"Хотим полезных конфет и мороженого!": барнаульские дети сегодня выйдут на демонстрацию за свои права

01 июня 2011, 07:53, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в одном из самых молодых районов Барнаула на пересечении улиц Лазурная и Балтийская будет очень оживленно. Здесь в 19.00 часов соберутся маленькие воспитанники Семейного центра "Почемучка", детского сада № 259, их родители и все желающие. В честь Международного Дня защиты детей они проведут детскую демонстрацию. Тем самым они хотят привлечь внимание барнаульских родителей к проблеме жесткого обращения с детьми и неграмотного воспитания.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы данной акции, демонстрация начнется с праздничной программы, в которой будут игры и конкурсы. Ведущими станут сказочные герои – Белоснежка и Гном. Закончится игровая программа шествием родителей и детей с лозунгами "Разговор – ребенку, ремень – брюкам!", "Давай поиграем!", "Мы за воспитание без обид и унижений!".

Для демонстрации заготовлены и шуточные транспаранты: "Дед Мороз существует!", "Хотим полезных конфет и мороженого!", "Нет – молочной пенке и луку из супа!", а так же забавные кричалки, воздушные шары, мыльные пузыри, специальные "шумелки" и даже настоящий мегафон!

Демонстранты пройдут вдоль улиц Лазурная – Балтийская. Во время шествия дети будут раздавать взрослым брошюры, предоставленные общественной организацией "Молодые журналисты Алтая", в которых рассказано как правильно их воспитывать. Помощь в организации праздника оказали магазин "Маленький проказник", торговый дом "Мармеладов", магазинчик сладостей "Пеппи" и журнал "Счастливая пора", предоставив сладкие призы и игрушки для победителей конкурсов, пускатели мыльных пузырей для всех участников демонстрации.

+++

Начало шествия в 19.00 по адресу ул. Лазурная, д. 19, семейный центр "Почемучка". Принять в нем участие приглашаются все желающие дети и родители Барнаула и Алтайского края. Связаться с организаторами можно по телефону 8-913-279-58-46 (Мария Алябина).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров