Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле с места ДТП скрылся водитель, насмерть сбивший пешехода

, ИА "Амител"

Накануне, 27 июня, в Барнауле насмерть был сбит пешеход.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделении пропаганды ГИБДД г. Барнаула, ДТП произошло в 23:05 на ул. Попова, 258. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на мужчину 1980 года рождения. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Водитель скрылся.

Лиц, которые обладают какой либо информацией о данном происшествии, просят позвонить по телефонам 393-605, 393-575, 02.


Комментарии

28.06.2011 10:33
ого

На пешеходном переходе сбил или как?

28.06.2011 10:45
ЙадоФитый ПлюсЧ

Никак Дроздов?
Иль кто-то решил под него закосить?

28.06.2011 10:45
- гость -

го
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:33
а это так важно?сбил и скрылся вот что важно.

28.06.2011 10:47
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
10:45

Важно. Может какой-то пьяница посреди дороги шел. Чувак сбил - теперь срок светит несправедливый.

28.06.2011 10:48
Чикипибарум

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:33
На пешехода хотел наехать ты,чувствую я.Жаль фотки нет ,да?

28.06.2011 10:49
Чикипибарум

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:47
А если пьяница по переходу шёл,у тебя шаблон не порвёт от этого?

28.06.2011 10:51
Федя макинтош

да в 23.00 там еще машинки довольно резво шаряться

28.06.2011 10:52
Иришечка

Даже,если и пьяница,то это не дает право скрываться с места ДТП...А вдруг человека можно было спасти?Может ему помощь нужна была,и,доставь его вовремя в больницу,то он остался бы жив?А если водитель сразу был уверен,что насмерть сбил,то я представить себе даже боюсь КАК он ехал...И какая разница пьяница или нет?Это-ЧЕЛОВЕК, прежде всего!

28.06.2011 10:54
ого

Иришечка
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:52

Естественный отбор, ёптыть. Упился до соплей и ходишь по лезвию ножа - получи заслуженное.

28.06.2011 10:55
- гость -

Да пофиг как-то: пьяница-не пьяница. В рубцовку всяко разно ему съездить надо, на "пятерочку", на несколько годков. Этот осёл за рулем куда летел? Видит - неадекват шарахается по дороге, сбавить скорость была не судьба? А потом чего забоялся, побежал? Так хоть реальный шанс был срок скостить, а теперь по полной потянет...

28.06.2011 10:57
тузщргш

Автомобиль - это источник повышенной опасности, и садясь за руль, водитель берет на себя дополнительную ответственность. Он должен предвидить и отвечать! А если ты не хочешь нести эту ответственность, не бери на себя права и блага использования авто, катайся на общественном транспорте!

28.06.2011 10:57
Иришечка

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:54
Во-первых,Вы не знаете точно,был ли пьян погибший...А,во-вторых,Вы (не дай Бог,конечно)завтра пойдете на работу и на голову Вам кирпич прилетит...Это тоже естественный отбор?В нашем жестоком мире как-то совсем обесценилась человеческая жизнь...Желаю Вам,чтобы Вас и Вашу семью никогда не коснулся этот естественный отбор...Все под Богом ходим...

28.06.2011 11:00
Val

- гость -
28 июня 2011 г.
10:55
Согласен, т.к., ключевое:
"Видит - неадекват шарахается по дороге, сбавить скорость была не судьба? А потом
чего забоялся, побежал? Так хоть реальный шанс был срок скостить, а теперь по
полной потянет..."

28.06.2011 11:00
ого

Иришечка
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:57

Прилетит кирпич - неудача.
Про боженьку только не начинай.

28.06.2011 11:00
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:54

не тебе судить, кому положен "отбор"

28.06.2011 11:06
ого

тузщргш
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:57

Задолбали про источник повышенной опасности. Вот выпил, пошел на улице - уже преступник, т.к. повышенная опасность не только для себя, но и для окружающих.

28.06.2011 11:06
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
11:00

Не мне. Не я же попросил "отобрать" этого мужика.

28.06.2011 11:07
Иришечка

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:06
Да где же написано-то,что погибший был пьян???Может он с работы шел?

28.06.2011 11:08
гвин

Активные комментаторы... Вас как послушать, так у вас все пешеходы пьяные и бегают через дорогу где попало. Вы что все трезвенники за рулем??????????? Или бухаете дома в темном уголочке???????????? ЧЕЛОВЕК БЫЛ ТРЕЗВ! И ШЕЛ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ! ДОМОЙ С РАБОТЫ! А водитель просто ехал с нереальной скоростью((((((((( Непонят наверно нашему человеку ничего пока его самого не коснеться горе.....

28.06.2011 11:08
Голый№1

Попал ты тут ОГО, так то они правы!

28.06.2011 11:13
гость

Судя по тому, что водитель скрылся, есть большая вероятность, что пьян был именно он(

Соболезнования родным. Действительно никто из нас не знает, чем закончится день...

28.06.2011 11:13
- гость -

вообще за то что скрывается с места надо сразу 5 лет давать, а если человек умер то 10 лет, может перестанут убегать.

28.06.2011 11:15
тузщргш

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:06
В какой-то степени... хотя бы по тому, что алкогольное опьянение - отягчающее обстоятельство, но это не умаляет опасности автомобиля, ответственности и т.д.

28.06.2011 11:15
Голый№1

- гость -
28 июня 2011 г.
11:13
______________
сурово, но справедливо!

28.06.2011 11:17
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:06
Пешеход за себя отвечает. Жизнью. А такой вот осёл-водитель рискует только железом. И чужой жизнью. Потому автотранспортное средство - источник повышенной опасности на дороге, потому и ответственность водителя несоизмеримо выше. А если ишак за рулем вдобавок еще и сцыкун, который может бросить сбитого им человека в беспомощном состоянии - ну извините...
Словом, мало вам долбили в бошку про "источник повышенной опасности", права вы, видать, купили...

28.06.2011 11:17
- гость -

Я как понял "ого", если наедет на пешехода, то скроется. В первую очередь он подумает, - а не пьян ли пешеход? Но время на выяснение этого не будет.

28.06.2011 11:18
ого

Иришечка
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:07

Ну из-за недостатка информации я так решил. Я сначала спросил, какие обстоятельства, ответа не последовало.

Голый№1
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:08

Голый, не тролль меня!

28.06.2011 11:19
Иришечка

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:18
)))А почему из-за недостатка информации Вы не решили,что именно водила был пьян?

28.06.2011 11:25
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
11:17

Нет, не купил. Мне подарили на 18 лет))

- гость -
28 июня 2011 г.
11:17

Не, не уеду. Если чо, откуплюсь, цена вопроса известная.

28.06.2011 11:26
- гость -

Вчера, на пересечении Ленина и Молодежной в 23:30 чуть не сбил какой-то *** на белой калдине 2002-2007 г.в. (номера не успел разлядеть). Может это тот же...

28.06.2011 11:27
Иришечка

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:25
А совесть потом не замучает?И "мальчики кровавые" мерещиться не будут?

28.06.2011 11:27
ого

Иришечка
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:27

Не, моя совесть чиста, я ей не пользуюсь.

28.06.2011 11:38
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:25
С такой жизненой позицией в 30 х годах о том где тебя закопали, уже забыли бы!

28.06.2011 11:40
йцукен

Уважаемый ОГО, это замечательно, что у вас есть чувство юмора... но я напомню - погиб человек! И от вот таких безответсвенных мальчиков с подаренными правами, каждый день гибнут люди.

28.06.2011 11:43
гость

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:25

странно что при таких взглядах на жизнь, тебя еще самого не переехала машина.......

28.06.2011 11:44
- гость -

Найдут? Или реформа прошла "успешно"?

28.06.2011 11:46
ого

йцукен
28 июня 2011 г.
11:40

Согласен, жестоко немного. Ну люблю я черный юмор. Человек погиб и ничего не изменишь, внимание к теме привлек немного.

28.06.2011 11:47
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
11:38

Как хорошо, что сейчас не 30-е года.

28.06.2011 11:48
Том

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:46 йцукен
28 июня 2011 г.
11:40
Согласен, жестоко немного. Ну люблю я черный юмор. Человек погиб и ничего не
изменишь, внимание к теме привлек немного.

Мозгов мало, ели юморишь на такие темы. Закон Ньютона ещё никто не отменял. Сколько нас--решь, столько к тебе и вернется.

28.06.2011 11:51
ого

Том
28 июня 2011 г.
11:48

Ну обделила меня природа мозгами, что поделаешь.

28.06.2011 11:55
Привередливая

А если бы у ОГО погиб точно также ребенок.......не дай Бог конечно......он бы так не говорил

28.06.2011 11:55
- гость -

ого, кем работаешь? Тролем Амика? Поделись, в какой конторе таких халявшиков держат. В какую тему не зайду, там ты какаешь.

28.06.2011 11:57
- гость -

заипали одно и тоже мусолить

28.06.2011 11:57
ого

Привередливая
28 июня 2011 г.
11:55

А если бы да кабы...

28.06.2011 11:58
йцукен

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:46 йцукен
28 июня 2011 г.
11:40
Согласен, жестоко немного. Ну люблю я черный юмор. Человек погиб и ничего не
изменишь, внимание к теме привлек немног

С этим не изменишь, но если думать о последствиях не допустишь смерти других.
Жаль что в России отменили смертную казнь... Хотя нет было бы слишком простое наказание. Лучше просто сломать позвоночник и руки. И вперед!!! на коляске по дорогам! Тогда точно поймет что такое хорошо и что такое плохо.

28.06.2011 11:58
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
11:55

А может я не работаю, я живу за счет родителей, ведь мозгами же природа обделила(

28.06.2011 12:08
Доброжелатель

С водителя конечно вины не снимаю, но, блин, там в это время темно, и освещения ни фига нет, а сбить на смерть можно и при скорости в 40 км час.
Обращаюсь ко всем пешеходам: Хватит чмырить водителей. Прежде чем ступать на дорогу убедись что там нет автомобиля. Нужно четко понимать, что в этом поединке всегда исход один, причем далеко не в пользу пешехода, что данный случай лишний раз доказывает.
Всем тем, кто утверждает, что пешеход прав, что он на пешеходке и т.д. и т.п. Объясните эту чушь погибшему, может он поймет че-нить. О себе нужно думать, а не о том, что кто-то кому-то обязан. С кого он теперь спросит...

28.06.2011 12:09
Шакал

- гость -
28 июня 2011 г.
11:17
"Не, не уеду. Если чо, откуплюсь, цена вопроса известная."

Поверь на слово, тот, кто собьет моего ребенка, этот свет уже коптить не будет.

28.06.2011 12:10
Иришечка

Доброжелатель
28 июня 2011 г.
12:08
А что фонарей нет там?И освещения от фабрик и зданий?

28.06.2011 12:12
- гость -

Доброжелатель
28 июня 2011 г.
12:08

Ну если водитель летит со скоростью 120 км в час то можно просто думать что он еще далеко

28.06.2011 12:15
ого

Шакал
28 июня 2011 г.
12:09

Научи ребенка правильно переходить дорогу и никто его не собьет.

- гость -
28 июня 2011 г.
12:12

Подумать, что далеко? Не надо думать. смотреть надо и не так, что глянул, вроде нету, а оценить скорость и оценить освещение.

28.06.2011 12:16
<Гость>

Доброжелатель 28 июня 2011 г. 12:08, скажите как мне убедится в том, что на дороге нет автомобилей, в темнон время суток, когда он летит не включая фар? или резко стартует от обочины? и потом убедившись, в том что машина в 500м от тебя начинаешь идти, а он летит под 100, скорость расчитать сложновато, а водителям всегда в лом притормозить возле пешеходного перехода.

28.06.2011 12:18
Morena

Если ехать в сторону ЗСВ, то с Трактовой до указанного адреса совсем недалече; в сторону Пивзавода - перед переездом две зебры. И если ехать с ограниченной скоростью, то возможно не было бы этой трагедии. Вывод напрашивается сам собой: "Дивлюсь я на небо да думку гадаю чему я не сокол чему не летаю" - подумал водитель и вот последствия.

28.06.2011 12:19
mazda

Доброжелатель
28 июня 2011 г.
12:08
Полностью согласна!! В ночное время суток очень не просто иногда бывает разглядеть пешехода, так что пешеходы, цените свою жизнь и не прыгайте под колеса... хотя бы ночью.

28.06.2011 12:20
водила

Доброжелатель
28 июня 2011 г.
12:08
Освещение там в вполне достаточное. Фары вот еще можно включить у машины, чтоб виднее было, а при скорости 40км/ч можно успеть затормозить и О, чудо! избежать аварии. На улице лето, дорога сухая, ровная.... что за бред то. Я далеко не пешеход и очень много езжу по городу и в ночное время и вот как то получается у меня видеть пешеходов.

28.06.2011 12:30
Гражданин

Мда... Что-то надо уже делать. Я ошибаюсь или несколько дней назад там же сбивали ещё человека?
Уважаемые водители, уже не знаю как Вас просить, будьте бдительны!!!! НЕ СПЕШИТЕ!!!
Ну а нам, пешеходам, пожелаю соблюдать правила перехода проезжей части. Жизнь одна же.
Ну а водитель наверное не совсем прав был, раз слинял с места ПДД.

28.06.2011 12:31
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:15
Ты уже оценил скорость в новости про автобус с поршем.....Я заценил компетентность.

28.06.2011 12:36
Привередливая

А ни чего, что бывает так, 2 ряда стоят-уступают, а по 3 полосе пи....больной во всю голову несется под 100 и больше, отпрыгиваешь назад, а там те 2 ряда начинают двигаться!!!!!! И вообще нет ни какого уважения на дороге среди водителей-почти все хамло и гонщики сраные!!!!!!

28.06.2011 12:41
Доброжелатель

водила
28 июня 2011 г.
12:20
Сколько людей столько и мнений. Ты знаешь, я тоже не пешом хожу. И что самое интересное, именно там и езжу. Не поленись, открой Дубль ГИС и посмотри это место. Так вот, именно там нет фонарных столбов. Свет автомобильных фар при дальнем освещении безусловно даст достаточную видимость, но при ближнем, ограничена.
И ещё, читай внимательно, что я пишу. Я водителя не оправдываю. Но если твой комментарий сводиться к тому что "водитель мудак", то мной сводиться к тому, что "мудаков среди водителей достаточно, поэтому прежде чем ступать на дорогу УБЕДИСЬ". Не за него же (мудака-водителя) пекешся, а за свою жизнь.
Боюсь потерепевшего уже не волнует с какой скоростью ехал водитель, резко ли стартанул с обочины и хорошая ли там видимость.

28.06.2011 12:54
водила

Доброжелатель
28 июня 2011 г.
12:41
мой комментарий сводиться к тому что в большинстве случаев аварий можно избежать. мудаков как и среди пешеходов так и среди водителей хватает. только вот пешеходы не запрыгивают к тебе в машину и не бьют тебя по голове однотонной железякой, а при небольшой скорости остановиться можно успеть, если ты конечно не сегодня первый раз сел за руль. А потерпевшего, точнее убитого парня действительно жалко и родственников, которые его потеряли и возможно просто не узнаю даже кто виноват в смерти......

28.06.2011 12:57
ветер

в такое время надо с женой в кроватке лежать

28.06.2011 13:05
- гость -

Ответственность у водителей за ДТП фиговая. Если за жизнь можно было отнять жизнь, то вы водители поменяли свою философию. А вообще нужно строить подземные или наземные пешеходные переходы ( в зависимости от местности) за счет водителей убивших или покалечивших на дороге пешеходов и привлекать этих водителей к бесплатным работам по строительству этих переходов. То же философия меняется и статисты не понадобятся считать убыль населения.

28.06.2011 13:06
- гость -

ну так пусть доблестные шерстят мастерские да свалки на предмет ббитой тачки да посты усилят на выезде с города чтобы не слил в деревню ее... вот и найдут
а еще по телеку показать знакомые соседи сдадут полюбому

28.06.2011 13:09
Иришечка

- гость -
28 июня 2011 г.
13:06
что по телеку показать?"Неустановленного водителя на неустановленном авто"?

28.06.2011 13:12
- гость -

ветер
28 июня 2011 г.
12:57 в такое время надо с женой в кроватке лежать

в такое время он шел с работы

28.06.2011 13:56
- гость -

водила
28 июня 2011 г.
12:54
___________
У меня стаж приличный, каждый день за рулем, но от пешеходов ни кто не застрахован!!! Недавно и у меня случилось несчастье, пьяный в час ночи кинулся под колеса, хотя я специально, учитывая неосвещенность и "частный сектор" ... держал от обочины 1.5 метра, на случай если пьяный пойдет!!! Скорость 40 км/ч, но не успел, хорошо что он отделался легкими ушибами, а если бы успел остановиться, то мордяшку ему бы сам ТАК подправил бы. Одинаковая должна быть ответственность за нарушение ПДД как водителями, так и пешеходами!

28.06.2011 14:10
Гостья

Полностью поддерживаю гостя 13:56, если ты не за рулем, не значит что можешь делать на дороге что хочешь! даже на пешеходном переходе. Многие выскакивают так, что даже если стоял, пропуская других пешеходов, есть опасность совершить наезд. и отвечай потом за таких смелых.

28.06.2011 14:18
- гость -

Доброжелатель
28 июня 2011 г.
12:08
скажи а если они всегда там а переходить надо

28.06.2011 16:38
холмс

Иришечка