Барнаульские выпускники сегодня сдают последние ЕГЭ

14 июня 2011, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, выпускники барнаульских школ сдают историю и физику - последние экзамены в расписании основной волны ЕГЭ-2011. Пункты по сдаче экзаменов откроются в 10.00 часов в 12 образовательных учреждениях. Экзамен по истории будут сдавать 572 человека, по физике - 661.

Эти предметы школьники сдают по выбору; оценки не влияют на получение аттестата, и могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах или вузах.

С 16 по 20 июня, как сообщили в городском комитете по образованию, устанавливаются резервные дни для участников ЕГЭ. 16 июня предстоит тестирование по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике; 17 июня – географии, химии, литературе, истории, физике; 18 июня – русскому языку, 20 июня – математике.

Отчитываться в своих знаниях в эти дни будут те, кто не сдал экзамен по уважительной причине в основное время, у кого совпадали предметы и выпускники, получившие "неуд" по одному из обязательных предметов.

По предварительным результатам не справились с заданием по русскому языку в этом году 0,5 процента барнаульских выпускников. Средний балл по городу составил 62,5% (в прошлом году – 60,6%), по Алтайскому краю – 59,3% (результаты сдачи ЕГЭ по математике ожидаются  не ранее 16 июня).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров