Пенсионерка с внучкой на руках догнала воров

27 июля 2011, 10:28, ИА Амител

В Железнодорожном районе Ростова развернулась нешуточная борьба за кошелек, - пишет donnews.ru . 63-летняя Галина с 7-летней внучкой зашла в магазин. Стоило ей на несколько секунд положить свой кошелек на прилавок, чтобы достать из холодильника курицу, как его украла стоящая рядом парочка — девушка и мужчина. Воры кинулись наутек.

Галина не растерялась, схватила внучку на руки и побежала за ними. Через несколько улиц воришки заметили погоню, бросили кошелек в кусты и остановились. Запыхавшаяся пенсионерка обыскала убегавших, которые даже не стали сопротивляться, зная, что у них ничего не найдут. Тогда женщина извинилась перед парой и пошла обратно в магазин. На полпути она обернулась и увидела, как воровка подбирает в кустах украденный кошелек. На руках с маленькой внучкой потерпевшая вновь бросилась в погоню, но воры успели сесть в такси и уехать.

Через несколько часов полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летняя девушка, приехавшая в Ростов на заработки, и 47-летний гость из Алтайского края. На допросе они признались в краже и рассказали, что деньги им потребовались для того, чтобы купить необходимые вещи своим четырем детям (в кошельке было около 10 тысяч рублей, из которых они потратили 8 тысяч рублей за два часа — прим. авт.).

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров