В России сегодня официально отмечается День молодежи

27 июня 2011, 06:08, ИА Амител

Сегодня, 27 июня, в России официально отмечается День молодежи. Этот праздник отмечается в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Бориса Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года "О праздновании Дня молодежи". А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений, - пишет "Календарь праздников". В России сегодня официально отмечается День молодежи

История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении Дня советской молодёжи" был учреждён "День советской молодежи", который отмечался в последнее воскресенье июня.

По данным Росстата, сейчас в нашей стране проживают более тридцати трех миллионов молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет.

В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи.

Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы.

День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

Иллюстративное фото с сайта vtule.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров