Барнаульский боксер Дмитрий Сухотский настраивается на бой

16 марта 2011, 16:46, ИА Амител

Барнаульский боксер Дмитрий Сухотский готовится к бою, который "может стать трамплином на пути к титулу чемпиона мира". Как сообщается на сайте Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, промоутеры боксера близки к подписанию контракта на бой с лидером рейтинга WBA Габриэлем КампильоДмитрий Сухотский

Накануне, 15 марта, телеканал "Россия 2" показал очередной бой с участием Дмитрия Сухотского. В рамках "Кубка Николая Валуева", который проходил в Кемерово, он защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по интерконтинентальной версии Всемирной боксерской организации (WBО).

Предполагаемый соперник Сухотского испанец Кампильо в данный момент возглавляет рейтинг Всемирной боксерской ассоциации (WBA) среди полутяжей. За свою карьеру он провел 23 боя, в которых одержал 20 побед (из них 7 – нокаутом). В августе 2009 года он по очкам победил претендента Бейбута Шуменова из Казахстана, причём сделал это в Астане. Но спустя пять месяцев Шуменов взял реванш в Лас-Вегасе (США), и с тех пор владеет поясом чемпиона мира.

На счету Дмитриия Сухотского 17 побед в 18 боях (12 – нокаутом). Алтайский боксер с октября 2010 года является чемпионом мира в полутяжелом весе по интерконтинентальной версии WBО.

Бой Кампильо – Сухотский уже сейчас вызывает большой интерес в среде спортивной общественности. Испанец является экс-чемпионом мира в полутяжелом весе (до 79,379 кг) и хочет как можно скорее вернуть себе титул. К тому же ему уже 32 года – и время работает не на него. Дмитрий Сухотский в случае успеха станет обязательным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBA.

"Победа над Кампильо будет хорошим трамплином на пути к титулу чемпиона мира. На данном этапе это самый главный бой в моей карьере", – признается Дмитрий Сухотский.

Поединок планируется провести 15 апреля в Мадриде. По международным правилам, встретиться на ринге боксёры могут минимум через 28 дней после заключения контракта, поэтому стороны должны придти к соглашению со дня на день.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.boets.ru/515/?id=906.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров