Наркоконтроль: марихуана, произрастающая в Алтайском крае, полюбилась жителям Республики Алтай

06 июля 2011, 11:32, ИА Амител

Сотрудниками алтайского наркоконтроля только за два дня было изъято около 9 кг наркотиков каннабисной группы, - об этом сегодня, 6 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.

За сбором "урожая" застали сотрудники наркоконтроля   шестидесятилетнего жителя г. Алейска. Прямо в огороде у него "созрела" конопля, как всегда, для личного употребления. По оперативной информации, наш огородник оказался очень гостеприимным и доброжелательным: щедро угощал травкой своих знакомых, неравнодушных к таким наркотикам. Супруга знала об этом увлечении своего мужа, но не обращала внимания. "Лишь бы не пил", - наверное, успокаивала она себя. Алейским наркоконтролем было изъято более полутора килограмм наркосодержащего растения.

Другой житель Алтайского края 1957 г.р., проживающий в Камне-на-Оби, вместо того, чтобы полоть грядки в своем огороде, затеял "полевую кухню": на костре готовил гашишное масло. Эта информация поступила на телефон доверия в местный МРО, после чего сотрудники наркоконтроля выехали на место. "Никогда раньше не пробовал, а тут товарищ посоветовал. Говорит, от похмелья помогает", - доказывал он оперативным сотрудникам. Но от похмелья в этот день ему спастись так и не удалось – около 350 г гашишного масла и 1 кг марихуаны были изъяты наркоконтролем.

Кстати, марихуана, произрастающая в Алтайском крае, полюбилась жителям Республики Алтай, которые специально снаряжают экспедиции в соседний регион за коноплей.
Так на дороге  "Платово – Сетовка" Службой по Республике Алтай был задержан автомобиль с веселой компанией. Трое молодых людей поначалу пытались избавиться от пакетов с не менее веселой травой, но потом признали, что все это принадлежит им и исключительно для личного употребления. Сотрудники наркоконтроля изъяли более 4 кг марихуаны.
Пока велись все необходимые действия, связанные с задержанием и изъятием, мимо сотрудников наркоконтроля прошел молодой человек, ночью он брел домой, сжимая в руках заветный пакет, в котором оказалось  более шестисот грамм марихуаны. "Только для себя", - уговаривал мужчина сотрудников наркоконтроля.
Днем раньше в Майминском районе был задержан автомобиль, в котором находились трое молодых людей. Они также следовали из Алтайского края. В ходе осмотра транспортного средства в салоне автомобиля обнаружено и изъято 1,3 кг марихуаны. Все граждане проживают на территории республики и работают водителями КамАЗов на строительстве знаменитого туркомплекса "Алтайская долина". Молодые люди признались, что весь наркотик предназначался исключительно для личного употребления. Остается, только надеяться, что к началу рабочего дня весь дурман от выкуренной марихуаны успевал выветриваться из их головы. Что, конечно, маловероятно, - резюмируют наркополицейские.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров