В Московской области обнаружены тела женщины и ребенка, пропавших накануне

18 июня 2011, 14:43, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области продолжается проверка по заявлению о безвестном исчезновении на пруду в деревне Ягодня Каширского района семьи из трех человек. Об этом сообщает сегодня, 18 июня, Следственный комитет при прокуратуре РФ.

17 июня 2011 года приблизительно в 19 часов 30 минут в пруду в ходе поисковых работ обнаружены тела 25-летней девушки и ее 5-летнего сына. Осмотром тел на месте происшествия каких-либо признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей водой.

Поиск мужчины будет продолжен.

Между тем, газета "Комсомольская правда " сообщает некоторые подробности.

13 июня в ОВД по Каширскому району обратился житель Тулы Сергей Колчин. Он рассказал, что его брат с женой и сыном поехали в деревню Ягодня и исчезли. Мужчина рассказал, что его близкие каждый год отдыхали в этом месте. В воскресенье, 12 июня, мужчина позвонил брату, чтобы поздравить с Днем России, но телефоны обоих супругов не отвечали. Тогда Сергей сам выехал в деревню.

- Он нашел у пруда открытый автомобиль "Форд-Фокус" брата, рядом лежали личные вещи его близких, ключи от машины, все ценности были на месте, - рассказала представитель СУ СК России по Московской области Ирина Гуменная.

- Рядом с вещами мужчина обнаружил два мобильных телефона, детские игрушки, чехол от надувной лодки...  Но не было ни самой лодки, ни людей.  На берегу лежал и фотоаппарат Canon. Там оказались последние кадры отдыха семьи. На них видно, как Виктор Ильин плавает, катая на шее маленького Даниила.

Но лица отца странно напряжено. На одном из кадров Ильин-старший цепляется рукой за лодку. Сынишка тоже выглядит испуганным. Не исключено, что эти снимки были сделаны за несколько секунд до трагедии.

Вода в пруду местами очень холодная - бьют родники. Можно предположить, что Виктору стало плохо или его ноги свела судорога, а испуганный малыш, цепляясь за отца, помешал ему выплыть. Тогда Настя, бросив фотоаппарат на берегу, кинулась на помощь близким, но тоже утонула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров