В Барнауле велосипедист не поделил дорогу с водителем Lexus

05 июля 2011, 14:54, ИА Амител

Читатель ИА "Амител" Дмитрий Иванов сегодня, 5 июля, стал свидетелем дорожного инцидента на ул.  Малахова в Барнауле. В письме, полученном ИА "Амител" по электронной почте, Дмитрий пишет:

- Веселый случай сейчас произошел на ул. Малахова, примерно в 14-15, недалеко от пересечения с ул. Советской армии. Крайней левой полосой едет Лексус RX300 (или 330), водитель и девушка рядом с ним. К нему сбоку справа подъезжает велосипедист, который нарочно, ручкой велосипеда вредит машину, оставив борозду. Кладет велик, лезет в окошко и начинает лупить водителя Лексуса. После того как успокаивается, из Лексуса вылазит водитель, довольно спокойно объясняет велосипедисту, что тот испортил сейчас машину, бьет ему по шлему, хватает его велик и забирает. Велосипедист, наверное выплеснув свой гнев, шибко не сопротивляется. Не знаю, что до этого у них получилось, может быть Лексус и подрезал где-то велосипеда, но я на стороне водителя авто, так как эти велосипедисты пусть катаются по своим велосипедным дорожкам, а не по дорогам, их и в зеркала толком не видать. И вообще, по правилам, велосипеды могут ездить только правой полосой, близко к бордюру, им даже налево нигде нельзя поворачивать, а этот подъехал по левой части средней полосы к Лексусу, уже не прав. Еще и руки распустил, вместо того, что нормально попробовать поговорить, хотя видел, что в салоне девушка сидит.

По данным ГИБДД по АК, 4 июля 2011 года на территории края зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 7 получили телесные повреждения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2542 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 83 водителя, за нарушение скоростного режима - 1139. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 233 пешехода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров