Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Создается мультфильм "Кин-дза-дза-дза"

, ИА "Амител"

Через 1,5 года в России выйдет в прокат анимационная версия культового советского фильма "Кин-дза-дза" Георгия Данелии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера, главу компании СТВ, производящей фильм, Сергея Сельянова.

В рамках Moscow Business Square, проходящем в понедельник в Москве, Сельянов представил несколько фрагментов мультфильма, который получил название "Кин-дза-дза-дза". Герои мультика визуально напоминают реальных прототипов из кинофильма, также сохранилось художественное оформление истории, но, как уточнил Сельянов, это не точное повторение, а римейк.

"Кин-дза-дза" не только один из самых любимых фильмов в России, он стал любимым и у президента США Барака Обамы, который посмотрел его в детстве", — рассказал Сельянов на презентации, добавив, что мультик будет отличаться от оригинала и представляет собой отдельное произведение.

Компания СТВ получит средства на этот анимационный проект от государственного Фонда поддержки кинематографии, так как входит в число финансируемых им мэйджоров.

Иллюстративное фото с сайта http://www.rian.ru.


Комментарии

28.06.2011 11:28
- гость -

Макак Абама обкурился конопли, наверное, в детстве, вот и понравилось ему это творение

28.06.2011 11:30
Ируся

Сам Леонов говорил,что просто ради зарплаты ВЫНУЖДЕН был сняться в этом бредовом кино.

28.06.2011 11:31
Вроде Циник

Как-то неприятно про Обаму. Наш великолепный фильм, на годы вперед смысловой нагрузки, что мог понять американец? А по сабжу - нехай создают, только вот студия "Пилот", наверно, лучше б справилась.

28.06.2011 11:33
lada-bel

Клёвый фильм - не для стандартно мыслящих. Я как-то сразу зауважала Обаму. КУ новому мультиКУ!

28.06.2011 11:33
Wildcat

на картинке что за чучела?

28.06.2011 11:36
- гость -

Ируся
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:30

этот фильм не для тебя, смотри самое лучшее кино...

28.06.2011 11:36
- гость -

абалденный фильм. А те кому он не нравиться тот- кю

28.06.2011 11:37
Ируся

Посмотрел в детстве? Какой-то поздний ребенок прям. Фильм вышел в 1986 году. Обама родился в 1961.На момент выхода фильма ему было 25 лет.И не факт,что он посмотрел его в год выхода на экран.

28.06.2011 11:38
Ируся

Что за наезд? Это же не я сказала,а читала про Леонова,который там снялся. Нормальный фильм.Забавный.И с годами становится актуальнее.Так что-не надо ля-ля.Редиски.

28.06.2011 11:40
Суба

Ируся
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:30

это называется ниасилила

28.06.2011 11:40
- гость -

фильм - шедевр!
посмотрим что получится с мультиком ))

28.06.2011 11:44
Кошкина

Прикольный фильмец...и мульт посмотрим.

28.06.2011 11:49
- гость -

Ируся
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:30

скоро шатенки станут как блонди!

28.06.2011 11:50
Ируся

И только мы,брюнетки,рулим.

28.06.2011 11:50
- гость -

Кин-дза-дза-дза-дза-дза-дза-дза-дза-дза

28.06.2011 11:53
Трололо

Ируся
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:50
вы меня разочеровали

28.06.2011 11:59
Ируся

Да вы что докопались то до меня? Я лично ничего против не имею советских комедий.Я просто читала,что Леонов считает эту роль своей худшей,и снялся он в нем ради денег,потому что работы не было.Я ненавижу нашу рашу и иже с нею фильмы.Я не брюнетка. Еще претензии есть?

28.06.2011 12:02
Проходимец

- гость -
28 июня 2011 г.
11:28

Смотри дом 2 и самый лучший фильм. Это как раз по тебе. А ШЕДЕВРЫ не трогай!

28.06.2011 12:08
Трололо

Призы
1987 — Международный кинофестиваль в Рио-де-Жанейро («Rio Cine Festival»), специальный приз жюри «За изобразительную концепцию». Присуждён Г. Данелия[2];
1987 — Премия «Ника» в номинации «Лучшая музыка к фильму». Присуждена Г. Канчели[3];
1987 — Премия «Ника» в номинации «Лучшая работа звукооператора». Присуждена Е. Поповой[4];
1988 — Международный фестиваль кинофантастики в Порту («Fantasporto»), специальный приз международного жюри. Присуждён Г. Данелия[5][6];
2002 — Премия «Странник» в номинации «Легенда фантастического кинематографа». Присуждена Г. Данелия[7].

28.06.2011 13:00
- гость -

Шедевр минималистической концепции в кино.

28.06.2011 13:39
- гость -

бараку надо дать малиновые штаны и дать кацэ

28.06.2011 15:08
Сар

гость -
28 июня 2011 г.
13:39 бараку надо дать малиновые штаны и дать кацэ

бараку надо вставить колокольчик в нос и заставить приседать

28.06.2011 15:11
- гость -

Ируся
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:30 ....... в этом бредовом кино.

Ируся, когда пишешь такую хрень, неужели ожидаешь хорошей реакции в свой адрес. Радуйся, что мягко тебя еще пожурили.

28.06.2011 15:12
- гость -

Ируся, пора взрослеть!

28.06.2011 15:14
Анатолий Иванович

Ируся
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:59 Да вы что докопались то до меня?

Теперь Вы напоминаете мне маму господина Пы-же.

28.06.2011 15:46
Ируся Гостю 15-11

Если Леонов не сказал слово "Бредовый",то его отношение к этому фильму другое?Он сказал,что ему стыдно за эту роль.

28.06.2011 15:48
ДоЦент

Вообще-то его обещали выпустить в 2008 году, потом в 2010-м, теперь - в 2013-м?
Боюсь, не все его дождутся!

28.06.2011 15:53
Ируся ВСЕМ НЕВЕРУЮЩИМ

Были очень печальные съемки, хотя это называлось комедией. Сценарий, кому ни давали читать, никто ни черта не понял!Леонов в сердцах отбросив сценарий однажды сказал: «Если б не имя Данелии, я бы эту фигню сразу выкинул!».

28.06.2011 16:35
Саша

к внимательному редактору..."Не много ли "дза" в названии мультфильма?