Мужчина в садоводстве Барнаула построил шалаш и стал промышлять воровством

01 июля 2011, 16:38, ИА Амител

В пригород Барнаула в летние месяцы перебираются не только дачники, но и любители поживиться всем, до чего рука дотянется. Как сообщает пресс-служба УВД по г. Барнаулу, только за один месяц с 1 по 30 июня сотрудники полиции зарегистрировали 32 кражи из домиков в садоводческих товариществах. Один из тех, кто еще недавно "охотился" вещами, едой и деньгами садоводов, теперь задержан и ждет судебного слушания.

Еще в апреле мужчина 1972 г.р. обосновался в садоводстве "Прогресс", где построил шалаш и начал совершать кражи. В садовые домики "дачник" проникал, выставив или разбив оконное стекло, реже – взламывал замки входных дверей монтировкой. Он похищал изделия из цветного металла, электроприборы, предметы одежды, деньги и продукты питания.

В период с 30 апреля по 7 июня мужчина успел совершить кражи в 3-х садоводствах: "Прогресс", "Дорожник" и "Рассвет", расположенных вдоль Змеиногорского тракта. Всего было доказано 9 краж из садовых домиков.

Пресс-служба УВД по г. Барнаулу напоминает дачникам о необходимости быть внимательными и сообщать участковым уполномоченным милиции о подозрительных личностях, появляющихся в садоводствах.

Иллюстративное фото с сайта http://nedvizhimost.pskov.slando.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров