Рубцовские коммунисты провели митинг протеста, собравший более тысячи человек

28 февраля 2011, 13:38, ИА Амител

26 февраля  жители г. Рубцовска Алтайского края вышли на митинг протеста против непомерного роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, против бездействия властей всех уровней. Организатор  митинга — рубцовский городской комитет КПРФ. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе крайкома КПРФ.

Несмотря на сильный мороз  на площади имени В.И. Ленина собралось в этот день более тысячи рубцовчан. Перед собравшимися выступили: Сергей Юрченко , депутат-коммунист от АКЗС, первый секретарь рубцовского горкома КПРФ, Константин Суворов, студент, член горкома КПРФ г. Рубцовска, Т.М. Собанина, ветеран труда. На митинге также выступили представители городского комитета собственников жилья, организованного при участии коммунистов: Л.Т. Шамрова и О.Я.Кононова, сопредседатели городского совета собственников жилья, Г.В. Непомнящих, секретарь исполкома городского совета собственников жилья.

Сергей  Юрченко на митинге выступил с резкой критикой властей всех уровней: "Власть делает все возможное для  все большего обнищания граждан и вынуждает нас принимать решительные меры! Мы должны сказать твердое "НЕТ!" социальному террору!   События в Египте, Ливии, Тунисе и других странах пока не стали уроком для правящей власти. Но то, что сотни людей сегодня несмотря на сильный мороз пришли выразить протест действиям властей— должно стать для власти уроком и предупреждением. Сегодняшний митинг протеста, собравший столько людей — это еще одно подтверждение того, что партия коммунистов не умирает, она живет и крепнет. Люди задумываются: с кем им по пути — и все больше людей приходят к нам, коммунистам, за помощью, за правдой, за справедливостью!".

В подтверждение этих слов 6-ти гражданам Рубцовска в торжественной обстановке были вручены членские билеты КПРФ. Депутат рассказал также о ситуации с поборами за некие "внутридомовые потери горячей воды", которые пытаются взимать с граждан управляющие компании г. Рубцовска.

Организованный рубцовскими коммунистами  комитет собственников жилья опротестовал правомочность этих поборов в суде. Суд первой инстанции был выигран, но управляющие компании "Надежда" и "Север" с этим решением не согласились, и уже 18 марта их кассационная жалоба будет рассматриваться в городском суде. Первый секретарь рубцовского горкома заверил, что коммунисты совместно с гражданами города в этом вопросе пойдут до конца, и добьются восстановления справедливости.

Все выступающие  потребовали от Президента и правительства смены социально-экономического курса и исполнения  требований Народного референдума, среди которых — национализация природных ресурсов и ключевых отраслей экономики, ограничение платы за жилье и коммунальные услуги 10 % от суммарного дохода семьи, принятие закона о контроле государства над управляющими компаниями, ответственность государства за продовольственную безопасность страны, замена шкалы подоходного налога на прогрессивную и  др. 

Требования митингующих были оформлены  в резолюции, за которую собравшиеся единогласно проголосовали. В ней помимо прочего рубцовчане объявили "Позор партии власти "Единая Россия", которая выворачивает наши карманы и обогащает олигархов!". В резолюции также заявлено: "Если голос народа не будет услышан и наши требования останутся без внимания, мы перейдем к более решительным действиям в соответствии с нашими конституционными правами!".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров