"Толпа выковыривала мужика из 10-ки": подробности страшной аварии на М-52

18 июля 2011, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, один из читателей amic.ru рассказал подробности страшной аварии на М-52, произошедшей вчера вечером на 226 км автотрассы "на пригорке перед Б.Ключами".

Василий Зайковский:

- Судя по всему встретились буквально за минуту до нашего подъезда, потому как пробка только только начала образовываться, и к моменту когда проезжали то уже не на один км растянулась пробка.

Авария жесть. Рядом со светлой десяткой на обочине под зонтиком (от солнца видимо) мужик лежал в крови. Не шевелился. Рядом с тёмной десяткой ребёнок лет 10. В сознании, в крови. Нет передних зубов.

Толпа выковыривает из 10-ки мужика. Усердно так выковыривает. Вроде живой.

Теперь далее... Зачем людей которые попали в ЖУТКУЮ аварию самостоятельно и насильно выковыривать из искорёженных машин! Их зажало и переломало! Только хуже сделаете!!!

А теперь самое интересное и важное. Проезжаем, едем в сторону Барнаула, обсуждаем под впечатлением. И тут мне закрадывается вопрос - а почему навстречу нет ни скорой, ни спасателей, ни ГИБДД??? Тут же звоним, говорим где что и как, что надо две скорых и МЧС. А ОНИ не в курсе происходящего! Все видимо заняты выковыриванием людей из машин и никто не удосужился вызвать их! В итоге на подъезде к Новоалтайску навстречу проехали МЧС и скорая с мигалками... :( Столько времени потеряно. Берегите себя!".

Как ранее сообщало ИА "Амител", на 226 км автодороги М-52 водитель 1957г.р. на ВАЗ-21102 выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102, под управлением водителя 1961 г.р. 

Для тех, кто еще не читал " 10 опасных заблуждений при оказании первой помощи пострадавшим", рекомендуем ознакомиться:

2. Достать любыми средствами

Продолжим тему дорог и ДТП. Вы не поверите, сколь распространен у нас в стране следующий сценарий: скорая и спасатели приезжают к месту аварии, а пострадавшие уже извлечены из покореженных машин, уложены в тенечке и напоены водичкой. При этом добровольные спасатели тянули людей из машин за руки-ноги и вдобавок к уже полученным травмам нагнали еще парочку совсем небезобидных, вроде деформации поломанного позвоночника. Так бы человек посидел в машине, дождался помощи, спецы аккуратно эту машину разобрали бы, положили его на носилки и передали врачам. Полгода в больничке -и снова на ноги. А теперь нет. Теперь — пожизненная инвалидность. И все ведь не специально. Все из желания помочь. Так вот — не надо. Не надо изображать спасателей. Действия свидетелей ДТП сводятся к следующему: вызвать помощь, отключить аккумулятор аварийной машины, чтобы от случайной искры не вспыхнул разлитый бензин, огородить место ДТП, остановить у пострадавшего кровотечение (если есть) и до прибытия врачей просто с человеком… разговаривать. Да-да, психологически поддерживать, отвлекать, ободрять, шутить в конце концов. Раненый должен почувствовать, что о нем заботятся. А вот тащить человека за руки-ноги из авто можно лишь в одном случае — когда возможные последствия транспортировки будут меньше, чем ее отсутствия. Например — когда машина загорелась.

+++

Самая первая помощь: 10 опасных заблуждений
Самая первая помощь: 10 опасных заблуждений ... ... а зимой на один. И знают, что венозная кровь по цвету темнее артериальной.
20.06.2011 http://www.amic.ru/news/152392/

Фото Василия Зайковского

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров