В Ленинском районе Барнаула пресекли деятельность зала игровых автоматов

15 июня 2011, 16:14, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула по адресу: ул.А.Петрова, 196а пресекли деятельность зала игровых автоматов, - подробности сегодня, 15 июня, сообщила пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в нежилом помещении ООО "Бриколь" организовывались и проводились азартные игры с использованием игровых автоматов без специального разрешения.

Здание по ул.А. Петрова,196а в г.Барнауле не входит в игорную зону Алтайского края, которая на основании постановления Администрации Алтайского края от 09.09.2009 N 388 "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне "Сибирская монета" в Алтайском районе Алтайского края" расположена в Алтайском районе Алтайского края, - пояснили в прокуратуре.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Ольга Лямкина, на момент проверки в помещении во включенном состоянии находилось 37 автоматов, расположенных по периметру помещения, на которых осуществляли игру посетители игрового клуба.

Сотрудниками отдела милиции №3 УВД по г.Барнаулу названное игровое оборудование изъято.

10.06.2011 прокуратурой района в Арбитражный суд Алтайского края направлено заявление о привлечении ООО "Бриколь" к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр без специального разрешения.
Напомним, на сайте ИА "Амител" открыт спецраздел "Где казино ", где оставлены уже десятки сообщений о действующих залах игровых автоматов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров