Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дизайн студия Лебедева презентовала светофоры, разработанные для Стамбула

, ИА "Амител"
Дизайн студия Лебедева презентовала светофоры, разработанные для Стамбула: в блоге ЖЖ размещена информация об этом:

"Мы сделали дизайн светофоров для Стамбула. Их в количестве 60 000 штук скоро начнут производить и устанавливать.

С турками работать невероятно просто и приятно — им небезразлично то, как они живут. Они заинтересованы в улучшениях, они любят дизайн, у них горят глаза. Я никогда не встречал таких реактивных людей на госслужбе - быстро думают, быстро принимают решения", — пишет tema.

Новая система светофоров получила название "Исиклариус". Светофор спроектирован в форме восклицательного знака, являющегося символом привлечения внимания, интонирования и расстановки важных акцентов. При этом светофор не потерял свою узнаваемость. В Стамбуле 60 000 светофоров. Все они будут заменены разработанной нами моделью, — говорится на сайте Лебедева .

Комментарии

1.07.2011 14:45
- гость -

Тёма рулит!

1.07.2011 14:49
- гость -

В Стамбуле нет своих разработчиков?

1.07.2011 14:49
Слон

Прикольный дизайн!

1.07.2011 14:50
Калима Шактидэ!!!

14.49 - все их разработчики строют аквапарки в далёкой огромной северной стране...

1.07.2011 14:51
Кошкина

Весьма оригинально, особенно покровное стекло украшено традиционным турецким орнаментом.

1.07.2011 14:52
- гость -

он что деревянный?

1.07.2011 14:52
- гость -

лебедев лебедев...

1.07.2011 14:53
VinnieThePOOH

Achtung, по ссылке нецензурная лексика.

1.07.2011 14:53
VinnieThePOOH

Побейте меня камнями, но мне светофор не понравился. Восклицательный знак большего внимания не привлечет, чем обычный светофор

1.07.2011 14:58
Кошкина

VinnieThePOOH
Предложите свой вариант...

1.07.2011 15:00
VinnieThePOOH

Кошкина, а вам зачем?

1.07.2011 15:01
- гость -

думали-думали и придумали светофор из дерева и традиционного орнамента

1.07.2011 15:01
VinnieThePOOH

Я как водитель и пешеход рассуждаю ... а не как дизайнер. Мне обычный светофор заметнее.

К новому светофору еще привыкнуть надо, а это минус для безопасности. Может, он и креативен, но достигает ли цели такой редизайн? Большой вопрос!

1.07.2011 15:04
хитрилко

кстати посматриваю...любопытно....можете просветиться... он и барнауле бийске и т.д. побывал...да откоментил )
http://www.tema.ru/travel

1.07.2011 15:08
- гость -

> но достигает ли цели такой редизайн? Большой вопрос!
ЖИВИТЕ ПРОЩЕ! привыкать тут не к чему

1.07.2011 15:11
Кошкина

VinnieThePOOH
Может у Вас скрытый талант

1.07.2011 15:12
VinnieThePOOH

Почитал отзыв про Барнаул его. На одной из фоток - театр Молодежи и очнеь справедливый коммент про перевес интересов рекламы над эстетическим обликом зданий.

И наконец-то ЦУМ от рекламы избавили, а потом и театр. И 3 лет не прошло

1.07.2011 15:21
Dj

и как же они без надписи "Efes" утвердили

1.07.2011 15:42
- гость -

светофор в фанерной коробке - свежее решение!

1.07.2011 15:48
Елена

Нам их трудно понять, но все таки можно попытаться - сейчас идет нешуточная конкуренция и борьба Турции за туристов и те меры которые странами конкурентами предпринимаются беспрецедентны ...нам бы у них поучиться. Например в Египте во всей акватории Красного моря вы не увидите ни одного аквабайка - запретили, так как они давят купающихся туристов и ныряльщиков - и вся страна запрету подчинилась. Турция облагораживает свои территории и ставит устройства не только функциональные, но и с продуманным не скучным дизайном и т.д.

1.07.2011 15:57
- гость -

Наслышан о турецком отношении к работе. Хоть светофор и тка себе, сама идея поменять все светофоры в городе - великолепна. У нас такого не будет НИКОГДА.

1.07.2011 16:03
- гость -

- гость -
1 июля 2011 г.
15:57
Почему же не будет??? Будет!!! Выделят бабла побольше, и реально в городе вместо светофоров развесят фанерные коробки!!!

1.07.2011 16:08
житель профинтерна

По моему,сложен для восприятия, но можно привыкнуть.А старые куда?

1.07.2011 16:10
о-гость

кругляшки лучше!!!

1.07.2011 16:10
VinnieThePOOH

А старый разламывают, выкидывают пластиковый корпус и ставят корпус из фанеры.

1.07.2011 17:38
Paster

Тема мега пацан! Команда у него очень сильная с этим не поспоришь. Долго, дорого, ох...енно