Минобороны России опровергло сообщения о ликвидации архива ГРАУ

20 июня 2011, 15:44, ИА Амител

Минобороны РФ сегодня, 20 июня, опровергло информацию о том, что ликвидирован архив главного ракетно-артиллерийского управления  (ГРАУ), где хранились сведения обо всех российских арсеналах и производстве оружия за последние более чем 500 лет. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на начальника ГРАУ генерал-майор Александра Романовского.Минобороны России опровергло сообщения о ликвидации архива ГРАУ

Напомним, о том, что в Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) со ссылкой на "Интерфакс" и бывшего начальника ГРАУ генерал-полковник Николая Свертилова, ранее сообщали "Вести ".

"Это невозможно по определению, так как все документы по ГРАУ до XVIII века хранятся в Российском государственном архиве древних актов, с XVIII-XIX века - в Российском государственном военно-историческом архиве, с начала XX века и до 40-х годов - в Российском государственном военном архиве", - сказал Романовский.

Генерал пояснил, что "все эти архивы входят в систему Росархива и хранятся в его фондах". По его словам, в Центральном архиве Минобороны и непосредственно в ГРАУ хранятся только архивные документы, датированные с 40-х годов XX века по настоящее время. Ликвидировать архив ГРАУ никто не собирается, отметил глава управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров