Пыль и грязь с барнаульских улиц будут убирать при помощи ПУМ-001-«Магистраль»

за час работы она заполняет собранным мусором три самосвала

21 июля 2011, 12:31, ИА Амител

Пыль и грязь с барнаульских улиц будут убирать про помощи подметально-уборочной машины ПУМ-001-"Магистраль". Подробности сегодня, 21 июля, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.
Пыль и грязь с барнаульских улиц будут убирать про помощи ПУМ-001-
Высокопроизводительная прицепная подметально-уборочная машина элеваторного типа способна убирать все разновидности мусора, песка и гравия.

За час работы она заполняет собранным мусором три самосвала. С уборочной скоростью до 25 км/час и минимальной производительностью 1 тонна в минуту ПУМ-001-"Магистраль" собирает 160 кубометров мусора ежедневно, эффективно работая 6,5 часов за 8-часовой рабочий день. 

ПУМ-001-"Магистраль" оборудована двойными боковыми щётками и щёткой-роликом, самой широкой из представленных на рынке. Боковые щётки и щётка-ролик подвешены по принципу пружинных весов, что определяет их высокую способность преодолевать неровные поверхности.

Убираемый материал сметается боковыми щётками на большую щётку-ролик и оттуда перемещается широким грузоподъемным транспортером в кузов автомобиля, что обеспечивает высочайшую уборочную способность.

Благодаря высокоэффективной системе разбрызгивания, связанной с обеими боковыми щётками и щёткой-роликом, ПУМ-001-"Магистраль" применяет плотный водный занавес перед щётками, чтобы предотвратить распространение пыли. Вода поступает из 2-х резервуаров емкостью 1 тыс. 150 литров. 

фото Владислава Комякова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров