Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В общественный транспорт, для проверки безопасности, будут закладывать муляжи бомб

, ИА "Амител"

Накануне, 10 марта, замруководителя службы экономической безопасности ФСБ России Сергей Чернышев, в ходе парламентских слушаний комитета Госдумы по транспорту, заявил о том, что их ведомство для проверки безопасности намерено закладывать муляжи взрывных устройств в общественном транспорте, — передает РИА "Новости".

По словам Чернышева, ФСБ России предлагает ввести внезапные проверки для субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков, но для этого надо согласовать проведение проверок с использованием в качестве тест-объектов запрещенных к перевозке предметов.

Так, в феврале сотрудники спецслужб успешно установили муляж взрывного устройства в поезд Курск — Москва. В этот же день было объявлено о проведении антитеррористических учений по всей России.

Последний раз о крупномасштабных антитеррористических учениях речь шла после взрывов домов в Москве в 1999 году, когда было объявлено, что мешки в подвале жилого дома в Рязани — это не неудавшийся теракт, а учения ФСБ, во что, по данным соцопросов, многие не поверили. 

Особое внимание к проблеме обеспечения безопасности на транспорте приковано после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, который унес 37 жизней. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство.

Иллюстративное фото с сайта www.newsinfo.ru.


Комментарии

11.03.2011 06:26
Кокс

В сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске в домах уже закладывали, только в Рязани 22 сентября 1999 года сорвалось. Теперь общественный транспорт так проверять будут?

11.03.2011 07:03
- гость -

Понятно, если вовремя заметили то муляж, если рванет то злые террористы!

11.03.2011 07:05
- гость -

Щас господин, под ником "тим" на службу приедет, он нам все и разъяснит!

11.03.2011 07:16
- гость -

"...Так, в феврале сотрудники спецслужб успешно установили муляж взрывного устройства в поезд Курск — Москва...."
Все в игрушечки играемся,в детстве не читали притчу про волка.Нужно как то по другому "учиться",а не "успешно устанавливать муляжи".
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/03/10/n_1739233.shtml

11.03.2011 07:18
Annihilator

Ох, как весело теперь на общественном транспорте ездить будет.

11.03.2011 07:19
- гость -

Если рванёт-это теракт,ну а если не успеет бабахнуть, это учения.

11.03.2011 07:24
- гость -

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/11/n_1740169.shtml
Тоже учения?

11.03.2011 07:34
- гость -

Так это спецслужбы оказывается устраивают в последнее время ложные сигналы про бомбы! А мы дураки студентов подозревали.

11.03.2011 07:34
- гость -

Вах, поручите закладку муляжей ваххабитам и выходцам с гор - они справятся!

11.03.2011 07:45
- гость -

http://www.nr2.ru/incidents/323756.html
пока играются криминал не дремет

11.03.2011 07:50
Айша

- гость -
11 марта 2011 г.
07:16
вот-вот. Они что там все, из яйца вылупились, что ли? Мамы-бабушки в детстве им сказочку про пастушка, который народ зря будоражил, не читали? Или это попытка заражения нации хронической паранойей? Так оно не заразно. Или это всё затеяно для разрушения имиджа "страны непуганых идиётов"? Типа - вот, посмотрите, теперь - пуганых!!! Прогресс, однако...

11.03.2011 08:04
- гость -

А за инфаркты бабушек, которые станут слчайными свидетельницами их обнаружения кто будет отвечать?

11.03.2011 08:12
киргизс

это чтоб народ привык и не обращал на них внимания????

11.03.2011 08:20
- гость -

ИДИОТЫ

11.03.2011 08:23
- гость -

может, в головы правителей, хотя бы, муляж мозгов установить вместо вакуума?

11.03.2011 08:29
-=SP=-

Мде.... Жди увеличения колличества взрывов. Кто теперь будет обращать внимание на свёртки? Этож муляж...

11.03.2011 08:34
Игорь

Очередные глупости. Кто служит? Бедная страна.

11.03.2011 08:37
- гость -

А транспорт будет свободнее, после таких новостей. Или всё такая же "банка с селёдкой"?

11.03.2011 09:04
- гость -

А если кегебешника с муляжом водила автобуса случайно монтажкой пришибет, кто отвечать будет? Надо сразу определиться - награждать таких граждан или садить.

11.03.2011 09:05
дюха

это мне новеллу зощенко напомнило про пакет в трамвае !!!идиотизм ..

11.03.2011 09:05
тим

Да верьте вы чему хотите.
Изображают из себя матёрых и продуманных, мол заговор вычислили) мол вы то всё знаете и вас на козе не объедешь)
А на самом деле в голове у вас опилки. Смешные вы. У вас в авторитете миша-три-процента и предатели из кгб типа литвиненко, который за похлёбку от эвридея березовского мог потвердить что угодно... Убогие...

11.03.2011 09:08
Калаголиг

Шизофрения полная! По-моему, ребята под горку поехали уже со своими учениями...

11.03.2011 09:17
Cattus

Вот щаз начнется дачный сезон и будут полные трамваи/автобусы/электрички "террористов" с большими сумками и даже где-то рюкзаками... Вот как отличить муляж бомбы от садоводческих причиндалов ( скажем, пакетика с удобрениями)?

11.03.2011 09:25
Буратина

когда коту делать нечего он йайца лижет, так и наши спецслужбы, то Раздобудьку придумали, а когда над этой задумкой ржать начала вся страна - Раздобудька "погиб" в очередном теракте

...клоуны

11.03.2011 09:27
Буратина

Cattus
11 марта 2011 г.
09:17

на входах в автобус и на входе в садоводство установят рамки металлоискателей и интроскопы и поставят по два мента рядом

11.03.2011 09:44
тиму 9.05

Зато после чайку депутата от ЛДПР Лугового он уже ничего не скажет.
P.S. а Мишу кликали "2 процента".

11.03.2011 09:53
го

я боюсь что пассажиры после таких проверок, тоже на сиденья бомбочек наделают....))

11.03.2011 09:55
Cattus

Буратина
11 марта 2011 г.
09:27

Еще можно проводить повышение квалификации кондукторов по части предотвращения терактов... и за проезд плату поднять в автобусах с улучшенным персоналом...

11.03.2011 09:58
- гость -

Мне кажеться э то хуже шизофрении, давайте ещё куда нить мулежи позакладываем? Куда нить в школы, в детсады, в магазины, а лучше учения провести не в транспорте, а например в госдуме - эфективней будет.

11.03.2011 10:54
кость

и пару раз взорвут

11.03.2011 11:02
- гость -

ИДИОТЫ

11.03.2011 11:40
- гость -

Скоро выборы а значит пора запугивать электорат

11.03.2011 12:15
- гость -

Мож кто знает.Чо будет ф паследней серии-паймают Раздабутьку или нет?

11.03.2011 13:11
Мигера

А давайте лучше в роддоме... многие родят быстрее

11.03.2011 13:16
- гость -

сейчас без учений замучались проверять объекты по ложному минированию. сколько ж звонков будет с учениями? а неадекватные и вообще ситуацией могут воспользовться в свою пользу. дебильные шутки дебильных специалистов.

11.03.2011 13:18
~Зима~

Нда... Мужики от мальчишек отличаются только формой и ценой игрушек...

11.03.2011 18:00
шарль перро

Вспоминается сказка про мальчика, который, развлекаясь, кричал: "Волки, волки!". А когда волки на самом деле пришли, ему никто не поверил. Они откусывали от него по кусочку, он корчился от боли и истошно кричал, но никто не пришел к нему на помощь. Волки обглодали его кости и спокойно ушли.

Загрузка...