Алтайские наркополицейские обнаружили "дремучие заросли конопли"

22 июля 2011, 12:22, ИА Амител

РУФСКН России по Алтайскому краю в очередной раз предупреждает граждан, что культивирование наркосодержащих растений является противоправным действием и карается законом, - об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем сегодня, 22 июля, в редакцию ИА "Амител". Предлагаем читателям ознакомиться с его текстом:

Лето – любимый сезон для огородников и садоводов. Климатические условия Алтайского края являются отличной сырьевой базой для большого урожая не только ягод, овощей и фруктов, но и наркосодержащих растений, которые используются для преступных целей.
По этой причине ежегодно в летний период Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю особое внимание отводит проведению мероприятий различного характера по выявлению и ликвидации незаконных посевов наркосодержащих растений, а также уничтожению очагов их произрастания.
"Урожай", который собрал наркоконтроль только за истекшие летние месяцы, исчисляется десятки килограммов и не меньшим количеством уголовных дел. Практически ежедневно обнаруживаются территории, на которых произрастает дикорастущая конопля, а также изымаются большие объемы наркосодержащих растений.

К примеру, накануне, в рамках проведения рейдовых оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел вблизи небольшого фермерского хозяйства в Первомайском районе сотрудниками наркоконтроля была обнаружена территория примерно в 100 кв. метров. На солнышке у всех на виду здесь расположились дремучие заросли конопли. Тут же производились заготовки – часть дурман-травы была срезана и аккуратно разложена рядом на бетонных плитах.

"Заготовитель" так и не объявился. 5 кг марихуаны были изъяты наркополицией. А фермерскому хозяйству, в чьей аренде находился данный участок, выдано предписание по немедленному уничтожении очага произрастания этих растений. И этот факт, стоит отметить, далеко не единичный.
+++

РУФСКН России по Алтайскому краю в очередной раз предупреждает граждан, что культивирование наркосодержащих растений является противоправным действием и карается законом.
Напоминаем, что любые сведения о незаконном производстве, хранении, перевозке наркотиков можете сообщать по телефону доверия Регионального управления: 66-70-11. Звонок анонимный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров