В новосибирской больнице при странных обстоятельствах умерла 6-летняя девочка

17 июня 2011, 09:25, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирске при странных обстоятельствах умерла 6-летняя Вика Конешова. Мать девочки обратилась к врачам после того, как ее шестилетняя дочь просто упала с велосипеда и оцарапала колено.

То, что происходило в больнице дальше, странно, говорится в сюжете телепрограммы "Новости ОТС". Мама уверяет, что ребенок умер в считанные минуты после того, как Вике ввели обезболивающий препарат и дали какие-то таблетки. Врачи говорят, что смерть наступила из-за молниеносного течения сепсиса на фоне ОРЗ. Мать этому не верит, и уже написала в прокуратуру.

"Просто была ссадина, мы залили перекисью. Все было нормально", - говорит мама Вики. На всякий случай она вызвала скорую, девочку увезли в 3 детскую клиническую больницу. Там ребенка осмотрели, и с диагнозом "ушиб" отпустили домой, не сделав снимка.

Уже через 2 дня Вика не могла наступать на больную ногу. Мама вновь обратилась к врачам. Девочку увезли в 1 детскую клиническую больницу. Раним утром, говорит мать, им были не рады. Только спустя два часа их принял врач. Поставил укол, дал две таблетки и наложил мазь на больное колено. Снимок и там никто не сделал.

Через 15 минут после приема лекарств девочка посинела и начала задыхаться, ее увезли в реанимацию. Уже через несколько минут девочка умерла. По словам врачей, ребенка привезли с ревматоидным артритом, возможная причина смерти – молниеносное течение сепсиса на фоне ОРЗ.

Николай Мананкин, главврач детской городской клинической больницы №1 говорит, что "в клинику она зашла своими ногами, хромала, жаловалась на боли в суставе. Не было ни температуры, ни отдышки - ничего".

Мать и бабушка уверяют, что девочка не была простужена, на момент госпитализации у девочки даже зажили царапины. Врачи говорят, возможно, у Вики был снижен иммунитет, а на фоне ОРЗ бывает всякое.

Причину смерти девочки, и какие препараты ей назначили врачи, установит судебно-медицинская экспертиза. У прокуратуры уже возникли вопросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров