В Барнауле готовится к открытию выставка Айгора Поуза

11 июля 2011, 08:35, ИА Амител

21 июля в 16.00 часов в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие персональной выставки Айгора Поуза (Франция) из цикла "Знаменитые земляки - Алтайскому краю".

Официальный сайт музея сообщает, что Айгор Поуз (Igor Pose, Франция) - художник, дизайнер, артист - наш соотечественник.

Он много лет живет и работает в Париже. Его искусство удивляет смелыми новаторскими решениями вечных тем, сочетанием разнообразных элементов и материалов, оригинальностью концепций.

Незаурядна и сама личность художника. Игорь Позняков - родился в Барнауле в артистической семье, учился на филологическом факультете Алтайского государственного университета, а затем закончил в Москве театральное училище им. Щукина, став артистом театра и кино.

Свой собственный стиль он развил рано, сочетая в живописи и рисунке элементы литературы, поэзии, драматического искусства. Жители Барнаула познакомятся с произведениями Игоря, выполненными в стиле и технике, в которых он работает в настоящее время: TATTOO PAINTING.

Помимо европейского в целом характера данного стиля, он носит явные черты брюссельского духа. Сама же техника - по манере, качеству исполнения и поэтической внутренней составляющей - уникальна и уходит дальше известных в мировой истории аналогов. Ее символичность, метафорика, универсальность - компоненты того, что на французском звучит как "L'image qui parle" - Говорящий образ.

Представленная на выставке серия иллюстрирует афоризмы Айгора Позе, над книгой которых сейчас работает художник.

В течение работы выставки предполагается проведение тематических вечеров, посвященных различным граням творчества нашего знаменитого земляка.

Выставка будет работать с 21 июля по 22 августа 2011 года.

Фото с сайта muzei.ab.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров