Американский рэпер 50 Cent решил оградить тинэйджеров от издевательств в школе, написав книгу

22 июня 2011, 10:48, ИА Амител

Компания Penguin Young Readers Group сообщила о том, что популярный американский рэпер 50 Cent, к славе которого привели песни о наркотиках и жестокости, решил оградить тинэйджеров от издевательств в школе, написав книгу – Playground ("Площадка для игр"), которая выйдет в январе, - пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на Reuters.

Книга расскажет о 13-летнем хулигане, который решает изменить50 Cent свое поведение в лучшую сторону после того, как понимает, какой вред он причиняет окружающим.

Книга отчасти касается и прошлого самого 50 Cent. Рэпер, чье настоящее имя Кертис Джексон, вырос в округе Джамайка, находящемся в районе Квинс в Нью-Йорке, в месте, где уровень преступности в детстве музыканта был чрезвычайно высок. "Мне очень хотелось написать Playground, потому что я хотел проанализировать, как ребенок становится хулиганом и задирой", - заявил 50 Cent.

50 Cent начал завоевывать популярность в конце 1990-х, однако после покушения на его жизнь звукозаписывающая компания расторгла с ним контракт. Он вернулся на сцену в начале 2000-х годов с альбомом Get Rich or Die Tryin'.

В 2005 году он написал автобиографию From Pieces to Weight ("Из грязи в князи"), а в 2009 году в соавторстве с Робертом Грином написал книгу о стратегии жизни The 50th Law ("50-й закон власти").

Иллюстративное фото с сайта realmob.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров