Пришел мириться, а в итоге убил: жителя Алтайского края подозревают в совершении преступления

23 июня 2011, 07:01, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовного дело в отношении 30-летнего жителя жителя Суетского района, подозреваемого в убийстве бывшей сожительницы.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, утром 21 июня мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом своей бывшей сожительницы с целью помериться. На извинения и просьбы прощения женщина ответила отказом.

В результате между бывшими сожителями возникла ссора. Мужчина взял лежащий на столе кухонный нож и стал наносить им множественные удары в область головы и туловища потерпевшей. От полученных телесных повреждений 36-летняя женщина скончалась на месте происшествия. После совершения особо тяжкого преступления злоумышленник направился к реке, на берегу которой заснул. Возвращаясь назад, он увидел сотрудников полиции. При попытке скрыться, мужчина был задержан.

При изучении следствием личности злоумышленника установлено, что по характеру он вспыльчив, ранее однократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство. Кроме того, привлекался к уголовной ответственности: в сентябре 2010 года осужден за применение насилия в отношении участкового уполномоченного милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров