Барнаульцев предупреждают об опасности возникновения пожаров от тополиного пуха

05 июня 2011, 11:18, ИА Амител

С наступлением сухой и жаркой погоды, на территории города Барнаула возникает опасность возникновения пожаров от тополиного пуха. Об этом сообщил сегодня, 5 июня, ИА "Амител" старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности №1 УНД Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Пестерев.

"Тополиный пух обладает хорошими горючими свойствами, поэтому его часто поджигают, в основном это делают дети. Поджигание тополиного пуха крайне опасно. Огонь может перекинуться на жилые строения, заборы, различные деревянные конструкции, находящийся рядом автотранспорт и привести к пожару. Могут пострадать и сами поджигатели. Из-за высокой скорости горения скоплений тополиного пуха ребенок может получить серьезные термические ожоги.
Обращаемся к взрослым: не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Ограничьте доступ детей к спичкам и зажигалкам. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих.
Но если все же произошло возгорание, об этом необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону "01", или с мобильного по номеру 010", - отмечает Александр Пестерев.
+++

Вызовы экстренных служб с мобильного:
Служба спасения (единый номер) - 112
Пожарная охрана – 010
Милиция – 020
Скорая – 030
Служба газа – 040

Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров