«Ростелеком» начинает подключать к GPON жителей Новоалтайска и Научного городка

29 июня 2011, 10:49, ИА Амител

Алтайский филиал "Ростелеком" приступил к предоставлению услуг пакетного подключения по технологии GPON в Новоалтайске, а также Научном городке Барнаула. Теперь жители этих населенных пунктов смогут получать высокоскоростной интернет-доступ, цифровое интерактивное телевидение и множество других телекоммуникационных услуг по технологии "оптика в квартиру". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-службе компании.

В Новоалтайске сетями GPON будет охвачена практически вся многоквартирная застройка, в Научном городке – все многоэтажные дома. Постоянно расширяется зона подключений и в других городах, где запуск GPON произошел ранее: Барнауле, Бийске, Рубцовске.

"Сегодня "Ростелеком" на Алтае обслуживает по технологии GPON свыше шести тысяч пользователей, - заявил директор Алтайского филиала  "Ростелеком" Юрий Терентьев . - Уверен, что новую технологию  по достоинству оценят клиенты Новоалтайска и Научного городка, которые смогут подключить полный комплекс Triple Play по одному кабелю".

Все пользователи DSL от "Ростелеком" в домах, где появится GPON, будут переведены на новую технологию бесплатно. Стоимость подключения для остальных клиентов составляет от 55 рублей, включая все необходимое оборудование и его настройку. По новой технологии "Ростелеком" предлагает уникальную линейку безлимитных тарифных планов со скоростью до 50 Мбит/с,  интерактивное телевидение и SIP-телефонию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров