Встречу бывших малолетних узников фашистских концлагерей проведут сегодня в Барнауле

08 апреля 2011, 07:45, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, в 14.00 часов в Центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района г. Барнаула состоится встреча бывших малолетних узников фашистских концлагерей под названием "Эхо войны". Это мероприятие посвящено Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

На встречу приглашены бывшие малолетние узники, пережившиеузники Бухенвальда весь ужас фашистских концлагерей. 66 лет прошло после окончания Второй мировой войны, но в памяти людей остались чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков.

Основным направлением мероприятия, которое проводят в территориальном центре, является связь времен между младшим поколением и старшим, - поясняет пресс-служба Главалтайсоцзащиты. Поскольку очень важно малышам услышать и увидеть тех, кто пережил страшную войну и ужас концлагерей. Дети школы раннего развития "Светлячок" приготовили для бабушек и дедушек стихи, их выступления пользуются большим успехом. Также трогательным моментом для гостей будут выступления особенных ребят из школы с нарушением слуха – они приготовили веселые номера с танцами.

Готовит особый сюрприз для гостей и хор ветеранов "Надежда". Встречи с друзьями всегда полны воспоминаний – хороших и добрых, а иногда грустных и печальных. Поэтому, чтобы настроение было хорошим и гости с улыбкой уходили из Центра, традиционно все мероприятия завершает своими задорными и веселыми песнями ансамбль казачьей песни "Отрада". Бабушки и дедушки всегда подпевают казачкам, а некоторые танцуют вместе с ними, - отмечает пресс-служба.

Иллюстративное фото с сайта www.zao.mos.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров