Слесарь и пожарный стали ангелами-хранителями трехлетнего малыша из Белово, пострадавшего на пожаре

06 июня 2011, 14:36, ИА Амител

Трехлетний малыш из Белово – Ваня Цибизов – чудом выжил в пожаре: подробности ЧП, произошедшего в Кемеровской области, сообщает "Комсомольская правда ".

Вынесенный из огня малыш не мог дышать, у него не было пульса. Но пожарный Владимир Зубарев сделал мальчику массаж сердца, искусственное дыхание рот в рот. И Ваня пришел в себя.

- Можно сказать, что у мальчика – два ангела - хранителя: слесарь Александр Кузьминых, заметивший пожар в квартире Цибизовых, и майор Владимир Зубарев, начальник третьего отряда пожарной части N1, - говорит Алексей Балацкий, прессекретарь городской администрации Белово. – Слесарь-сантехник Кузьминых работал в подвале соседнего подъезда. Закончив работу и выйдя на свет, он увидел дым из окна квартиры на пятом этаже. Слесарь бросился наверх. К счастью, дверь горящей квартиры не была заперта. Соседи рассказали, что у Цибизовых - дети - двойняшки, одного ребенка соседи успели вынести, а дальше - дым стал таким плотным, что страшно зайти внутрь и искать второго малыша. Слесарь бросился в дым и, как он рассказал, с большим трудом нашел в чаде, в дальнем углу лежащего на полу второго мальчика.

Так, трехлетнего Ваню вынесли во двор. Но крохотное тельце, надышавшись угарным газом, было на грани: у Вани пульса не было.

В этот момент к горящему дому прибыли пожарные. Майор Владимир Зубарев 12 лет спасает людей, он сразу начал делать малышу искусственное дыхание. К приезду "скорой" ребенок начал дышать, его увезли в больницу. Родители спасенного мальчика называют слесаря и пожарного, вернувших Ваню к жизни, ангелами – хранителями. ...Двойняшки Цибизовы сутки провели в реанимации, врачи предполагали, что у малышей - ожоги гортани, но, к счастью, все обошлось. Двойняшек на днях уже выписали из больницы - домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров