В исправительной колонии №10 Рубцовска установлен информационный терминал вакансий для осужденных

11 июля 2011, 09:31, ИА Амител

В исправительной колонии №10 города Рубцовска установлен информационный терминал вакансий для осужденных, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю. Там же отметили:

Во многом это стало возможно благодаря Попечительскому совету колонии, оказавшему финансовую помощь в приобретении терминала. Даря информационный терминал, председатель Попечительского совета Николай Пантелеев особо подчеркнул, что приоритетными задачами Совета по-прежнему являются обеспечение защиты прав и законных интересов осужденных, укрепление материально-технической базы учреждения, посильная помощь в трудовом устройстве освобождающихся лиц.

Теперь осужденные могут в любое время получить полную информацию по вакансиям рабочих мест и профессий на рынке труда Алтайского края. Для тех, кто хотел бы работать на конкретном предприятии, есть раздел "Вакансии на предприятиях". По каждой из требуемых специальностей приводятся данные о работодателе, количестве свободных мест и величина средней заработной платы. Всего в терминале представлено более 1700 вакансий, при этом информация о них обновляется еженедельно.
По данным отдела воспитательной работы с осужденными, сегодня подобные терминалы установлены еще в четырех колониях. До конца года подобные "ярмарки вакансий" установят в остальных учреждениях уголовно-исполнительной системы края. 

Администрация колоний не располагает данными о том, сколько человек нашли работу после освобождения благодаря помощи информационного терминала вакансий. Но судя по тому, каким спросом они пользуется у осужденных, эта цифра должна быть немалой.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров