Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Опрос: «Вы неожиданно получили премию на работе, поделитесь ли Вы этой новостью со своей второй половиной?»

, ИА "Амител"
"у всех должны быть заначки"
По утверждению 78% россиян, в случае получения неожиданной денежной премии на работе они не только расскажут об этом своей "второй половине", но и непременно поделятся деньгами. Однако принципа "всё в семью" мужчины придерживаются заметно чаще женщин. Такие результаты получил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросив 1600 состоящих в браке россиян из всех регионов страны.

Премия – это не только дополнительные финансовые средства, но и повод для гордости от осознания человеком своей значимости – как для компании, так и для семьи и близких людей. Именно поэтому подавляющее большинство наших сограждан (78%) в случае получения неожиданной премии готовы с радостью поделиться не только информацией об этом приятном событии, но и деньгами: "В семье мы делимся всем. Кроме того, я хотела бы, чтобы супруг порадовался моему успеху"; "Не только поделюсь, но и куплю цветы. У нас бюджет общий, всё на полном доверии. Никаких разногласий не возникает…"

Любопытно, что среди тех, кто не привык утаивать деньги от вторых половин, заметно больше мужчин (85% против 69% среди женщин). Открытость в отношениях заметно более свойственна россиянам старше 45 лет (82%), которые в силу своего опыта понимают: в финансовых вопросах лучше быть честными друг с другом: "Всегда отдаю жене деньги, ничего не скрывая и не утаивая, у нас общий котёл в семье на протяжении 33 лет". Кроме того, сообщить о премии и поделиться деньгами чаще остальных готовы наши соотечественники, зарабатывающие более 45 тысяч рублей в месяц (80%).

Поделятся новостью, но отнюдь не премией 11% респондентов, среди которых 20% женщин и лишь 5% мужчин. Очевидно, столь значительный перевес связан с традиционной ролью мужчины – кормильца семьи и главного добытчика. "Основной источник доходов в семье – муж, поэтому моя премия, как и вся зарплата, останется у меня", - объясняют свою позицию представительницы прекрасного пола. Среди тех, кто считает возможным рассказать о премии, оставив себе деньги, больше молодых россиян до 24 лет (16%), а также респондентов с невысокими заработками (до 25 тысяч рублей в месяц) – 15%.

Сохранить в тайне от мужа или жены как сам факт получения премии, так и деньги, считают приемлемым лишь 6% участников опроса, по мнению которых "у всех должны быть заначки".

Затруднились с ответом на предложенный вопрос 5% респондентов. Многие из них признаются, что они выбирают разные линии поведения в зависимости от ситуации в семье на текущий момент: "Всё зависит от размера премии и материального положения семьи в момент её выплаты".


Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 22 марта 2011 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, состоящее в браке
Размер выборки: 1600 респондентов

Подробнее о результатах исследования "


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

31.03.2011 13:48
- гость -

сначала премию давайте!

0  0
31.03.2011 13:49
Котенок

Я бы поделилась....

0  0
31.03.2011 13:49
Акула

а я нет )))

0  0
31.03.2011 13:50
Кошкина

Что за мания такая... какой день Амик все лбами сталкивает женщин и мужчин?

0  0
31.03.2011 13:52
Аккорд

любое кроилово, ведет к попадалову (с) бог велел делицца)))

0  0
31.03.2011 13:52
го

я все заработанное себе оставляю, зачем делиться. А потом по магазинам без всякого напряга и не спрашивать можно то да можно это? Плавками затариваюсь постоянно, теряются почемуто.

0  0
31.03.2011 13:53
- гость -

новостью не поделюсь, а вот денег подкину

0  0
31.03.2011 13:53
- гость -

не отдал бы, пусть сама зарабатывает!

0  0
31.03.2011 13:53
denyushkov

Эх с женой на одной работе! Не скроишь заначку! Приходиться на стороне работать!)

0  0
31.03.2011 13:53
- гость -

ибо это развращает женщин!

0  0
31.03.2011 13:53
kim

Аккорд
31 марта 2011 г.
13:52

+1000

0  0
31.03.2011 13:54
- гость -

эй, кто-нибудь скажите, почему в невском воды нет???

0  0
31.03.2011 13:54
Кошкина

Хороши половинки - напрягаться все время и спрашивать -труселя купить....

0  0
31.03.2011 13:54
denyushkov

На заначку и пивасика и бильярд и на комп нову фичу поставить! А если занака нет !!!! То ты зависим и несчастен!

0  0
31.03.2011 13:55
- гость -

самому не хватает, ещё делиться))

0  0
31.03.2011 13:56
- гость -

мужчина становится иждевенцем

0  0
31.03.2011 13:56
denyushkov

За заначку !!!! ДАЕШЬ ПРЕМИИИ ДАЕШЬ!!! УРАААА!

0  0
31.03.2011 13:58
Новость дня

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2011 года № 216 городу Бийску сохранен статус наукограда!!!

0  0
31.03.2011 13:59
го

охренеть и здесь я побывала...))))

0  0
31.03.2011 13:59
- гость -

А у нас единый бюджет)

0  0
31.03.2011 13:59
точный

часть на заначку процентов 30

0  0
31.03.2011 14:00
denyushkov

А вообщем то все зависит от размера премии! Если до 50тр то занак точно делаем! А вот если лимит привышен(>50тр) то наверное надо сознаться и сказать что дали премию 50тр,а остальное оставить на занак!!!)))

0  0
31.03.2011 14:01
Аноним

А если на работе ШОКОЛАДКУ или КОНЬЯЧКУ подкинули? вы тоже сразу жене или мужу?

0  0
31.03.2011 14:03
- гость -

Тока 5й частью премии делюсь, 5тыр достаточно да и не жалко))

0  0
31.03.2011 14:03
denyushkov

Мне в машину надо коврики магнитолу с акустикой и еще мож чего! Жена не выделит! Так что никакого компромиса только занак!И кстати с каких финансов радовать супругу типо цветы подарочки и все такое! Сюрприз он и есть сюрприз раз о нем никто не знает! Поентому ЗАНАК НАДО и еще раз НАДО !Не говорите ничего своим половинкам и все такое!

0  0
31.03.2011 14:06
Polly

denyushkov, охренеть у вас масштабы премирования...Мы такими категориями не мыслим )))

0  0
31.03.2011 14:08
Анониму

во во.. а если цветочки задарили.. тоже сразу идти с мужем поделиться )))))

0  0
31.03.2011 14:09
ПлохойХорошийЗлой

Я был слесарь шестого разряда,
Я получку на ветер кидал.
А получал я всегда сколько надо
И плюс премию в каждый квартал.

Если пьешь,понимаете сами,
Должен что-то и есть человек.
И кроме невесты в Рязани,
У меня две шалавы в Москве.

Шлю посылки и письма в Рязань я,
А шалавам себя и вино.
Каждый вечер одно наказанье
И всю ночь истезанье одно.

Вижу я,что здоровие тает,
На работе все брак и скандал.
Никаких моих сил не хватает
И плюс премии в каждый квартал.

Синяки и морщины на роже,
И сказал я тогда им без слов:
"На ... Вас,мне здоровье дороже,
Поищите других фраеров."

Если б знали насколько мне лучше,
Как мне чудно,хоть бы кто увидал.
Я один пропиваю получку
И плюс премию в каждый квартал. (С)

0  0
31.03.2011 14:10
Аккорд

denyushkov
зарегистрированный
31 марта 2011 г.
14:03
жана не имеет доступа в авто? или не заметит коврики и магнитолку? Или по факту можно и удар сковородки перетерпеть, зато при музыке и ковриках?))

0  0
31.03.2011 14:13
Йожыг Лучезарный

а можно ещё опрос организовать:
жена - она человек или кто?
а что, тоже познавательно...

0  0
31.03.2011 14:13
Эт я

хммм....я б вот точно сказала про премию, но не отдала, ну мож потратили бы сообща..... и, совершенно же точно, цифру бы уменьшила

0  0
31.03.2011 14:15
Наталья.

Амик, предлагаю провести такой опрос: Официально ли вы трудоустроены? 1-да,официально, 2-работаю, но неофициально, 3-не работаю.

0  0
31.03.2011 14:16
Вроде Циник

Долго врать не получится ни у кого - проговариваются))) Меня вообще не волнует - скока он денег получает, знаю же что ток на семью, а вот как, куда, каким образом и видом - да пожалста. Потом ведь всё равно похвастается приобретением. Свобода - она вещь ценная и ценимая)))

0  0
31.03.2011 14:16
гость

Я бы никогда не отдала и не сказала бы

0  0
31.03.2011 14:16
Йожыг Лучезарный

Наталья. - а зачем?

0  0
31.03.2011 14:18
матаня

чето седня скукотища на амике.. ни темы животрепесчусчей, ни комментов задушуберущих..((((((

0  0
31.03.2011 14:19
- гость -

А что тут такого? Конечно бы сказала! Всё равно я распоряжаюсь бюджетом семьи.

0  0
31.03.2011 14:19
Йожыг Лучезарный

матаня 14:18 - авитаминоз по мозгу бъёт. а тут ещё спермотоксикоз на подходе... 8-(((

0  0
31.03.2011 14:21
го

Йожыг Лучезарный

"спермотоксикоз" вообще жесть, у самой было знаю.

0  0
31.03.2011 14:22
Йожыг Лучезарный

го 14:21 - ага, мозгов точно не добавляет... какие уж тогда умности в комментах...

0  0
31.03.2011 14:23
матаня

эх... ну кстати на тему спермотоксикоза комменты пободрей идут))

0  0
31.03.2011 14:23
Аккорд

кто-то го кошмарит или у меня в ухе звенит?

0  0
31.03.2011 14:25
denyushkov

Кто там удивляется таким премиям о которых я ранее говорил! Это нормальная составляющая среднего звена! Исключение, только по московским меркам!)) А в барнэо есть такие кто получают премии и больше! Так что не тем вызанимаетесь господа раз премии не того уровня! Правда это и меня касается))))

0  0
31.03.2011 14:25
Йожыг Лучезарный

матаня 14:23 - что естественно, то не безразвратно.

0  0
31.03.2011 14:26
Darsi

Вроде Циник
31 марта 2011 г.
14:16

точно! муж мне говорит: премию дали. Я спрашиваю: нормальную или фигу маленькую. Он: в этот раз не обидели. Я радуюсь! А спросить, сколько даже забываю. В кошельке всегда деньги есть, а если кончаются вдруг (все-таки он больше меня в разы получает), то с улыбкой протягиваю две сложенные ладошки ему и он щедро туда кладет денежки!! )))
В семье должно быть доверие!

0  0
31.03.2011 14:26
го

ну почему же я считаю что мне комплемент и много чести уважаемый оказывает...или вы пиар-менеджер????, премии не дождетесь... интересно почитать худшую свою сторону..

0  0
31.03.2011 14:29
Вроде Циник

А, про себя забыла - мне деньги на карточку капают, муж код знает, когда мои когда его в ходу - вот и вся инфа)))

0  0
31.03.2011 14:29
- гость -

Йожыг Лучезарный
31 марта 2011 г.
14:16
Да хочется узнать много ли таких как я.

0  0
31.03.2011 14:31
Королевишна

А я вот так делаю: я неработаю, муж меня всё время за это гнобит. Я приспособилась делать так: он мне зарплату отдает, я делаю заначку, а ему сказала, что устроилась на работу неофициально и на не полный рабочий день. В конце месяца я достаю свою заначку и говорю ему что это моя зарплата, что позволяет мне тунеядствовать всегда.

0  0
31.03.2011 14:32
- гость -

Королевишна - жирный троль))

0  0
31.03.2011 14:35
Аккорд

- гость -
31 марта 2011 г.
14:32 Королевишна - жирный троль))

со сперматоксикозом

0  0
31.03.2011 14:36
Хомяк

а что за фотка такая страшная, посмотрела, фииииии, никто не обратил внимание, девочка такая страшненькая, просто ужас!аааааааааааааааааааааааааа!

0  0
31.03.2011 14:38
Вроде Циник

Позвольте, я так понимаю, что токсикоз вызван отсутствием реализации естественных желаний?)) Печально, весна, любовь, маралий рёв, а тут токсины! Ну мож сублимируете во что-либо?))) с весенним настроем и окончательной реализацией.

0  0
31.03.2011 14:39
Аккорд

Хомяк
31 марта 2011 г.
14:36
ох эстет блин. Тебе чумадан с гринами дай вот так и сфотай, чо там будет? Сам то прикинь)))

0  0
31.03.2011 14:42
Вроде Циник

чумадан с гринами дай "- будут характерные признаки инфарктника! Низззя так, неожиданно))

0  0
31.03.2011 14:45
- гость -

Как все запущено то, нафига жить вообще вместе если бюджет раздельный, о каком доверии идет речь, когда люди пишут, что у каждого свои деньги. У нас общий бюджет. Сколько надо столько каждый и взял в любое время на что угодно, хоть на мафон, хоть на шубу.

0  0
31.03.2011 14:47
го

мне просто инересно а когда ребенок рождается тоже бюджет раздельный...

0  0
31.03.2011 14:49
- гость -

Что за бредовый опрос? Больше спросить нечего?

0  0
31.03.2011 14:53
матаня

вооо уже лучше, уже ближе ко всенародно любимой теме токсикоза и рядомлежащего))

0  0
31.03.2011 14:59
- гость -

пробухаю в бане со шлюхами

0  0
31.03.2011 15:16
Калаголиг

Не, все домой. Зато потом можно, случись чего, сказать: "Денег давай! Надо!" И никаких базаров.

0  0
31.03.2011 15:17
- гость -

- гость -
31 марта 2011 г.
14:59. а лечица потом на заначку жыны)))

0  0
31.03.2011 15:21
дюха

лучше не врать -не придеться потом выдумывать оправдываться .

0  0
31.03.2011 15:26
- гость -

Аккорду - вообще-то я девочка....

0  0
31.03.2011 15:27
Хомяк

Аккорду - вообще-то я девочка....

0  0
31.03.2011 15:28
Гиви

Аккорду - вообще-то я девочка....

0  0
31.03.2011 15:30
Хомяк

Гиви, ты то что копируешь меня, просто Аккорд комментирует меня как лицо муж. пола, а я девочка, а не мальчик))))))

0  0
31.03.2011 15:34
Гиви

тогда и пиши что Хомячка, валенок

0  0
31.03.2011 15:35
дюха

имею в жизни я вторую половину !
отдам ей все -не только четвертину!
отдам монастырю я десятину !
пусть дует ветер только в спину !

0  0
31.03.2011 15:51
Аккорд

при наличии свалившегося чемодана зелени монопенисуально, каков пол обладателя этого добра, рожа будет хоть у кого еще та

0  0
31.03.2011 15:53
дюха

Королевишна
31 марта 2011 г.--вы сударыня не королевишна -вы ваше наисвинейшество!!мужик работает а она его чмырит и крысятничает ..я бы вас ну ни дня не содержал ..на работу и живо !

0  0
31.03.2011 15:59
- гость -

- гость -
31 марта 2011 г.
14:45 Как все запущено то, нафига жить вообще вместе если бюджет раздельный, о каком
доверии идет речь, когда люди пишут, что у каждого свои деньги.

Я вот тоже такие семьи не понимаю, у нас все в общей куче лежит.

0  0
31.03.2011 16:06
- гость -

и лифчеги с нозками?))

0  0
31.03.2011 16:13
222

женщинам нельзя доверять бабло, поэтому у нас тоже бюджет раздельный

0  0
31.03.2011 16:14
дюха

по нашей жизни вообше ничего нельзя кроить и скрывать от супругов..долги займы договоры если это все скрывать неизвестно как обернется в случае форс мажора !!!

0  0
31.03.2011 16:15
- гость -

Аблизательно...

0  0
31.03.2011 16:15
Она

Не хочу делиться и не буду. Все равно все куплю в семью. Но без стонов(как дорого!) и без упреков за мотовство. Ну и себе, любимой, на конфется и бельишечко должно же быть!

0  0
31.03.2011 16:22
- гость -

Я бы рада поделиться, только у меня нет второй половинки. Жаль....

0  0
31.03.2011 16:34
Дядька

Походу тётки жаднее...))))

0  0
31.03.2011 16:34
дюха

гость -дык это не вопрос ..на вечер для тех кому за 20 или 30 ??!!

0  0
31.03.2011 16:37
Вроде Циник

Здравствуйте, Дядька! А Вы не знали?))) У-у-у, жадюги, каких свет не видывал! Моя знакомая никогда не говорит мужу за сколько сапоги купила, сумочку и прочее, ну, а он в ответ не говорит про заначки и любовницу! Как говорится - не плюй в колодец, не доверяешь, жмотишься - получи!

0  0
31.03.2011 16:41
Лутонюшка

Я все свои доходы мужу декларирую, но никогда не делюсь!

0  0
31.03.2011 16:41
В шоке

Так то из почти сотни комментов человека 3 сказали что бюджет совместный,
а у остальных что семей нет или все такие самостоятельные?
А я все время думал я эгоист ...

0  0
31.03.2011 18:22
Ой

новостью, да)))))))))))

0  0
31.03.2011 19:14
вредина

если нет общего бюджета-это не семья. смысл тогда вообще ее заводить? шкерят деньги, гуляют "налево" а зачем, для чего? и сами не знают

0  0
Загрузка...