Участники автопробега старинных и редких автомобилей взяли курс на Новосибирск

23 июня 2011, 08:34, ИА Амител

Участники пробега старинных и редких автомобилей " Колесо истории 2011", стартовавшего вчера, 21 июня, в Барнауле, взяли курс на Новосибирск. Один из его участников Дмитрий Токаренко проинформировал ИА "Амител" о том, как прошел второй день.

В два часа дня (22 июня) ретропробег "Колесо истории 2011" подошёл к Камню-на-Оби и остановился на берегу Кулундинского канала. Сегодня весь день пробег преследуют дожди, вот и во время телефонного разговора с командором пробега был такой ливень, что трудно что либо было расслышать по телефону, поэтому участники пробега несколько часов ждали окончания дождя, чтобы  можно было поставить палатки. Маленьким чудом можно назвать то, что  когда в 11.30 пробег вошёл в Тюменцево, около часа было сухо. В Тюменцево провели экспресс-выставку, посетили местный детский оздоровительный лагерь. Пока дети исследовали  машины и фотографировались, участников  покормили в столовой лагеря. За день участники прошли 166 километров. Поломок нет, но тентованая кабина командорского "Унимога" сильно протекает. 

 К вечеру дождь прекратился. Погода пасмурная, но почти безветренная, и даже комаров нет. Участники пробега разбили лагерь и рыбачили в канале. По их словам, клёв был отменный. Завтра в 11.00 колонна войдёт в Камень-на-Оби, из которого направится в Новосибирск.

Фото с маршрута у меня пока нет. Поэтому могу предложить только архивные, 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров