Тайские курорты, пережившие наводнение, снова готовы принимать туристов

08 апреля 2011, 13:21, ИА Амител

Тайские курорты оправились после наводнения. Как сообщает РИА Новости, Туристическое управление Таиланда (Tourism Authority of Thailand - TAT) заявило, что большинство регионов страны безопасны для посещения туристов.

Аномальные для этого времени года осадки, вызванные пришедшим с севера циклоном, стали причиной катастрофического наводнения, которое поразило девять южных провинций Таиланда в конце марта. К настоящему времени с большинства затопленных в марте территорий вода уже сошла. По данным Министерства здравоохранения королевства, стихия унесла жизни 54 человек.

Как сообщило ТАТ, наводнение прекратилось, популярные среди россиян курорты - Паттайя, Пхукет, Краби, Cамуи, Хуа-Хин, Ко-Чанг и Чиангмай - функционируют в штатном режиме. По данным управления, международные и внутренние авиарейсы выполняются по расписанию. Полностью восстановлено и паромное сообщение с островом Самуи.

"Туристы, планирующие посещение южных провинций, не должны испытывать трудностей в связи с наводнением. Некоторые неудобства все еще может доставить посещение некоторых аграрных районов провинций Сураттхани и Накхон-Ситхаммарата", - уточнили сотрудники пресс-службы московского офиса TAT.

Иллюстративное фото с сайта http://travel.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров