Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Человечество может совсем реально и без войны попасть в каменный век

, ИА "Амител"
Когда-то Альберт Эйнштейн сказал, что не знает, какое оружие будет использовано в третьей мировой войне, но твердо уверен, что в четвертой мировой будут воевать дубинками. Конечно, если бы во время мировой войны использовалось бы атомное оружие, то те люди, кто выжил, ждал бы возврат в каменном веке. Однако, человечество может совсем реально и без войны попасть в каменный век. Об этом пишет rnns.ru .

Вы наверно удивленно спросите, каким образом, в век полетов на Марс, мобильных телефонов и компьютеров, человечество сможет деградировать? Легко. Надо учесть, что наша компьютеризация, как не странно, приводит к росту неграмотности. А в интернете существуют такие мракобесия, что даже самые опытные психиатры не могут установить правильный диагноз.

Да, мы создали интернет, и вышли в космос. Да, прогресс шагает быстро, что мы уже перестаем ему удивляться. Однако существует вопрос, кто завтра будет двигать прогресс? В какой-то момент у нас, незаметно, вдруг, сменились приоритеты. Наше поколение зачитывалось научной фантастикой, мечтало стать космонавтами и верило, что будущему поколению так же будут доступны полеты на Луну, как нам – поездки в Крым. Однако, уже выросли наши дети. Спросите, кем они мечтают быть?

Проблема отцов и детей существовала всегда. Мы всегда не понимали один другого и всегда спорили, доказывая свою правоту. Так длилось тысячи лет, но существует одно "но". Мои родители искренне не понимали, как можно слушать такое "завывание", как "пока горит свеча", и предлагали мне хотя бы раз послушать Дюка Элингтона. В ответ я заявлял, что не буду его слушать.

Но вот прошли годы. У меня уже у самого есть внуки. Люблю слушать Луи Арсмтронга, да и вообще, любую хорошую музыку. Мои родители уже давно полюбили слушать Андрея Макаревича. Сейчас мы вместе слушаем музыку. Как говориться, нет музыки серьезной и несерьезной – существует хорошая музыка и плохая.

Помню, как спорили о ширине брюк. Мое поколение считало убожеством и не понимало, можно ли носить клеш и узкие брюки ниже 40 сантиметров. Однако, мы всегда считали, что брюки должны иметь чистый вид и быть выглаженными.

Мое поколение в детстве читало Фенимора Купера, а затем мы выходили во двор и играли в индейцев. А что же сегодня читают дети? К сожалению, они почти не читаю книг, а читают только в Интернете фашистские лозунги, затем выходят на улицу и бьют тех, кто им чем-то не понравился.

Наше поколение читало, думало, рассуждало. Мы учились думать самостоятельно. Если человек к 20-25 годам не прочитал тот минимум книг, который он должен был прочитать к этому возрасту, то такой человек не может считать себя образованным. После 25 эти книги надо не читать, а уже перечитывать. Гоголя, Бальзака, Хемингуэя и Достоевского надо прочитать к пятнадцати годам, а потом перечитывать. Чтение книг учит человека думать самостоятельно. Выхватывание информации из Интернета никогда не заменит перелистывания страниц, а, главное, не научит мечтать.

Для того, чтобы научиться мечтать необходимо читать о смелых и больших людях. Конечно, большинство из моего поколения, сами не причитали всех тех необходимых книг, поэтому-то, их дети, которые умеют пользоваться компьютером, кажутся им умнее их самих.

Интеллектуальная структура общества представляет собой пирамиду, на вершине которой находится меньшинство. Однако, если бы сделает "срез" возрастной группы 15-25 лет, то обнаружим, что это уже не пирамида, а плоская куча. Наверху которой находятся единицы и их, к сожалению, все меньше и меньше. Скоро мы можем совсем остаться без элиты. Да, у нас будут люди, способные пахать землю, стоять у станка, работать на исполнительных должностях в конструкторском бюро, но не будет элиты. Не будет тех, кто умеет придумывать, управлять, создавать.

Известно, что победа всегда за тем, кто умнее. Только мы с каждым днем становимся все слабее. К сожалению, то, что такое происходит не только с нашей страной, утешение слабое. Да, другие страны были изначально менее изобретательны, смекалисты, способны и их деградация началась раньше. Однако, когда мы все станем одинаково глупы, тогда начнутся совсем другие взаимоотношения. Победа будет за теми, кто сильнее и кого больше.

К счастью, у нас еще есть способные и талантливые дети, но их становится все меньше. Нам нужно срочно растить талантливых художников, толковых руководителей, гениальных ученых. Как это сделать?

Во-первых, их надо объединить вместе. Они должны почувствовать, что не одиноки. Должны видеть – они сила. Во-вторых, надо их ставить в пример. Нужно показать, что ребенок, умеющий сочинять стихи, более ценен, чем сотня его ровесников, которые только и умеют, что глупо хихикать. В-третьих, надо убедить ребенка, что лишь талант и ум в этом мире представляют реальные ценности. Что лишь ум и талант сможет принести человеку и славу, материальное благополучие.

И последнее, самое главное, надо чтобы эта будущая элита сама придумала, как стать умными. Мы этого за них сделать не сможем. Ведь перед ними стоит очень сложная задача. Ведь той страны, в которой учились мы – больше нет. А вместе с ней исчезли и многие нравственные ценности. В тот период, когда нам приходилось выживать любой ценой, сами разрушили свое образование. Спасая себя, мы, не задумываясь, погубили своих детей.

Из нашего поколения вырастали люди, которые хотели стать самыми лучшими, самыми известными, самыми добрыми, самыми умными. Сейчас мы учим наших детей и внуков, к сожалению, стать самыми богатыми. В том, чтобы стать самым богатым, нет ничего плохого. Ведь богатый человек, осуществляя свою мечту, тоже двигает прогресс. Но большинство наших детей, надеются найти в своей жизни некоего дядю, который им будет много платить. В большинстве своем – это правильный подход. Только, для того, чтобы такой дядя появился, нужна та самая элита. Нужны те люди, которые умеют создавать, а вот их мы не растим.

Можно долго ругать наше образование, но во многом зависит от самих людей. Да, в ВУЗах многие преподаватели не хотят сейчас принимать экзамены, а напрашиваются на взятку. Но при всем при этом, никто молодому человеку не мешает получить образование, если, конечно, он захочет. Ведь библиотеки, лаборатории и учебники остались, да и профессора, к счастью, не все стали взяточниками. Если же молодой человек не хочит получить образование – за ним бегать никто не будет.

Наверное, кто-то спросит, почему речь идет только об элите? А потому, что элиту надо растить. Когда у нас в ум и талант действительно станут в почете, то и другие будут стремиться стать похожими на них. К тому же наше положение сейчас такое, что необходимо решать самые срочные и важные дела. Нам нужно сейчас спасти самое дорогое – наш интеллектуальный потенциал. А поднимать общий массовый уровень – вопрос второй.

Да, в нашем обществе существует море глобальных проблем. Это и проблемы в экономике, и коррупция, и алкоголизм, и национальный вопрос и многое другое. Конечно, всем этим необходимо заниматься. Однако, я уверен, если нам удастся вырастить из детей и внуков, людей, способных самостоятельно думать, то в ближайшее время они сами решат все эти проблемы. Если же мы этого не сделаем – в ближайшее время нас ждут каменные топоры с набедренными повязками.

Комментарии

27.02.2011 09:41
- гость -

"...если нам удастся вырастить из детей и внуков, людей, способных самостоятельно думать, то в ближайшее время они сами решат все эти проблемы..."
________________________
Эх, романтик... В стране слепых кривой, увы, не король. Он для слепых сумасшедший...

27.02.2011 09:42
БУЙ

27.02.2011 09:49
- гость -

Кто такой Дюк Элингтон?

27.02.2011 09:50
- гость -

музыкант

27.02.2011 09:52
- гость -

Ниачом! Одни общие фразы. Ни серьезного анализа ситуации, ни конкретных путей выхода нет.

27.02.2011 09:53
- гость -

Это иллюзии. Надо не элиты растить, а всем давать достаточное образование, прививать здоровые духовные ценности, давать возможность реализоваться в жизни. А то будет как в Тунисе, Египте, Ливии и прочих странах - скинут элиту, а милиция и войска на строну народа перейдут. Читал, что в тех районах, где элиты скинули порядка больше чем там, где они еще засиделась. И без всяких вождей народ способен само организовываться и нормально жить.

27.02.2011 09:57
Снежинка-убийца.

Каждое предыдущее поколение мнит что оно лучше, умнее, прозорливее. Это еще с Древней Греции идет.
Поэтому сей опус из ряда - "раньше деревья были зеленее".
Серьезного анализа нет, только лозунги.

27.02.2011 09:59
1

просто махровый старпер.

указывать кому какие брюки носить, музыку слушать и книги читать - не лучше фашизма.

читай книги с экрана, и запрещай бумагу, иначе вся эта забота о будущем поколении простой трёп. лес еще пригодится.

27.02.2011 10:00
Вова Какашкин

я что то не понял всего пафоса данной статейки... откуда следует что человечество деградирует? что прогресс остановится?

27.02.2011 10:00
Снежинка-убийца.

Жизнь сейчас стала иной, и анализировать ее нужно уже иными инструментами и понятиями, нежели пишет автор. Оценку нашему времени,думаю, ближе к правильной, даст только следующее поколение.

27.02.2011 10:04
- гость -

Кстати, такая область техники, как авиация, реально деградирует!
1. Раньше из Европы в Америку летал сверхзвуковой Конкорд, теперь приходится пилить на обычных.
2. Раньше бабки могли летать в соседние деревни хотя бы и на Ан-2, сейчас приходится пилить на Газели.
Причина в стоимости топлива, но факт деградации налицо!

27.02.2011 10:05
Буй Обской

во время чтения статьи в колонках играл В.Цой "Дальше действовать будем мы"... 1988 год... немного другая страна, много другие идеалы и понятия... по сути - сейчас просто изменились идеалы... нет Гагарина - есть (вот тут я задумался, кто есть сейчас, в мировом масштабе...)условно говоря "яблочный Джобс"... космос покорен, свобода мыслей-высказываний людям дадена, как не крутите... вот тут страна потерялась - когда людям перестали говорить о том, кто\где их идеал, многие просто офонарели - мы сейчас (в масштабе государства) имеем в иконах политиков и промышленников, и никто не знает, а чего в этой стране и, главное,КТО реально делает сейчас... многие вконтактах, дружат с одноклассниками, с которыми в итоге могут так и не увидится воочию - социальная сеть страны замкнута на обсасывании косточек прошлого, когда эти идеалы были... обсасывание ТЕКУЩЕГО и БУДУЩЕГО идет, преимущественно, в блогах... по-видимому, элита где-то там, среди них...

27.02.2011 10:05
- гость -



Как ни странно, но автор подтверждает свои слова своим же текстом.

"Надо учесть, что наша компьютеризация, как НЕ странно, приводит к росту неграмотности
(в этом случае пишется "ни"."

"Как говоритЬся, нет музыки серьезной и несерьезной – существует хорошая музыка и плохая".
(в этом случае пишется без мягкого знака).

Может быть, начнем с себя?

27.02.2011 10:07
Артур

А я с ним согласен. Он обозначил проблему. А глубоким анализом должны заняться специалисты.

27.02.2011 10:15
барсук

Уйня какая то,таких статеек "ниачём" после стакана можно за ночь по 5-6
выдавать...из разряда "мы все умрём"

27.02.2011 10:17
Айвенго

Деградирует и развитие и просто напросто человеческое общение.К кому не зайду в гости,с кем не встречаюсь ли,зашедший в дом человек первым делом включает комп или ноут.Да ладно бы что то в инете путевое или познавательное,а то одноклассники да цитатки с клипами посмотреть максимум.Всё.Жил последнее время с девушкой,ну и не дура и красивая,но интересы дальше соцсетей почти не простираются.Ей даже кино влом посмотреть.Расстались,не живем ,так встречаемся теперь,разные мы х.ле там.Вместо того ,чтобы о чём то подумать,человек забивает в поисковик и тупо копирует.О книгах вообще умолчу.Это ли не деградация?

27.02.2011 10:24
Снежинка-убийца

Айвенго

Если взять тот же 19-й век - общепринятую эпоху динамичного развития человеческой мысли, то тогда прогресс тоже двигали только единицы. Большинство было неграмотное = хороший аналог тем же упомянутым вами пустышкам из соцсетей. Но прогресс шел. И сейчас он идет, просто такой же обыватель не задумывается об этом.

27.02.2011 10:28
барсук

Айвенго
27 февраля 2011 г.
10:17
а таких в деревню надо на месецок..коровку подоить,за свинюшками каку поубирать,
картошечку пополоть соток 20,а если сбежать захочет-издить и ещё раз издить...
через месяц другая будет,ей богу...

27.02.2011 10:29
Снежинка-убийца.

Все так уткнулись в этот камень преткновения - "меньше книг стали читать". Просто стало меньше народа по библиотекам, есть интернет, книги в электронном формате. И да - намного стало больше информации кругом. Вот это проблема - понять какая информация тебе нужна и выбрать крупицы стОящей из груды пустого хлама.
Проблема в избытке информации сейчас и отсутствии адекватных методов быстрой переработки оной.

27.02.2011 10:30
пч.Майя

Кто автор сего опуса?

27.02.2011 10:33
Ильич

Да понятно, что деградация, делать-то что?

27.02.2011 10:34
Вова Какашкин

Айвенго
27 февраля 2011 г.
10:17
это как раз и не деградация. это и есть прогресс, просто Вы от него отстали

27.02.2011 10:35
Снежинка-убийца.

Кстати, заметил на сайтах трудоустройства оживление на вакансии, связанные с анализом социомедийной среды - форумов, блогов. Выборы скоро али прогресс в поисках нового формата анализа потребительского рынка ? )

27.02.2011 10:39
- гость -

На фразе "Мои родители уже давно полюбили слушать Андрея Макаревича" понял, что дальше можно не читать. Но когда дочитал до момента, где говорится, что "элиту надо растить", понял окончательно, что этот высер не стоит даже обсуждения.

27.02.2011 10:43
- гость -

Снежинке от 10:24 и 10:29. Согласен с Вами полностью. Между прочим, когда в средние века изобрели книгопечатание, это тоже была "деградация" в сторону от папирусов и пергаментов. А шариковая ручка и, тем более, пишущая машинка - "деградация" в сторону от перьев с чернилами и каллиграфических почерков. Дело не в том, что вместо бумажных книг появились электронные, а вместо библиотек - Интернет. Снежинка, Вы совершенно правы - дело в том, что информация стала легко доступной. Значит, нужно учить правильному ее выбору.

Вместо подписи: гость от 10:05 - это я. Давайте все начнем с себя!

27.02.2011 10:45
- гость -

Снежинка-убийца.
27 февраля 2011 г.
10:35
_____________
Там спрос или предложение? Если спрос - выборА, если предложение - деффачки решили что очень хорошо сидеть в одноклассниках и вконтакте и получать денги...

27.02.2011 10:53
Снежинка-убийца.

гостю, 10.45

Там только спрос )
Деффачкам из соцсетей вряд ли может придти в голову лишняя мысль, что на этом можно еще и заработать ))

27.02.2011 11:00
Сергей

Проблема затронута верно, но - поверхностно. Утверждения, прямо скажем, небесспорные. Неясно - кто автор сего опуса, почему он не указал своё имя? Не хочет дискуссии по этому поводу? Почему в разделе "Новости"? Это вопрос к агентству Амител.

27.02.2011 11:08
Снежинка-убийца

Эх, посмотреть бы аналитично на практическую историю элит мира, от школ спартанцев до СС и систем социальных лифтов в Японии и СССР. Было бы интересно...

27.02.2011 11:09
Александр

Интересная статья. Но слишком уж, на мой взгляд, автор темную картину рисует! Пирамида есть! Есть множество молодых людей! Талантливых, умных!!! Поэтому. каменный век начнется немного позже, чем ожидает автор!)))

27.02.2011 11:17
Снежинка-убийца.

И да...называть регресс каменным веком не совсем корректно )
Когда электронные лампы сменились кремниевыми (каменными) полупроводниками - это была революция в электронике ))

27.02.2011 11:28
Айвенго

Снежинка-убийца
27 февраля 2011 г.
10:24
Незнаю,возможно нынешняя эпоха тирании толпы и шаг на пути к прогрессу,которым я считаю является развития именно индивидуального сознания и который мне всегда представлялся как будущее у Стругацких))),но на первый взгляд видны одни тупики.

27.02.2011 11:31
- гость -

Так и не понял, к какому же поколению относит себя автор. А статья - типичный маразм, много слов, а толку мало. Типа горбачева - заболтал все и развалил.

27.02.2011 11:39
дюха

давно это все скрябин описал ...

27.02.2011 11:44
Almas


Есть и другие сценарии, где без стрельбы не обойтись
http://www.youtube.com/watch?v=ehL7L121lK0
Однако если хотите знать, что делать, какие причины привели к краю пропасти человечество, то читайте и слушайте Кургиняна.
http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=86

27.02.2011 11:45
дюха

Almas
27 февраля 2011 г.
11:44--это конечно крайне серьезно !но нам это поможет ????

27.02.2011 11:55
Almas

дюха
11:45 "нам это поможет?"

Если это не поможет и не хотите ничего делать, то послушайте лекцию Истинного Учителя Истины о неизбежности светлого будущего. Лекция великолепна. Впрочем, как и всегда.

http://rutube.ru/tracks/3871781.html?v=77f0eeb7bf17bd1fa4f4e8231cae9af3

27.02.2011 11:55
sezamhome

Текст статьи, конечно, немного некультяпист – но посыл верен.
Апологеты версии, что каждое новое поколение становится умнее, мудрее и в целом лучше предыдущего не всегда правы. Практически – неправы всегда.
Почему?
Поясню.
Знания атомизируются. Познания же, необходимые для успешной жизнедеятельности - узкоспециализируются. Ничего лишнего… ничего избыточного. Это для карьеры пригодится, это прикольно и ржачно, а вот это - уже думать надо, потому лишнее.
Лучше посмотреть дерьмовую экранизацию, чем прочитать пухлый том оригинального текста. Просчет: короче… еще.. еще немного… голова и так забита – думать, вдумываться над фразой некогда. Библия в комиксах, Война и мир – в хрестоматийном изложении.
Умение использовать в повседневности новые гаджеты или прокинуть IP в роутере вовсе не означает, что обладатели этих навыков стали намного ДУХОВНЕЕ и ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЕЕ предИдуших. Вовсе нет.

В древнем Китае было около 500 тысяч иероглифов. В современном китайском языке около 80 тысяч. Культурному китайцу (антелехенту- Авт.) достаточно уметь читать и писать 5-6 тысяч, а чтобы напечатать газету, нужно лишь 4 тысячи иероглифов.
Термин СМС-поколение вам, надеюсь знаком?
На многих форумах, наверное, встречали фразу «много бУков, неосилил».
Сколько это много? Некоторые считают, что 200 знаков – уже многовато.
А некоторые говорят, что 100!

Все это признаки, симптомы процесса дехомосапизации.
Лично мне кажется, что мы присутствуем при развитии глобального процесса ОСКОТИНИВАНИЯ Человечества. С конечными целями, по сравнению с которыми умельцы из Бухенвальда и Треблинки покажутся вам наивными простофилями в белых одеждах:
Протоплазму легче потреблять.
Электоратом легче управлять.
Пипл, как известно, радостно пуская слюни – все схавает!
Хлеба и зрелищ! И побольше, пожирней! МЯСО! МЯСО, давай!
Умри ты сегодня, а я завтра!
В этом - девиз, В этом - Мэйнстрим нашего времени.
У антропомассы нет понятий о ДОБРЕ и ЗЛЕ. Их заменяют рекламные слоганы…

Вот так и наступает эпоха НОВОГО ВАРВАРСТВА.
Поколения, идущие со

27.02.2011 12:09
- гость -

Снежинка-убийца
27 февраля 2011 г.
10:24 Айвенго

"Если взять тот же 19-й век - общепринятую эпоху динамичного развития
человеческой мысли, то тогда прогресс тоже двигали только единицы. Большинство
было неграмотное = хороший аналог тем же упомянутым вами пустышкам из соцсетей.
Но прогресс шел. И сейчас он идет, просто такой же обыватель не задумывается об
этом."
Только тогда большинству нельзя было получить образование, а сечас можно, но молодёжь этим не пользуется.

27.02.2011 12:38
Человек с каменнымтопором

хемингувэя и достоевского я бы вообще не советовал читать никому, тем более детям до 15 лет, потомому как 1-й - классический расп-яй, а 2-ой - религиозный маньяк. слушать макароновича то же ни к чему, ибо он в свои ранние годы есть слабое подражание всяким битлз. вот и вырастают на таком материале такие аффтары, которые считают себя, несомненно, элитой, хотя являются, по сути бессмысленными му-ками

27.02.2011 12:47
sezamhome

Текст статьи, конечно, немного некультяпист – но посыл верен.
Апологеты версии, что каждое новое поколение становится умнее, мудрее и в целом лучше предыдущего не всегда правы. Практически – неправы всегда.
Почему?
Поясню.
Сегодня Знания атомизируются. Познания же, необходимые для успешной жизнедеятельности - узкоспециализируются. Ничего лишнего… ничего избыточного. Это для карьеры пригодится, это прикольно и ржачно, а вот это - уже думать надо, потому лишнее.
Лучше посмотреть дерьмовую экранизацию, чем прочитать пухлый том оригинального текста. Просчет: короче… еще.. еще немного… голова и так забита – думать, вдумываться над фразой некогда. Библия в комиксах, Война и мир – в хрестоматийном изложении.
Умение использовать в повседневности новые гаджеты или прокинуть IP в роутере вовсе не означает, что обладатели этих навыков стали намного ДУХОВНЕЕ и ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЕЕ предИдуших. Вовсе нет.

В древнем Китае было около 500 тысяч иероглифов. В современном китайском языке около 80 тысяч. Культурному китайцу (антилехенту- Авт.) достаточно уметь читать и писать 5-6 тысяч, а чтобы напечатать газету, нужно лишь 4 тысячи иероглифов.
Термин СМС-поколение вам, надеюсь знаком?
На многих форумах, наверное, встречали фразу «много бУков, неосилил».
Сколько это много? Некоторые считают, что 1000 знаков – уже многовато.
А некоторые говорят, что 200!

27.02.2011 12:47
- гость -

Скоро эти элиты, тусующиеся по Бильдербергским клубам, устроят всем такое, что мало не покажется.

27.02.2011 12:48
sezamhome

Все это признаки, симптомы процесса дехомосапизации.
Лично мне кажется, что мы присутствуем при развитии глобального процесса ОСКОТИНИВАНИЯ Человечества. С конечными целями, по сравнению с которыми умельцы из Бухенвальда и Треблинки покажутся вам наивными простофилями в белых одеждах:
Протоплазму легче потреблять.
Электоратом легче управлять.
Пипл, как известно, радостно пуская слюни – все схавает!
Хлеба и зрелищ! И побольше, пожирней! МЯСО! МЯСО, давай!
Умри ты сегодня, а я завтра!
В этом - девиз, В этом - Мэйнстрим нашего времени.
У антропомассы нет понятий о ДОБРЕ и ЗЛЕ. Их заменяют рекламные слоганы…

Вот так и наступает эпоха НОВОГО ВАРВАРСТВА.
Поколения, идущие со счастливыми «улюбками» под семицветно-толерантным стягом «ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО РАЗ!». С выхолощенной Совестью и отсутствием Сомнений.
Это и есть время Антихриста…
Кто говорит, что оно еще не наступило?

27.02.2011 12:56
sezamhome

Странно, сообщение блокируется.
Попробую кусочками.

27.02.2011 12:57
sezamhome

Все это признаки, симптомы процесса дехомосапизации.
Лично мне кажется, что мы присутствуем при развитии глобального процесса ОСКОТИНИВАНИЯ Человечества. С конечными целями, по сравнению с которыми умельцы из Бухенвальда и Треблинки покажутся вам наивными простофилями в белых одеждах:

27.02.2011 12:58
sezamhome

Протоплазму легче потреблять.
Электоратом легче управлять.
Пипл, как известно, радостно пуская слюни – все схавает!
Хлеба и зрелищ! И побольше, пожирней! МЯСО! МЯСО, давай!

27.02.2011 12:58
sezamhome

Пипл, как известно, радостно пуская слюни – все схавает!
Хлеба и зрелищ! И побольше, пожирней! МЯСО! МЯСО, давай!
Умри ты сегодня, а я завтра!
В этом - девиз, В этом - Мэйнстрим нашего времени.
У антропомассы нет понятий о ДОБРЕ и ЗЛЕ. Их заменяют рекламные слоганы…

27.02.2011 12:59
sezamhome

Вот так и наступает эпоха НОВОГО ВАРВАРСТВА.
Поколения, идущие со счастливыми «улыбками» под семицветно-толерантным стягом «ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО РАЗ!». С выхолощенной Совестью и отсутствием Сомнений.
Это и есть время Антихриста…
Кто говорит, что оно еще не наступило?

27.02.2011 12:59
sezamhome

Две строчки со словами протоплазма и электорат пришлось выкинуть.

27.02.2011 13:08
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
27 февраля 2011 г.
_______________
Прежде, чем стать хоть немного лучше, все должно стать гораздо хуже...

27.02.2011 13:27
Геолог

Судя по большинству комментариев автор во многом прав

27.02.2011 14:01
Vitte

"Ниачом! Одни общие фразы. Ни серьезного анализа ситуации, ни конкретных путей
выхода нет"
Найди демотиватор на тему "Я сделаю мир лучше",где бумажка как в объявлениях на столбах.
Правильно сказал другой человек "начать надо с себя"
но немаловажный фактор-образование в стране.Куда оно катится?Новые стандарты будут делать гору мышц и дебила (как сказала заслуженная учительница N-го лицея города Барнаула..)
Так что если сам не узнаешь-никто тебя не научит..получается так.интернет-быстрый доступ к информации.это большое подспорье к обучению,когда знаешь ЧТО искать.(лень перепечатывать допустим текст с книги по какой то теме или что то еще.)
а вот когда бездумно выдернул оттуда и не читая принес -вот я сделал,отвалите.Это уже точно не есть хорошо.
Цой жив.Но времена про "порядковый номер" на рукаве.. послушай кто нибудь Люмена..Хотя б Государство. и клип на ютубе из видео очевидцев..Слушать надо то что тебя не растлевает..(Билана..Попса(розовая пасть голодного пса) и блатняк..) ИМХО.финиля комедия..

27.02.2011 14:03
vitte

Ага..Хлеба и зрелищ!с сиськами!
ты тоже смотрел мистера фримена ?)))
хех

27.02.2011 14:09
Алекс

Согласен с автором статьи. Побольше бы таких в иртернете. Всегда полезно иногда поглядеть на
себя и на всех нас со стороны. И сделать выводы пока еще не поздно.

27.02.2011 14:12
- гость -

зНАЕТЕ, ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОМ ПЛАЧЕ ЯРОСЛАВНЫ? обилие опечаток и просто натуральных грамматических, стилистических, синтаксических и прочих ошибок. Причем автор явно мнит себя элитой...

27.02.2011 14:21
2 Айвенго

Айвенго
10:17 Деградирует и развитие и просто напросто человеческое общение.К кому не зайду в
гости,с кем не встречаюсь ли,зашедший в дом человек первым делом включает комп
или ноут.

А кто позволил гостям лапы к чужой технике тянуть? КТО?!! Исчо сломают! Или вирусов накачают!)
Сам распустил гостей, а тперь жалуешься)
А если серьезно, то нифига се культура у твоих знакомых. Не успели зайти, как плюх на диван и за пульт. Зачем приходят-то, дома телевизор сломался?))

27.02.2011 15:09
Жена агента 007

Мне кажется, автор статьи забыл впихнуть новостной повод...

27.02.2011 16:45
тётя Беся

2 Айвенго
27 февраля 2011 г.
14:21
"распустил гостей" а как их, по пальцам бить?
вообще-то хороший гость без бутылки и новостей не приходит.
и соц. сети это зло.
к тому же лично я с экрана читать не люблю.

27.02.2011 16:55
sezamhome

Кстати, про Кургиняна.
Согласен с Almas-ом.
Цикл "Суть Времени", бесспорно, архинужная и важная именно в текущий момент передача.
накопительная ссылка:
(http://rutor.org/torrent/96053/sut-vremeni-s.e-kurginjan-01-04-2011-tvrip)
В 1 и 3 выпуске он вообще аккумулировал мысли многих.
Я лично, просто ждал человека, способного четко проанализировать не финансово-экономическую, а духовно-этическую составляющую последних 20 лет. Определить причину болезни.
Так что, Кургиняну - Брависимо!
Но в видеоцикле (экранизация), рассчитывая на охват широкой аудитории, Сергей Ервандович, хоть и от чистого сердца, но порой сбивается на популяризаторство.
Если же у кого-то есть желание ПОЧИТАТЬ "чистого" Кургиняна, "Кургиняна не в запале" - то рекомендую его книги:
1. Исав и Иаков. Судьба развития в России и мире в 2 томах
2. Качели. Конфликт элит – или развал России?
3. Слабость силы. Аналитика закрытых элитных игр и ее концептуальные основания
Очень прочищает мозги.
Слогом в том числе.
Читать - просто кайф.

Все это счастье, можно найти, допустим, на миркниги.ком
Успехов!
Ищущий да обрящет...

27.02.2011 17:18
- гость -

Надо срочно водить в школах взамен истории, способ разведения огня палочками, постройка шалашика!

27.02.2011 17:29
- гость -

в средние века тоже мало кто читал - неумели и нормально жили ходили в крестовые походы жгли ведьм на кострах - сейчас есть что вспомнить тоже свои герои были все тип-топ.

Вы почитайте туже классику дорогой - все развивается так, что пока не дойдет до дна не пойдет вверх. че вы паритесь - творите добрые дела лучше а не рассуждайте ваша жизнь гораздо меньше того периода о котором вы говорите

27.02.2011 17:35
- гость -

Попячтса попячтса!!!!
ПЫЩ!!!

27.02.2011 17:51
- гость -

В каменный век, с сапёрной лопаткой))))

27.02.2011 17:54
- гость -

Убожество! Пишется "хочет"! Исправьте !!!!!

27.02.2011 18:05
- гость -

Век булыжника!

27.02.2011 18:16
- гость -

Российское образование!!!!!!!!

27.02.2011 18:38
- гость -

Медведев вворачиваться в берлогу!

27.02.2011 18:56
Др...

Деградируют те, кто не сумеют выжить в условиях, когда отключат электричество (читай - нет компов, связи, зомбоящиков и т.д.), водопровод, канализацию, тепло (по большому счёту - жители городов), а те, кто и сейчас живут без этого деградировать по определению не смогут. И те, кто прочитал больше книжек не будут в фаворе. В плюсе окажутся те, у кого больше силы и ума, хотя у тех, кто прочитал больше книжек ума, возможно, и побольше...

28.02.2011 08:54
2 Др...

В плюсе окажутся те, у кого есть схроны с оружием))

28.02.2011 09:31
- гость -

2 Др...
28 февраля 2011 г.
08:54
Ха-ха!... Все любители схронов на учете. В угрожаемый период все оружие у населения изымет полиция на хранение. Какой ствол не найдет - строго спросит. А во время Ч, параноик сам приведет к своему схрону славных ребят, покажет все и раскажет - т.к. ему в бок будет упираться вполне себе разрешенный полицией для защиты основ демократии ствол.

28.02.2011 10:35
- гость -

Автор так радеет и всей душой за "книги, да системное образование", но никак не может доказать его пользу И я уверен - если он что и помнит из своего прошлого "общего" образования - пользуется он дай боже только частью знаний для своей работы, да набор высокомерных слов для бесед в курилке на общие темы.
Не вижу принципиальной разницы между посиделками на кухне времен СССР, когда все такие умные и диссидирующие хотели строить капитализм и жить счастливо - с современными посиделками за пивком и размышлениями что неплохо в клубе оторвались.
Что, если нету строгого Сталина - дак человек ужо не может устоять перед аморальным образом жизни, стяжательством, да угнетением окружающих?
Начни с себя, подумай зачем тебе читать старых маразматиков, которые писали о левых людях в далеком прошлом, зачем тебе сейчас выпивка или смс, и откуда столько вайна, хотя пару столетий назад у нас в России 95% населения читать то не умело)

28.02.2011 10:43
nexti

а судьи кто? (с)
и кто автор? статья какая-то ниачомная....всегда старшему поколению кажется, что младшее хуже....
***
Из нашего поколения вырастали люди, которые хотели стать самыми лучшими, самыми известными, самыми добрыми, самыми умными. Сейчас мы учим наших детей и внуков, к сожалению, стать самыми богатыми.
***
не надо говорить за всех...
и вообще не стоит драматизировать ситуацию.... в каждом, абсолютно каждом времени можно было найти признаки начала конца....войны, болезни.....

28.02.2011 16:21
- гость -

гость -
27 февраля 2011 г.
12:47 Скоро эти элиты, тусующиеся по Бильдербергским клубам, устроят всем такое, что
мало не покажется.

это как посмотреть. Я тут на досуге прикинул сколько тонн золота можно вывезти например из той же маленькой швейцарии которая всего в четырех часах езды на поезде от Питера
Так вот -пятьдесят груженных доверху грузовых составов. Это только слитков.
Если брать алмазами которые там тоже буржуи хранят то пары транспортных самолетов хватит
А ведь золото и алмазы могут составить госхран нового государства под названием СССР 2 во главе со Сталиным 2 и Берией 2

28.02.2011 17:08
- гость -

Власти готовы опять насильно загонять людей в деревню!!!!!!!

28.02.2011 17:57
- гость -

Статья гoвно, но человечество все равно деградирует!