Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле откроют два развлекательных комплекса

, ИА "Амител"
"Комсомолка " продолжает обзор строительных объектов, которые появятся в краевой столице в 2011 году.

"Первомайский"

Наверняка барнаульцы старшего поколения еще помнят фильмы и ленты кинотеатра "Первомайский". Время берет свое, и здания постепенно отживают свой век… Когда кинотеатр обветшал окончательно, его пришлось снести. Но теперь "Первомайский" получит новую жизнь — на месте кинотеатра построят многоэтажный культурно-досуговый комплекс.

В ходе проектирования здания у архитекторов возникало немало интересных идей и решений. Было даже предложение создать огромный атриум в несколько этажей, иначе говоря, этакий стеклянный параллелепипед! Но заказчик — компания "Этна" — остановился на другом варианте.

- Если Красноармейский проспект сфотографировать на качественный фотоаппарат с большой выдержкой, получится картинка с разноцветным движением огней, — рассказывает архитектор "Алтайгражданпроекта" Павел Животягин автор внешнего облика здания. — Это и было отражено в витраже здания. Отсюда горизонтальные членения разного цвета! Остальные фасады выполнены довольно нейтрально, чтобы подчеркнуть особенность главного входа.

В культурно-досуговом центре "Первомайский" будет четыре этажа, каждый площадью около 1 500 квадратных метров, а также просторный подвал. На трех нижних уровнях разместят привычные нам торговые залы, а вот четвертый этаж...

- Пока даже сам заказчик не определился, чем он будет занимать эту площадь, — комментирует главный архитектор "Алтайгражданпроекта" Евгений Башкиров.

Вариантов предлагается много: и кинотеатр, и боулинг, и ресторан, и развлекательный центр для детей. Благо на четвертом этаже для фантазии действительно есть простор. Ну еще бы, высота потолков здесь — около шести метров! А вот стены переливаются всеми цветами радуги — так отражаются в разноцветных тонированных витражах солнечные лучи.

- Торговый центр приковывает к себе внимание до тех пор, пока не появится что-то новенькое, — говорят авторы проекта. — После "Европы" в городе ничего подобного не возводилось, поэтому там сейчас так много посетителей. Думаем, что спроектированное нами здание невостребованным не останется.

Строители уже установили ряд колонн, проложили часть фундамента для будущего торгового центра. Если темпы строительства не снизятся, к концу этого года у барнаульцев появится еще одно место, где можно интересно провести выходные.

"Весна"

Немногим раньше — в августе 2011-го — жители краевой столицы познакомятся еще с одним торгово-развлекательным центром. Его в нашем городе возводит московский холдинг "Финстрой".

Комплекс расположится по адресу: ул. Малахова, 86в, в одном из активно застраиваемых микрорайонов города. Общая площадь здания ни много ни мало, а 31,5 тыс. кв. м (для сравнения: площадь "СИТИ-центра" составляет 18 тыс. кв. м, "Европы" — 60 тыс. кв. м). Что интересно, авторы проекта обещают подземную парковку. Кроме того, около нового здания смогут припарковаться 500 машин!

Торгово-развлекательный центр будет состоять из трех уровней. Известно, что на первом этаже комплекса традиционно разместится продуктовый супермаркет, на втором — магазин электроники и, что самое интересное, парк развлечений площадью 2000 квадратных метров!

Возникает закономерный вопрос: нужен ли Барнаулу очередной торговый центр? Специалисты из компании "Финстрой" уверены — нужен.

- В непосредственной близости от объекта планируется строительство нового жилого микрорайона, — гласит презентация их проекта. — Рядом с объектом проходят две крупные транспортные магистрали города — ул. Малахова и ул. Антона Петрова — с интенсивным движением транспорта. Рядом находятся остановки многочисленных маршрутов, связывающих все районы города.





Комментарии

19.03.2011 08:23
- гость -

"Возникает закономерный вопрос: нужен ли Барнаулу очередной торговый центр? Специалисты из компании "Финстрой" уверены - нужен." - А жителей никто и не спрашивает...

19.03.2011 08:31
гость

в Китае, где власти думают о молодлм поколении. в каждом городе -аквапарк. А у нас один бассейн на весь город, зато торговых центров через каждый дом, лучше бы на этом месте сквер разбили.

19.03.2011 08:35
Нюта

я "за" бассейн!!! очень хочется поближе к дому!!! а торговый центров и вправду на каждом углу...

19.03.2011 08:37
ДаДаНетДА

Уже уровень Семипалатинска-базары да магазины, пардон: забыл про социальные ярмарки.

19.03.2011 08:39
- гость -

А дома детского творчества по одному на район. Живем на 80-й гвардейской, дочка ездет на танцы в ДК г. Барнаула. На легкую атлетику, в ДСШ на Черемушках, на английский-к "Миру". Куча денег уходит на проезд. Зато пустые торговые центры на каждом углу. "Космос" полупустой стоит. В "Норд-весте" продавцов больше чем покупателей.

19.03.2011 08:44
- гость -

"Весна" - "Ледокол 2"
Ну что это за архтиектура? Неужели только мне не нравится?

19.03.2011 08:45
Нюта

в Ледоколе по-моему вообще никого не бывает!

19.03.2011 08:46
- гость -

Да еще в этих торговых центрах всякое фуфло продают, люди поумнели - особо не покупают, как они только аренду платят? Лучше бы правда, о детишках подумали!

19.03.2011 08:51
- гость -

с парковками как всегда не подумали..........

19.03.2011 08:55
polunochnik

Так чего туда парковаться? Чего мы там не видели? Их как братьев-близнецов по всему городу.

19.03.2011 08:59
- гость -

нужен не торговый центр, а спортивный центр и причем доступный. Допустим бассейн по 50р-60р. что бы семья из трех человек укладывалась до 200р.

19.03.2011 09:02
zloi_krolik

достали..лучшеб стадион построили, или детский сад еще один...

19.03.2011 09:03
- гость -

- гость -
08:59
==================================================
Здравая мысль!

19.03.2011 09:08
гость

Я бассейн и аквапарк , хотя бы по одному в районе ,для детей и доступный, а сверху пожалуйста для родителей и продуктовый и электроника и ещё что захотят, в Казахстане в городе раза в три меньше барнаула , практически в каждом районе аквапарк , доступный по ценам для всей семьи , дети не обделены детством .

19.03.2011 09:15
- гость -

нытики продайте свои квартиры, возьмите кредиты, и постройте БАССЕЙН, ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА, СТАДИОН И Т.Д И Т.П.

Люди строят за свои деньги и планируют получать прибыль, а вы твердите им что вам это не нужно, если не нужно, сидите дома и не ходите туда, так нет же любой Т.Ц. полнехонек народа. а стадионы школьные почему то пустые.

19.03.2011 09:25
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
09:15
не согласна!!! разве пустуют у нас спортивные центры, фитнес клубы?! также как и ТРЦ получают прибыль!!! строить через дом торговые центры по-моему не логично, их скоро будет больше населения города!

19.03.2011 09:28
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
09:25

согласен что много.

Но сидет и трындет нам надо аквапарк за 50 рублей. ЭТО ГЛУПОСТЬ. Оправдать такой проект НЕРЕАЛЬНО. А за большие деньги ходить не кто не хочет.

Лично для меня чем больше магазинов тем лучше, больше выбор, ниже цены.

19.03.2011 09:32
Нюта

речь шла не про аквапарк за 50 руб, а про бассейн Ну правда, ездить в Обь, на другой конец города, где человек на человеке плавает, совсем не в кайф! на Южный тоже не близкий свет!!! А в Магис только в бассейн не сходишь, надо карту полную покупать! ДОРОГО!!!

19.03.2011 09:34
Нюта

а если вы говорите, чем больше магазинов тем лучше, так многие ТЦ полупустые стоят, а иногда и совсем пустые ... смысл? и прибыли никто не получает, только убытки!!!

19.03.2011 09:42
- гость -

нытики продайте свои квартиры, возьмите кредиты, и постройте БАССЕЙН, ДОМ
ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА, СТАДИОН И Т.Д И Т.П.

Да за такие деньги тебе даже никто проект делать не будет. Речь идеь о десятках миллионов.

Люди строят за свои деньги и планируют получать прибыль - с этим согласна, а то что они на каждом углу, так это виноваты структуры, которые разрешения выдают на строительство. А то, что центры полнехоньки, так не все... Европа, да Сити еще наполнены, так это потому что там развлекательные комлексы есть. Зайди в Норд-Вест, Империю или тот-же гипер, так тишина и спокойствие.
А школьные стадионы только так называются, а в реальности - это просто пустые площадки, заваленные снегом зимой или заросшие травой в летнее время.

19.03.2011 09:46
- гость -

Нюта
19 марта 2011 г.
09:34

суть в том что есть себестоимость и окупаемость, если для вас успешность Т,Ц, в том что куча народа и отдел на отделе, то вам на базар надо ))). Суть в том что Т,Ц, работает и приносит прибыль. Появляется инфраструктура, вам было бы лучше если бы вместо той же Европы или Москвы была помойка с оврагами. или вместо той же Весны пустырь ???
Странно но для меня радостно что город развивается, и та же Европа будет делать аквапарк, конечно же не за 50 руб.

а про бассейн за 50 руб. так даже в бассейне Обь. билет дороже. А вы хотите чтобы добрый дядя построил и сказал нате за 50 рублей ходите. Что за детский сад ???

19.03.2011 09:46
- гость -

Лично для меня чем больше магазинов тем лучше, больше выбор, ниже цены.

Есть еще люди, которые так думают? По-моему во всех одно и то же и по одной цене.

19.03.2011 09:51
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
09:46

для примера, Эльдорадо опускает цены на ТВ в уровень 15000 руб, М-Видио видит и ставит ценник 14900, 5 элемент видит ставит цену 15000 и плюс антенна в подарок. (Товар, цены и магазины для примера)

Если для вас было удобно покупать ТВ у дяди с местного ларька, то лично ваше дело.

19.03.2011 09:53
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
09:46

еще пример Мария Ра и Лента

если бы не было последней так бы кушали помои в три дорого

19.03.2011 09:54
Проходимец

не жизнь, а развлекуха сплошная! пущай продавцы уволеный с малаховского рынка (да и со всех остальных в скором времени) в эти комплексы ходят. времени-то у них теперь вагон свободного. Вот она забота о безработных!

19.03.2011 09:57
- гость -

Проходимец
19 марта 2011 г.
09:54

пущай выгнаные продованы с рынков, уже немного очеловечатся и начнут торговать в магазинах, прекрасная возможность для уволенных с рынка снять отдел вскладчину в Т,Ц, и также работать. Правдо придется торговать более менее качественным товаром, а это у нас не любят )))

19.03.2011 10:01
Нюта

- гость -
19 марта 2011 г.
09:46
Да разве я говорю, что нам не нужны ТЦ??? просто их становится всё больше и больше в сравнении с теми же бассейнами, спортивными площадками и т.д. А то что ТЦ работает и приносит прибыль, не во всех магазинах это так!!! Тот же недавно открытый Ледокол пустует абсолютно! Сами продавцы говорят, что аренду платить нечем, нижний этаж -продуктовый, уже закрыли!
Да, про 50р за бассейн конечно нереально, но всё-таки хочется доступных цен!

19.03.2011 10:11
- гость -

Нюта
19 марта 2011 г.
10:01

природная жадность владельцев Т,Ц, не даст им пустовать, и МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ тот же ЛЕДОКОЛ превратится в развлекательный комплекс.

19.03.2011 10:15
Владимир

Поздравляю жителей этих районов с новыми гадюшниками.

19.03.2011 10:16
Нюта

- гость -
19 марта 2011 г.
10:11
время покажет что там будет...

19.03.2011 10:17
- гость -

Владимир
19 марта 2011 г.
10:15

вы любитель старых помоек ? ))

19.03.2011 10:20
гость

интересно где это машины будут парковаться, что бы зайти в "Первомайский"?

19.03.2011 10:21
AV

ia dumal zavod otkrili, f topru

19.03.2011 10:23
- гость -

10:17 Дорогой гость,я очень долго прожил в 17 м.районе и очень хорошо представляю вечернюю жизнь этого места.Если она Вас устраивает,то это Вы любитель.

19.03.2011 10:26
Valery - Журналистам

Вам бы, мля, с вашим высоким слогом поэмы писать. Поражаюсь, как выродилась наша алтайская журналистика. Эти писаки не в состоянии подать адекватно новость. Или "о простом - сложно и высокопарно" или "жареное и желтое".
Это по поводу того, что "Время берет свое, и здания постепенно отживают свой век… Когда кинотеатр обветшал окончательно, его пришлось снести."
Сам, он упал, господа, журналисты, сам.
Цитирую http://www.dvaslova.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=237&Itemid=51
"Когда мы стали его усиливать, рухнула задняя стена"
И вот потом уж, строители вынуждены были доломать остатки.

19.03.2011 10:29
Valery

Еще посмеяло -
"Возникает закономерный вопрос: нужен ли Барнаулу очередной торговый центр?
Специалисты из компании "Финстрой" уверены - нужен."
С таким же успехом можно написать "А нужно ли воровать? Воры уверены - нужно"
или
"А допустимо ли курить? Курильщики уверены - допустимо."

19.03.2011 10:32
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
10:23

жил малахова с.батора

прекрасно знаю те места, и то что теперь там есть устраивает больше

19.03.2011 10:41
Lili Marlen

- гость -
19 марта 2011 г.
09:46 Нюта
19 марта 2011 г.
09:34

Что за детский сад ???

Точно!....А где детские сады? Может тем желающим построить прибыльные ТЦ и получать прибыль от торгашей и развлекухи вложиться в строит-во одного детского сада? Вложился в стр-во д/с -- получай разрешение на стр-во ТЦ. В группах по 40 детей скоро будет на 10 кв. м., а эти глыбы полупустые по всему городу. Если эти дядьки такие богатые, пусть участвуют и в социальном развитии города.

19.03.2011 10:44
Lili Marlen

- гость -
19 марта 2011 г.
08:39

Кстати, на Червонной,3 открылся вроде центр детского творчества. Ну, как открылся: забрали интернат №3 и разделили на д/с, лицей и центр д/тв-ва.

19.03.2011 10:53
Собрат Полиграфа

В АГП нет Архитекторов - одни визуализаторы (типа Паши) и проектировщики поэтажных планов. Можно было бы на главном "стеклянном" фасаде изобразить не "мыльницу" в духе "главного архитектора" Володи Колотова, а "стеклянный фасад" снесённого Первомайского, как воспоминание о genius loci - духе места. Но визуализаторам высшее знание архитектуры недоступно по определению.

19.03.2011 10:59
ника

вот-вот, теперь одаренным детям из глубинки негде попросту жить! ведь лицей №3 был одной из ступенек для поступления ребят из деревни в вузы,а теперь как им быть???эх,одно лечим,другое колечим!

19.03.2011 11:17
ААА

Вложения, конечно, офигенные! Дошло-бы дело до реконструкции транспортных развязок... А то некоторые не могут доехать до этих развлекашек.

19.03.2011 11:20
- гость -

В Выходные дни в ТРЦ "Европа" творится такое столпотворение, что минимум две Весны надо!!!

19.03.2011 11:41
- гость -

Люди очнитесь! Советское время, когда что-то для людей бесплатно создавали прошло безвозвратно. Мы бедная страна. С 2012г. часть бюджетных организаций ( больницы, учебные заведения и пр.)будут переводить на самоокупаемость. А вы про бассейны и аквапарки мечтаете. Сейчас надо думать как будем выживать.

19.03.2011 11:56
- гость -

ВСЕ на баррикады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19.03.2011 11:59
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
11:41
Мы такая бедная страна, что у наших глубоконеуважаемых чиновников уже морды в объектив камер не влазят. Когда они о радужных перспективах развития промышленности и экономики вещают.

Конечно придется выживать, если от рабской психологии не избавиться.

19.03.2011 12:03
- гость -

Почитайте в интернете про Бозину и "Непосредственная власть народа Российской Федерации". Что-то у нас в стране назревает?

19.03.2011 12:14
- гость -

Да лучше бы построли коммерческий детский сад на месте этих центров, желающие бы нашлись. И бассейн, пусь не по 50 руб, а по 150 как в Оби, но в Оби реальная толкучка.
А на месте Первомайского ТЦстроить-это просто глупо. Выше- "Вавилон", ниже "Сити", и между ними куча мелких магазинов, на какую окупаемость они расчитывают?
Тот же Космос, только ДНС на 1 этаже спасает, 2 и 3 этаж вообще пустые стят.

19.03.2011 12:16
- гость -

Lili Marlen
зарегистрированный
Кстати, на Червонной,3 открылся вроде центр детского творчества

Откуда инфа? Раскажите поподробней, очень интересно.

19.03.2011 12:37
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
11:41

Очнись гостюшко. Какая бедная страна??? А переводят на сомоокупаемость потому что около половины всех выделяемых бюджетом денег по карманам разлетается и соседям помогаем (СНГ) По миллиардерам скоро будем впереди планеты всей. И ещё, переводят на сомоокупаемость те, кому в карман больше всех прилетает Ха ха

19.03.2011 12:43
го

Надо же баблосов еще потянуть...а то на налоги маловато стало...

19.03.2011 12:48
сб

Бгг, у барнальских нытиков опять все плохо, им опять ничего не надо. ))
Будут строить - плохо, не будут строить опять найдут повод повыть на плохую жизнь.

19.03.2011 13:13
- гость -

Да никто не ходит туда на А-Петрова и угол Малахова ,может быть только через поколение начнут А так у всех в мозгах это очень плохое и страшное место
Был у нас отдел в Орионе ,казалось бы угол развязки и т.п ,а так и стоит торговый центр пустой...

19.03.2011 13:13
- гость -

Сарай в центре -ценная вещь не спорю

19.03.2011 13:17
- гость -

ну подождите .как задолжает Весна денег в бюджет -так может не Росреестр откроют ,а дом пионеров .

19.03.2011 13:28
МаМашка

сделайте один но очень хороший парк. этот приметив на 50кв.м уже забодал. живём как в прошлом веке.
стыдно катать на карусельках аля-70г. прош. столетия. и ценики за этот мрак хорошие берут. ПОЗОР

19.03.2011 13:40
Ирина

Что-то некрасивый на мой взгляд проект Первомайского. Он ужасно впишется в общий облик это проспекта, тем более, что не так далеко "старый город" с сооружениями прошлых веков(раньше 20 века).

19.03.2011 13:44
- гость -

Уродский дизайн у обоих ТЦ.
Скажем дружно - нафиг нужно.

19.03.2011 13:56
- гость -

Город, где в приоритете развлекалки - будущего не имеет. Производство правит бал.

19.03.2011 14:00
mik16

Сделать в них парники и круглый год выращивать огурцы с помидорами.

19.03.2011 14:12
- гость -

ЛУЧШЕ БЫ МОСТ ОТКРЫЛИ НА НОВОМ РЫНКЕ!!!!!!!
КОТОРЫЙ СПРАВА.

19.03.2011 14:57
дешман

Потребляйте и развлекайтесь, быдлы! Все для Вас!

19.03.2011 15:19
Лёня

А что, у нaс в Бaрнaулe много торгово-рaзвлeкaтeльных цeнтров?! Европa дa сити-цeнтр. Нa выходных в eвропу нe пробиться, a мaшину вообщe постaвить нeкудa. Ещё скaжитe что вы тудa нe ходитe?

19.03.2011 15:20
Лёня

А что, у нaс в Бaрнaулe много торгово-рaзвлeкaтeльных цeнтров?! Европa дa сити-цeнтр. Нa выходных в eвропу нe пробиться, a мaшину вообщe постaвить нeкудa. Ещё скaжитe что вы тудa нe ходитe?

19.03.2011 16:04
ольга-перегон

ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ СТРАШНЕЙ И СТРАШНЕЙ!!!!!!!!!!!!ЧТО ДАЛЬШЕ?

19.03.2011 16:24
- гость -

а мы вот семье сейчас дома валемся и не знаем, как организовать свой отдых - ничего такого на ум не приходит - бассейны реально забиты, репертуар в театрах - все хорошее смотрели, даже в Новосиб уже ездили - в городе на выходных совершенно делать нечего - скорей бы лЕТО!!!

19.03.2011 16:26
bart

Зоопарк, вот чего уж точно не хватает в Барнауле, а место есть - парк Лесная сказка.А то приходится в НСК ездить с детьми

19.03.2011 16:39
- гость -

Если кому нужен детский сад -так возьмите и постройте,а не кого-то агитируйте.

19.03.2011 16:41
солдат

да я тоже считаю что у нас мало развлекательных мест, это может извените старперам европы хватает, тк они туда ни ходят, а нам мало, в москве например на такое кол-во насел. как у нас приходиться около 20 ТРЦ, а у нас раз, два и обчелся...(

19.03.2011 16:42
аристократка

нахрена эти торгцентры ? посторойте конно-спортивный манеж- зимой в морозы тренировки пропускаем.

19.03.2011 16:42
- гость -

Опять неудачники развонялись что им ничего не надо.Не надо так не ходите в новые ТЦ,хоть нормальным людям на ваши кислые недовольные рожи смотреть не придется.

19.03.2011 16:44
- гость -

Архитектурная мысль дальше коробки не идет. Что Ультра, что всё остальное. Европа только отличается - она оранжевая... коробка. Казалось бы, уже не склады обшитые, а с нуля строят - и угадайте что получается!!

19.03.2011 16:45
возмущенный

Вонючки-коммуняки если вам не нужны ТЦ,так не ходите туда.А выступать со своими заявлениями от лица всего города не надо.Достали уже помойщики со своим нытьем.

19.03.2011 17:12
Lili Marlen

- гость -
19 марта 2011 г.
12:16
Откуда инфа? Раскажите поподробней, очень интересно.

Я живу рядышком. Гараж во дворе этого интерната бывшего. Летом там начали всякие реконструкции и заборы ставить, детскую игровую площадку сделали. Там сама школа и два корпуса 3-х этажных. Вобщем нам выезд перекрыли, мы стали узнавать, что там затеяли. Говорят, будет д/с, лицей и центр детского творчества. Причем, будто этот центр перевели от "России" сюда (городской). Пока это все, что я знаю.

19.03.2011 17:14
Вадик

- гость -
19 марта 2011 г.
09:46 Лично для меня чем больше магазинов тем лучше, больше выбор, ниже цены.

Есть еще люди, которые так думают? По-моему во всех одно и то же и по одной
цене.


А для меня лучше если все цены во всех магазинах одинаковые и товары безопасные и качественные! Есть те кто за?

19.03.2011 17:26
Lili Marlen

возмущенный
19 марта 2011 г.
16:45
Вонючки-коммуняки если вам не нужны ТЦ,так не ходите туда.А выступать со своими
заявлениями от лица всего города не надо.Достали уже помойщики со своим нытьем.

Я смотрю, Вы - надушенный едросовец, себе сто лет отмерили и в своей юности собираетесь пребывать всю жизнь. До пенсии скакать в развлекаловках наметили.
Пройдет немного совсем лет, обзаведетесь детишками такими же вкусно пахнущими и АГА...
Оглядитесь вокруг - одни развлекательные центры для молодняка и торговые центры.
И начнете Вы понемногу повАнивать... Да будет так.

19.03.2011 17:59
- гость -

Блин,тошнит уже от этих вечно ноющих горе-комментаторов.

19.03.2011 18:01
Вадик

Lili Marlen
зарегистрированный
19 марта 2011 г.
17:26 возмущенный
19 марта 2011 г.
16:45
Вонючки-коммуняки если вам не нужны ТЦ,так не ходите туда.А выступать со
своими
заявлениями от лица всего города не надо.Достали уже помойщики со своим
нытьем.

Я смотрю, Вы - надушенный едросовец, себе сто лет отмерили и в своей юности
собираетесь пребывать всю жизнь. До пенсии скакать в развлекаловках наметили.
Пройдет немного совсем лет, обзаведетесь детишками такими же вкусно пахнущими и
АГА...
Оглядитесь вокруг - одни развлекательные центры для молодняка и торговые
центры.
И начнете Вы понемногу повАнивать... Да будет так.


А скажите пожалуйста Ваше мнение относительно моей позиции про магазины и цены?

19.03.2011 18:03
Вадик

- гость -
19 марта 2011 г.
17:59 Блин,тошнит уже от этих вечно ноющих горе-комментаторов.

Нет я не ною а просто поделился своим мнением и хочу узнать как относятся к нему другие.

19.03.2011 18:05
Вадик

- гость -
19 марта 2011 г.
17:59 Блин,тошнит уже от этих вечно ноющих горе-комментаторов.

А зачем Вы читаете комментарии? Не читайте и ташнить не будет. Меньше вреда здоровью.

19.03.2011 18:11
Вадик

- гость -
19 марта 2011 г.
17:59 Блин,тошнит уже от этих вечно ноющих горе-комментаторов.

Я лично здесь высказываю свое мнение относительно различных событий и с уважением отношусь к мнениям других. Ну только зачем писать такое как пишите Вы?

19.03.2011 18:24
Lili Marlen

Вадик
19 марта 2011 г.
18:01
А скажите пожалуйста Ваше мнение

Нам не нужно такое количество торговых центров. Их уже слишком много!
Если бы эти центры были конкурентны по качеству и по ценам, тогда можно было бы выбирать.
А выбрать нельзя. И цены и качество везде одинаково. Создаются рабочие места для продавцов и торгашей, вместо того, чтобы создавать рабочие места другого направления (производственного, например).
"Хлеба и зрелищ"- ТЦ и клубы. Потребляйте и развлекайтесь.
Задачи для быдла. Но среди этого быдла есть те, которые еще хотят смотреть в будущее и развиваться. А для развития ума и тела ничего не делается и не строится.
Такова сегодняшняя действительность.

Если уж все равно решили строить, то объявите вы конкурс по архитектуре этих зданий.
Ведь у нас много неплохих архитекторов, и молодежи творческой (в БСК-Барн. строит. колледж, напр.).

19.03.2011 18:29
Вадик

Lili Marlen
зарегистрированный
19 марта 2011 г.
18:24 Вадик
19 марта 2011 г.
18:01
А скажите пожалуйста Ваше мнение

Нам не нужно такое количество торговых центров. Их уже слишком много!
Если бы эти центры были конкурентны по качеству и по ценам, тогда можно было бы
выбирать.
А выбрать нельзя. И цены и качество везде одинаково. Создаются рабочие места для
продавцов и торгашей, вместо того, чтобы создавать рабочие места другого
направления (производственного, например).
"Хлеба и зрелищ"- ТЦ и клубы. Потребляйте и развлекайтесь.
Задачи для быдла. Но среди этого быдла есть те, которые еще хотят смотреть в
будущее и развиваться. А для развития ума и тела ничего не делается и не
строится.
Такова сегодняшняя действительность.

Если уж все равно решили строить, то объявите вы конкурс по архитектуре этих
зданий.
Ведь у нас много неплохих архитекторов, и молодежи творческой (в БСК-Барн.
строит. колледж, напр.).


Печально, но факт.

19.03.2011 18:46
маша

Lili Marlen
19 марта 2011г.
18:24
Если тебе лох не нужны современные формы торговли и разнообразие брендов,так ходи на базар.Если тебе хочется чтобы появился завод,так возьми кредит,найди сбыт и постой его.А троллить тут не надо.

19.03.2011 18:50
- гость -

больше магазинов - ниже цены лица так считающие и проживающие в россии - полные идиоты

19.03.2011 18:52
wbyte

да пускай стоят, с нашим денежным потенциалом им не долго развиваться....постоят, постоят да перепрофилируется, кто в спортивный зал, кто в зооуголок, примеры ТЦ Ледокол, напротив него тоже центр, до сих пор в полуоткрытом состоянии, Геомаркет в полудреме и т.д.

19.03.2011 19:04
Lili Marlen

маша
19 марта 2011 г.
18:46
"троллить тут не надо."


Барыжим, агась?
Ваш бренд - "Нае** ближнего, так - чтоб он счастливым ушел?"

Сначала научитесь общаться, прочитайте хотя бы пару умных книжек - букварь в картинках например. А не только "Искусство продаж".
Ну и выпейте валерьянки или брома - в зависимости от пола.

19.03.2011 19:05
фрс

Задолбали любители поразвивать производство на клавиатуре!!!Эпоха сейчас какая?Вот-вот,ПОСТиндустриальная!Скоко США производит метров ткани в год,а скоко телевизоров?Правильно,ни одного!!!И нечего ,не жужжат, покупают всю эту лабуду в Поднебесной,и делов!!!Потребительское общество надо конструировать,а не вонючие заводы грамоздить в перемежку с АЭС!

20.03.2011 10:08
АлексейX

20.03.2011 10:08
АлексейX

"фрс зарегистрированный 19 марта 2011 г."

Все не так просто. Если ИХ заводы стоят в Поднебесной, то конечно же не имеет смысла ставить эти заводы у себя.

20.03.2011 10:10
АлексейX


Важно не то где стоят заводы, а чьи они.

20.03.2011 10:11
АлексейX

Потребл ять мало. Чем будем расплачиваться?

20.03.2011 10:11
АлексейX


Важно уметь зарабатывать на то что потребляешь.

А мы этого не умеем.

20.03.2011 10:14
АлексейX

"Потребл ять" - блокируется фильтром. Если исходить из того, что само по себе слово не запретно, остается предположить, что проблема во второй части слова, которая ложно принимается за корень слова.

20.03.2011 11:31
Добрррый

фрс
зарегистрированный
19 марта 2011 г.
19:05
Только "постиндустриализм" у нас такой постиндустриальный, что больше похож на колониализм со стороны стран-мировых лидеров. Они то вывели свое производство в страны третьего мира вполне осознанно и подконтрольно своим экономическим интересам, хотя и они получили от этого негативные последствия на своих внутренних рынках труда. В РФ индустрия никуда ни выводилась. Её, по большей части, просто не стало физически. Теперь у нас один путь,-потреб.лять товары импортных производителей, принося внушительные прибыли заграничным ТНК. Но что бы потребить здесь товар, надо для этого иметь деньги? И они у нас есть. Получены от продажи земельных ресурсов, из которых и будут производится товары тех же заграничных ТНК. Поэтому в постиндустриальном устройстве мира место РФ сейчас незавидное-сырьевой придаток с полным отсутствием своих разработок в сфере Hi-tehh.

21.03.2011 09:55
- гость -

природная жадность владельцев Т,Ц, не даст им пустовать, и МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ тот
же ЛЕДОКОЛ превратится в развлекательный комплекс.

Ледокол уже превратился в Росреестр, там теперь сделки с недвижимостью проходят...