Фельдшерско-акушерский пункт в барнаульском пос. Ягодный строится с опережением графика

28 июля 2011, 08:39, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что ко Дню рождения краевого центра подарок получат и жители пос. Ягодный Центрального района.

Строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в поселке идет с опережением графика, генподрядчик ООО "Строй-Оптима" планирует сдать объект ко Дню рождения города.

Одноэтажное здание из газобетона строители возвели практически за два месяца. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы с использованием керамической плитки, гипсокартона, пластика и др.

Рассчитанный на 20 посещений в сутки, фельдшерско-акушерский пункт будет соответствовать современным требованиям: в нем разместится кабинет фельдшера, процедурный и физиотерапевтический кабинет, все кабинеты будут укомплектованы необходимым оборудованием.

Строительство нового медицинского учреждения ведется в рамках городской программы расширения сети поликлиник и улучшения качества и доступности первичной медицинской помощи на средства городского бюджета - для этого выделено 2,5 млн. руб.

По словам главы Центральной сельской администрации Сергея Рыбина, претензий к качеству строительных работ у заказчика, городской поликлиники №10, нет. ФАП будет обслуживать жителей пос. Ягодный - около 1 тыс. чел.

Одновременно ведутся работы на строительстве ФАПа в Бельмесево. Оба объекта здравоохранения запланированы к сдаче до 25 ноября 2011 года, но, по словам Сергея Рыбина, первых своих пациентов они примут раньше установленного срока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров