Повышение цены на бензин в Бийске независимые трейдеры считают "случайным совпадением"

10 июня 2011, 16:28, ИА Амител

Независимые операторы розничного рынка ГСМ в Бийске уличены в нарушении антимонопольного законодательства, - об этом сегодня, 10 июня, говорится в пресс-релизе Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю.

Поясняется при этом, что сегодня, 10 июня, комиссия управления вынесла решение по делу в отношении независимых операторов розничного рынка ГСМ города Бийск. Дело было возбуждено по признакам нарушения ст. 11 Закона "О защите конкуренции" (запрет на соглашения и согласованные действия).

Ответчики по делу приобщили к материалам дела новые документы, а также повторили, что не признают за собой нарушения законодательства: "Имея уже подобный опыт, мы никогда бы специально не стали устанавливать одинаковые цены. То, что случилось, было случайным совпадением", - заявили участники рынка. 

Однако комиссия УФАС, изучив имеющиеся в материалах дела документы, пришла к выводу, что в поведении ответчиков присутствовала согласованность действий.

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за возникшего на Алтае бензинового кризиса в конце апреля цена на топливо в Бийске на отдельных АЗС доходила до 29 руб. за литр Аи-92.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров