Жителям Алтайского края предлагают поучаствовать во Всероссийском кинофестивале «Меридиан надежды»

14 марта 2011, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что жители региона могут принять участие во Всероссийском кинофестивале конкурсных фильмов "Меридиан надежды", который проводится в рамках подготовки ко Дню эколога.

Тематика конкурсных фильмов также посвящена экологии. Организаторами и партнерами кинофестиваля выступают Секция научного кино Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет им. А.С. Пушкина, кинокомпания "КИНОР" и другие.

Фестиваль конкурсных фильмов "Меридиан надежды" направлен на привлечение внимания общественности к проблемам экологии. Его участниками могут стать государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые обладатели авторских прав на предоставляемые фильмы. К участию принимаются научно-популярные, документальные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех лет.

В заявке на участие во Всероссийском кинофестивале конкурсных фильмов "Меридиан надежды" необходимо указать данные автора фильма, его биографию и фильмографию, краткое содержание фильма, фотоматериалы для каталога и сам фильм в DVD-формате.

Копию фильма и прилагающиеся к ней документы следует направить по адресу: 191023, г Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12, Дирекция кинофестиваля "Меридиан надежды".

Заявки принимаются до 22 марта 2011 года. Более подробную информацию о конкурсе "Меридиан надежды" можно узнать на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров