В Алтайском крае выявлено свыше 700 нарушений земельного законодательства

19 июля 2011, 12:34, ИА Амител

За первое полугодие 2011 года региональным Управлением Росреестра проведено 3792 проверки соблюдения требований земельного законодательства, охраны и использования земель. В ходе проведенных проверок выявлено 709 нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении.

Самыми распространенными, по-прежнему, остаются самовольное занятие земельного участка и использование земельного участка без оформленных документов – 516 нарушений. По результатам вынесено 1252 предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов 784 400 рублей.

Для инициирования проверки соблюдения земельных требований в отношении потенциального нарушителя необходимо обращение заинтересованного лица в Управление Росреестра. Речь идет о внеплановых проверках, проводимых на основании обращений граждан, полагающих, что их права и законные интересы по владению и использованию землей нарушены.

Сообщить о нарушении можно в виде письма в аппарат Управления Росреестра или территориальный отдел по месту нахождения участка, либо изложить жалобу  в специальном разделе для приема обращений граждан на сайте Управления в Интернете (to22.rosreestr.ru). Все необходимые адресные данные офисов Росреестра, в том числе и территориальных отделов также имеются на сайте Управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров