В Барнауле откроется Бюро добрых услуг

22 июля 2011, 09:24, ИА Амител

Сегодня, 22 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что территориальное общественное самоуправление микрорайона "Солнечный" Индустриального района г.Барнаула стало одним из победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора края.

В конкурсе приняли участие более 100 социально ориентированных общественных организаций, победителями признаны 44.

В рамках проекта "Доверие" ТОС микрорайона "Солнечный" (председатель комитета Надежда Рябикина) будет открыто "Бюро добрых услуг". Благодаря ему предполагается решение достаточно злободневных для барнаульцев вопросов: организация досуга и занятости, профилактическая работа с неблагополучными семьями. Так, в планах комитета ТОС – открытие различных кружков по интересам (вязание, кулинарное искусство, шитьё), организация бюро консультационного пункта для пенсионеров и студентов, работа с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

На реализацию проекта выделено 50 тысяч рублей.

Напомним, что в марте текущего года ТОС микрорайона "Солнечный" Индустриального района г.Барнаула стал победителем конкурса "Православная инициатива – 2011" с проектом "Простые истины".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров