Саакашвили обвинил Путина в подготовке "североафриканского сценария" для Грузии

11 июля 2011, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, MIGnews сообщило о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире радиостанции "Эхо Москвы" обвинил российского премьера Владимира Путина в личном руководстве спецоперациями, направленными против его страны.

Саакашвили утверждает, что он "неоднократно видел и слышал", как российский премьер-министр, к слову сказать, подполковникСаакашвили обвинил Путина в подготовке ФСБ запаса, лично планирует разведывательные операции", причем вникает в детали настолько, что знает даже фамилии оперов.

"Допустим, помню, как он позвонил мне по Батуми и назвал точные места, улицы, пересечения и так далее, и конкретно фамилии офицеров, которые там передвигались. Он получает огромное удовольствие от того, что он это планирует. И поэтому если уж какая-то страна сейчас главное, как бы, поле для этих игр – конечно, это мы", - говорит грузинский президент.

"Что касается моего личного фотографа, то я был очень расстроен, но мои личные чувства здесь на втором плане", - говоря это, Саакашвили имеет в виду своего личного фотографа, который на прошлой неделе был арестован за шпионаж в пользу России вместе с еще двумя коллегами.
По мнению грузинского лидера, для его страны российские спецслужбы готовили "североафриканский сценарий".

Иллюстративное фото с сайта http://www.focus.de/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров