Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мать повесилась из-за того, что у нее отняли детей

, ИА "Амител"
Мать-одиночка не смогла вынести разлуки с тремя малышами. После того, как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя. Подробности сообщает  newsland.ru.

После того, как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съемной квартире.

Вместо того, чтобы помочь попавшей в сложную ситуацию женщине, чиновники отобрали единственное, что у нее осталось — детей.

Молодая мать из Волгодонска души не чаяла в своих малышах. Даже оставшись одна, после смерти гражданского мужа, Виктория Т. была уверена, что все невзгоды она сможет преодолеть, лишь бы дети были рядом.

Мать-одиночка взвалила на себя все домашние хлопоты. Как могла ей помогала мать- пенсионерка, которая подрабатывала в доме-инвалидов.

- После смерти мужа Вика сильно переживала. Потом у нее дом сгорел, и она с детьми на улице осталась, — плачет мать погибшей Галина Владимировна. — Вика с детьми сидела, младшей Кристине всего 4 месяца, Сереже 3 года. На мою зарплату жили. Бедненько, но дети никогда не голодали.

Старший сын 10-летний Максим рос непослушным мальчиком и несколько раз убегал из дому. После этого семейство и попало под пристальное внимание органов опеки. Они постоянно упрекали вдову, что живет в съемной квартире и нищете.

После очередного побега Максима мать вызвала полицейских и сама пошла искать сына. Сразу после полиции приехали представители отдела образования и приюта.

- Они сказали, что лишают Вику материнства и забрали детей. Я была дома, тут Максим вернулся. Сереженька спал, его забрали сонного. Весь дом перерыли, искали документы детей, - рыдает Галина.

Когда Вика вернулась домой, детей уже не было. Узнав, что их забрали, у женщины случилась истерика.

- Она ползала на коленях, рыдала в голос и кричала, что не сможет без детей, — продолжает мать умершей.

Самоубийство Виктория  совершила, когда ее мать прилегла в обеденный перерыв. Решив, что больше не увидит детей, она повесилась на дереве.

- После всех потрясений у Вики нервы сдали, а тут еще и детей забрали. Вместо того, чтобы помочь, чиновники довели ее до самоубийства и сделали сиротами малышей, - говорит брат Владимир.

- Следственные органы начали проверку по факту самоубийства многодетной матери, - комментирует официальный представитель СУ СКР по Ростовской области.

Комментарии

29.07.2011 11:04
Саныч

на кол нах...

29.07.2011 11:04
Бастэт

Блин, у алкоголичек не отбирают дете, а у нормальной женщины...
Лучше бы квартиру дали, чем детей забирать!

29.07.2011 11:05
Е

Уверена, что никто не возбудит уголовного дела по факту доведения до самоубийства..даже выговор никто не получит..Страшная история((..

29.07.2011 11:06
lada-bel

"Старший сын 10-летний Максим рос непослушным мальчиком и несколько раз убегал из дому".

Да не непослушный он, а тоже психологически травмированный. Думаете, ребенок никак не отреагировал на смерть отца, на то, что семья фактически осталась бездомной? Вот и побежал. Дети так часто сресс снимают. А отобрать - легче всего. Представляю, какой стресс будет у детей - тепеь уже у всех

29.07.2011 11:08
Гостья

Сейчас конечно,поздно,но надо было ей все-таки замуж то за отца детей(трое,как-никак!) выйти-так бы пенсия была по потери кормильца и не настолько сильно государство бы приставало...Увы, многие считают,что и так сойдет,без штампа, а по жизни этот штамп еще и помочь мождет...

29.07.2011 11:09
- гость -

Где комментаторы, которые пишут " о чем думала, когда рожала?"? Вот вам пример того, что судьба оказалась сукой

29.07.2011 11:11
уже умею

жалко бабульку и детей. Вот она жизнь, а мы плачем что все плохо. женщина потеряла кров,и мужа, и всеже жила, не унывала, а наши "добродетели" - лишили ее стимула к жизни" менять надо систему.

29.07.2011 11:11
- гость -

Ну чё БЛЯ ювенальная юстицыя прёт? Детей на органы. Кто против? Голосуем за ЕД.

29.07.2011 11:13
Коренной Барнаулец

Дети вырастут и отомстят за смерть матери.. вопрос только в том, на кого эта месть выльется, хорошо если на причастных, а если на невиновных?. Вот таким образом наше государство воспитывает социопатов.

29.07.2011 11:13
Алексей

Это последствия ювинальной юстиции в России. последнее время во многих сранах мира решили, что государство может забирать детея, якобы ради их же блага у родителей по различным причинам. и как всегда перегнули палку. при том, что недавно была передача, и какой-то чиновник сказал, что один ребенок в детдоме обходится государству в год 750 000 рублей. Хотябы десятую часть давали бы такеим людям от этой суммы на содержание детей. но ведь реально никто из нас не затрахован от тяжелой ситуации в жизни. А чиновники вместо помощи - казнь осуществляют. как я не навижу того кто это придумал!!!

29.07.2011 11:13
- гость -

Наше чмошное правительство может только олигархам помогать, на нас им срать, мы для них биомасса.

29.07.2011 11:14
- гость -

Это не судьба оказалось сукой, это наше сучье го*вногосударство бля*тское, с чиновничьим му*дочьем уродливым, поубивал бы собственноручно мра*зей

29.07.2011 11:14
НОЛЬ

...сломалась под напором не простых жизненных ситуаций... эх, жакло. -1.

29.07.2011 11:14
- гость -

Господи, бедная женщина. не дай Бог никому.

29.07.2011 11:16
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
11:14
полностью согласен

29.07.2011 11:17
Аккорд

жестокая история

29.07.2011 11:17
Аккорд

жестокая история

29.07.2011 11:18
Сэмпай

Мда.
ЗЫ А где родители мужа?

29.07.2011 11:18
- гость -

С топором бы встал в проходе заходи не бойся уходи не плачь.

29.07.2011 11:19
гость

гость -
29 июля 2011 г.
11:14 Господи, бедная женщина. не дай Бог никому
Прости меня Господи, да только едросям такого и пожелаешь.

29.07.2011 11:19
- гость -

Судить чинуш и всех причастных!!! Грёбаное государство... А прикиньте в штатах после торнадо всех бы нахЭр посылали,самим восстанавливать разрушенные дома... Понятно что маленько не одно и то же,но ... Видят же ,коз...ы ,что многодетная семья,ещё и без кормильца,нет бы помочь... Скоты...

29.07.2011 11:21
- гость -


Надо было ей с собой пару придуркой из отдела образования и приюта прихватить
другие бы подумали лишний раз

29.07.2011 11:21
- гость -

органы опеки как я понимаю инопланетяне. Оглянитесь вокруг...

29.07.2011 11:22
Берти Вустер

всех перипетий мы не знаем, но исходя из того что есть в статье можно сделать вывод, что обстоятельства оказались просто сильнее(( Бюрократачиновничья "машина" показала себя во всем своем паскудном свете...негативный образ так и формируется.
Вот ситуация, где нужно оказать помощь в трудоустройстве, оказать мат. помощь и посодействовать в жилищном вопросе...но отобрать ведь проще...и с формальной стороны все ок и работать не нужно.

29.07.2011 11:24
- гость -

Прошу всех учесть - это ЛайфНьюс, это желтизна в расчёте на эмоции. Надо покопаться и найти побольше информации. Здесь однобоко всё представлено. Вполне возможно, что было совсем по другому. И самоубийство было не по причине органов опеки, а может в состоянии наркотического опьянения, например. У ничего не утверждаю, но и вас призываю не спешить с выводами. Может там мамаша была оёёй.

29.07.2011 11:27
- гость -

Сучье! Конечно, она была в неадеквате от всего, что случилось, но забирать детей! Тетки из опеки такие безжалостные и равнодушные как я вижу повсеместно, где бы надо - их нет, а где нужно помочь - они просто усугубляют

29.07.2011 11:29
- гость -

вот сволочи - довели женщину..... какой грех на себя взяли.....

29.07.2011 11:30
- гость -

Не поняла, как ей надо было замуж за отца выйти, написано же муж умер от сердечного приступа.

29.07.2011 11:35
- гость -

Заклюют сейчас меня с моим мнением, но, тем не менее, выскажусь.
В адрес чиновников - "гребаное государство... скоты... козлы... и т.д.".
А в адрес самоубийцы??
ПС: Только вот Бога не надо приплетать... Самоубийство - САМЫЙ тяжкий грех, хуже убийства другого человека. Даже не беря во внимание то, что самоубийца в данном случае не только себя жизни лишила, но, по сути, фактически оставила без нормального, человеческого будущего своих детей.

29.07.2011 11:36
Аккорд

Остались сиротами
Кто виноват в смерти многодетной матери?
Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal
Марина Бровкина, Галина Брынцева
"Российская газета" - Столичный выпуск №5541 (165)
29.07.2011, 00:22

Вчера в Интернете появилась информация, заставляющая вздрогнуть, наверное, каждого, кто ее увидел.

Жительница Волгодонска Ростовской области, Виктория Т. - молодая мать мальчиков десяти и трех лет и пятимесячной девочки - покончила с собой после того, как органы опеки забрали детей из дома и поместили их в социально-реабилитационный центр. По информации следственных органов, начавших проверку по факту самоубийства многодетной матери, работники органов опеки были вынуждены так поступить из-за сложившейся в доме тяжелой обстановки, представлявшей угрозу для детей. По словам самих работников органов опеки, проблемы у семьи были и раньше: старший сын не раз убегал из дому, мать выпивала. Их регулярные разговоры с женщиной, как говорят чиновники, не приносили никакого результата.

Но по свидетельствам других источников, проблемы эти были вызваны чередой несчастий, свалившихся на многодетную мать: от сердечного приступа умер ее гражданский муж, потом сгорел дом, и она с тремя маленькими детьми и матерью-пенсионеркой оказалась в съемной квартире. Брат погибшей, Владимир, винит в случившемся несчастье местных чиновников: "Вместо того чтобы помочь, они довели ее до самоубийства и сделали сиротами малышей".

Эта трагическая история требует тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося и поиска ответов на вопрос: была ли возможность предотвратить несчастье? Чтобы во всем разобраться, наш корреспондент уже выехал в Волгодонск. "РГ" будет следить, как станут развиваться события.
Прямая речь

Павел Астахов Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка:

- Ситуация, безусловно, экстраординарная. По имеющимся на этот час данным, семья оказалась в очень тяжелом положении. И все же информации пока недостаточно, чтобы делать выводы. Сейчас региональный уполномоченный по прав

29.07.2011 11:43
- гость -

после смерти гражданского мужа

29.07.2011 11:44
- гость -

Аккорд
29 июля 2011 г.
11:36
"...По словам самих работников органов опеки, проблемы у семьи были и раньше:
старший сын не раз убегал из дому, мать выпивала. Их регулярные разговоры с
женщиной, как говорят чиновники, не приносили никакого результата."

Почему то не верится в слова этих работников-теперь будут из-звсех сил ж*пу прикрывать, твари бездушные

29.07.2011 11:52
- гость -

Одно то. что три ребенка в неофициальном? браке, говорит о многом. Где был брат Володя? Где родители мужа? Что-то тут не так! лишить себя жизни не думая о будущем своих детей? Кого желеем?

29.07.2011 11:53
Иришечка

- гость -
29 июля 2011 г.
11:35
Да,то,что забрали детей-это ужасно...Я не представляю что было бы,если бы у меня сыночка забрали...Но...ей надо было взять себя в руки,найти работу и доказать,что имеет право на воспитание детей!А пойти и убить себя-это самое простое...Так поступают только слабые люди...Детей жаль...

29.07.2011 11:55
Иришечка

- гость -
29 июля 2011 г.
11:52
Ну,то,что брак неофициальный-ничего страшного...У нас сейчас многие специально не оформляют отношения,чтобы матери-одиночке были льготы...

29.07.2011 11:59
- гость -

Амик. А чё мой первый комент УДАЛИЛ? БОИШСЯ ЧТО ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ И ДО ТЕБЯ ДОБЕРЁТЦА?

29.07.2011 12:06
- гость -

хотели льгот, а остались без помощи-кого обманули?

29.07.2011 12:06
- гость -

скорей всего женщина страдала от психзаболевания
Фамилии ювенальных инспекторов и членов комиссии вычислить как два раза плюнуть
Она могла украсть их детей и если б обмена не было просто могла бы их задушить шнурком от ботинок

29.07.2011 12:06
- гость -

""Ср@ная рашка катится в ср@ное г@вно" (с)

29.07.2011 12:08
- гость -

ну а есоли у инспекторов не было б детей она могла бы например плеснуть в лицо серной кислотою....

29.07.2011 12:09
- гость -

А у меня ипотека. Я решил если придут приставы отбирать или выселять, оболью себя бензином и всё.Коротко и ясно.

29.07.2011 12:13
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
12:09

Зачем себя? Тогда уж хоть вместе с ними...

29.07.2011 12:14
Аня

Иришечка
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
11:53 - гость -
29 июля 2011 г.
11:35
Да,то,что забрали детей-это ужасно...Я не представляю что было бы,если бы у меня
сыночка забрали...Но...ей надо было взять себя в руки,найти работу и
доказать,что имеет право на воспитание детей!А пойти и убить себя-это самое
простое...Так поступают только слабые люди...Детей жаль...


Вы читать умеете? Сколько месяцев маленькой дочке? Какая работа? Видно, что нервный срыв случился, человек долгое время находился в психотравмирующей ситуации.

29.07.2011 12:15
- гость -

Сколько у нас придурошных иришечек, которые далеки отреальной жизни и от бед..

29.07.2011 12:19
Makar

Теперь ей точно вернут детей.

29.07.2011 12:25
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
12:15

+100000000000000

Ессно, органам опеки выгодно забрать детей у непьющей матери, оказавшейся в сложной ситуации! Они этих детей легко пристроят в приемную семью и будут с этого неплохо иметь.

29.07.2011 12:27
Иришечка

Аня
29 июля 2011 г.
12:14
Аня,я умею читать...И именно поэтому говорю,что раз уж забрали детей,то иди ищи работу и доказывай,что обязаны вернуть!!!У неё есть мама,которая сможет посидеть с ребенком в случае чего...

29.07.2011 12:28
Иришечка

- гость -
29 июля 2011 г.
12:15
Я может и придурошная,но за своего ребенка бы дралась до последнего...А она пошла и петлю на шею набросила...

29.07.2011 12:29
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
12:27

Какая умная! Куда деваться! С грудным ребенком сидеть пенсионерке? Может она не осилит? Молодой-то тяжело, а тут бабульке!

29.07.2011 12:30
Иришечка

- гость -
29 июля 2011 г.
12:25
А по данным "российской газеты", вырезку из которой предоставил Аккорд,мать выпивала...

29.07.2011 12:30
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
12:28

не может, а точно придурошная

29.07.2011 12:30
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
12:28

не может, а точно придурошная

29.07.2011 12:31
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
12:30

Конечно, сейчас будут писать, что мать - сука конченная! Не напишут же, что она была вся такая хорошая, а детей по ошибке забрали!

Иришечка, лучше молчи, чем всякую фигню тупую писать

29.07.2011 12:32
Житель Южного

У Иришечки отсутствие мозга на лицо. Такие, кстати, в органах опеки и работают. Как и в ППС. Видят человека нормального, его и вяжут. Так как денег можно сорвать. А с алкаша/бомжа что возмёшь. А кто действительно о чужих детях заботятся не в органы идут, а обездоленных детей усыновляют.

29.07.2011 12:32
Иришечка

- гость -
29 июля 2011 г.
12:29
Да всё я понимаю...Но убивать себя-это перебор...Надо бороться за свою жизнь и своих детей...А так она их вообще оставила сиротами...кому она сделала легче и лучше?

29.07.2011 12:32
- гость -

Фактически государство убило мать у этих детей.
Если на эту страну нападут извне, когда эти дети вырастут, и они перейдут на сторону врага, они будут абсолютно правы.

29.07.2011 12:35
лариса2011

поддержу сегодня иришешку...(((

29.07.2011 12:42
- гость -

Как говорил Козьма Прутков зри в корень, тут уже было сказано что на содержание одного ребенка в детском доме 750000 :12=62500, если бы этой несчастной выделяли хотябы треть от этой суммы она бы на 100% смогла организовать достойную жизнь детям и государству это выгодно НО НЕ ВЫГОДНО ЧИНОВНИКАМ , потому что это бизнес на котором они не плохо навариваются.

29.07.2011 12:45
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
12:09 А у меня ипотека. Я решил если придут приставы отбирать или выселять, оболью
себя бензином и всё.Коротко и ясно.

Потенциальный суицидник. Ответь на вопрос - а зачем себя то обливать?????????

29.07.2011 12:46
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
12:28
так когда бушеь драться, тогда и напишешь , а бы да кабы..умные все за монитором

29.07.2011 12:46
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
11:52 Одно то. что три ребенка в неофициальном? браке, говорит о многом. Где был брат
Володя? Где родители мужа? Что-то тут не так! лишить себя жизни не думая о
будущем своих детей? Кого желеем?

Вот и я про тоже. Прямо белая и пушистая мать. Трое детей вне брака, родители гражданского мужа слышать о ней не хотят, сама выпивала, воспитала старшего( а вообще воспитывала ли) так, что он стал из дому убегать.
Вырисовывается очень "интересный" образ матери. "Достойный" жалости. И не факт что из за детей повесилась. Возможно и по пьяне, возможно что её же собутыльники её и повесили.

29.07.2011 12:46
выхухоль

я - мать... и я тоже поддержу Иришечку.. убить себя в этой ситуации - это верх ЭГОИЗМА...

29.07.2011 12:47
RDG

Иришечка - НЕВЫДЕРЖАЛА!!!!!!!!!! хоть на минуту представте как такие события подряд пережить УЖАС!!!

29.07.2011 12:49
- гость -

А с чего это решили, что она из-за детей повесилась? Записка была? Или со слов старой матери? Очень натянутая история.
Почему "брат Владимир" ничем не помогал, родственики мужа и т.п.?
очередная статейка, чтобы выбить слезу.

29.07.2011 12:53
- гость -

Женщина живущая в гражданском браке имеет 3х детей.... Вы много таких знаете?
И в законном браке больше двух редко кто рожает. Те кто о будущем детей думает конечно.
ИМХО: либо раздолбайка, либо шалава.
И отсутсвие помощи от родствеников о том же говорит.

29.07.2011 13:03
- гость -

а детей на органы продадут или в рабство

29.07.2011 13:04
- гость -

facepalm...

29.07.2011 13:04
лариса2011

а вот представьте теперь кому нужны ее 3 детей, никому, одна бабка будет может на выходные их брать, да передачки таскать.... решила она проблему... а детишки всю жизнь теперь без родных...((((

29.07.2011 13:09
Гость

Молодой мужик умер от сердечного приступа...В таком возрасте обычно от другого мрут. И дом сгорел, тоже просто так взял и сгорел на ровном месте.
Что то кажется семья бухариков была.И помер с перепоя, и дом сгорел по той же причине.

29.07.2011 13:11
111

Нет, ну вешаться это тоже не выход из ситуации, для детей надо жить, несмотря на то, что столько всего свалилось. Ее теперь нет, но и легче она никому не сделала.

29.07.2011 13:11
111

Нет, ну вешаться это тоже не выход из ситуации, для детей надо жить, несмотря на то, что столько всего свалилось. Ее теперь нет, но и легче она никому не сделала.

29.07.2011 13:25
ОВ

Гость
29 июля 2011 г.
13:09
Молодой мужик умер от сердечного приступа..
Легко... На ступеньках поликлиник умирают, обратившись к врачу с болями в сердце и не получив помощи... по той же причине-слишком молодой для инфаркта... вот так-то

29.07.2011 13:49
- гость -

хотите мою историю? сын не пришел домой после школы, я прождала 5 часов, обзвонила всех, не выдержала (поспособствовало этому еще и то, что две недели назад так же пропал мальчик в нашем районе и его не нашли), вызвала милицию, про милицию ничего плохого сказать не могу - приехали сразу на 2 машинах, одна с фото поехала колесить по городу, вторая колесила со мной на борту, заявление я еще даже не писала, потом написала заявление, следователь был предельно внимателен и тактичен, успокаивал, говорил, что он везучий и дети у него всегда находятся, потом...сын пришел домой в 10 часов вечера (ему было всего 7 лет на тот момент), оказалось-заигрался у одноклассника, казалось бы - все решилось благополучно - не тут то было-до 3 часов ночи к нам приходили домой-сотрудник прокуратуры, соц.служба, инспектор по делам несовершеннолетних...опрашивали меня вместе с сыном, сына отдельно, я уже вообще не понимала что им нужно,а потом через неделю узнала, что сына как злостного бегуна из дома поставили на учет в комиссию...

29.07.2011 13:51
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
13:49
продолжаю...
я в шоке, учителя в шоке, я подаю в суд на незаконную постановку на учет, слава Богу до суда не дошло, инспектор извинился с учета снял, сказав, что ЕМУ НАДО БЫЛО ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН...вот так закончилась эта история

29.07.2011 13:53
Иришечке

Какие льготы матери-одиночке? Только пособие около 400 рэ на ребенка и все,поверьте, я сама мать-одиночка! Больше ничего!!!!

29.07.2011 13:55
Гостья

Писала вначале,что надо было ей выйти замуж за отца детей,тут кто-то спросил,мол,как,если он умер...Надо было это сделать хотя бы после рождения второго ребенка! Думать надо,простите за банальность...

29.07.2011 13:56
Гость 13:49

Скажите, а разве имеют право допрашивать несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителей? Кто в курсе? Это жестоко!

29.07.2011 14:02
- гость -

поддержу Иришечку,ребенок 5 месяцев уже не так к титьке привязан,на работу,хоть на 2 часа пойти можно уже,да и вешаться самое простое,все проблемы решила для себя,а другим создала. детей еще только забрали,еще не лишили по суду,можно хоть попытаться найти работу,хоть как-то поднять материальный ууровень.Возможно и пила,ничего удивительного,и мужики в аут срываються после похорон,но,надо ради детей цепляться,а не так

29.07.2011 14:07
- гость -

Гость 13:49
29 июля 2011 г.
13:56

я тогда вообще в ауте была, время ночь, приходят люди в форме, у ребенка допытывались-не бью ли я его, не поэтому ли он сбежал, ребенок тоже ничего понять не мог, а видите как все вывернули

29.07.2011 14:10
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:02

когда моему ребенку было 4 месяца (на дворе зима, жить не на что, папка слинял, родня сама в долгах) - устроилась на работу дворником в наше ЖЭУ, пока кроха спит в коляске на улицу-гребла снег, отбивала лед у подъездов, проснулся - домой, переоделись, поели и опять "гулять", вот так и тянули до 1.5 лет, мало конечно денег, трудно, но хоть что-то потом проще стало - малыш пошел в садик и я вышла по специальности на работу

29.07.2011 14:14
Айша

Ой-ой, "выпивала".
Ну-ка, шаг вперед все, кто ни разу не выпивал.
Нету тут таких, а?
Так вот про всех таких, кто хоть раз - при случае можно сказать, что выпивали.
И поскольку никто из присутствующих лично с ней на брудершафт не пил, лучше на эту тему помалкивать.
а ЮЮ - не люблю. Пакость...

29.07.2011 14:18
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
13:49

История дущепательна, но извините-сами виноваты. Купиться сыну сотовый никак? Особенно когда он имеет привычку "заигрываться". И вообще когда 7 летнего ребенка до 10 вечера нет дома-это ненормально. И правильно, что всю ночь к вам из органов опеки ходили, следующий раз внимательней будите.
И вообще ждать 5 часов, когда ребенок не пришел из школы.... В голове не укладывается просто, надо было сразу всех на уши ставить.
А ребенка к нервопатологу сводите, тут явно проблемы.

29.07.2011 14:21
- гость -

Гость 13:49
29 июля 2011 г.
13:56

конечно, не имеют. только в присутствии родителей или опекуна

29.07.2011 14:22
Айше

Айша
29 июля 2011 г.
14:14 Ой-ой, "выпивала".
Ну-ка, шаг вперед все, кто ни разу не выпивал.
Нету тут таких, а?
Так вот про всех таких, кто хоть раз - при случае можно сказать, что
выпивали.


ЮЮ не любят те, у кого морда в пуху. Напрмер те, кто считает, что это нормально "выпивать" имея 3х детей, и не имея нормального жилья и мужа.
Что работу то искать, заморачиваться. Лучше пить а потом повесится!
И к тому же "выпивать" имея 4х месячного ребенка? Тут грудное вскармливание должно быть и ни грамма спиртного в идеале. Но видимо мамашка далеко от идеала была.

29.07.2011 14:25
Иришечка

- гость -
29 июля 2011 г.
14:18
Извините,конечно,что не совсем по теме...вчера весь день все кричали и доказывали с пеной у рта,то 7летний ребенок уже взрослый и его можно отпустить одного ч/з жд пути...А сейчас оказывается,что за ним надо следить...странно...

29.07.2011 14:27
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
11:13

Эту реплику можно ставить во главу всех реплик к практически всем новостям на амике

29.07.2011 14:31
- гость -


http://volgodonsk-today.ru/stories/55

Вот почитайте, инфа на сайте Волгодонска, и комментарии людей которые эту женщину знали,соседей. Что и требоволось доказать-алкашка, и дом сгорел по пьяне, и повесилась по пьяне.

29.07.2011 14:34
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:18

у сына был сотовый, он звонил, но сын оставил его в кармане курточки и не слышал, а 5 часов-вы реально соображаете, что придти он должен был в 11, а 5 часов-это всего 4 вечера, я в этот момент была на работе, заволновалась, что дозвониться не могу до него долго, звонила учительнице, потом взяла такси и поехала домой? сын у меня абсолютно нормальный, а вы бы сами неврологу показались, а то агрессия так и прет, цель моей тирады была не про виноват-невиноват, а про то, что вывернуть себе в уроды наши соц.работники могут все что угодно, не имея спец.образования, вы не имеете права говорить про какие-либо проблемы у моего ребенка, я не просила давать оценку моему поведению или моему сыну, оставьте ее при себе, желаю вам никогда не оказаться в такой ситуации

29.07.2011 14:35
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:10 ну и молодец,что справилась! а не в петлю полезла,тяжело было,спорить не буду,но ведь справилась!

29.07.2011 14:40
- гость -

Жалко детей! Маленькую, может ещё и пристроят в семью, а старшие будут болтаться по приютам. Бабка старая ей не отдадут, да и зачем, если подушевое финансирование, чем больше сирот тем лучше.
А замуж за отца не вышла, может он убежденный противник брака или оба(бывают такие придурки).

29.07.2011 14:42
Lili Marlen

Может все подобные истории связаны с тем, что процедуру "отнимания детей" (ужас какой-то) - так упростили, что никакого контроля особого нет. А в этом вопросе контроль должен быть многоуровневый. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Если не прекратить эту простоту - случаи суицидов матерей увеличатся.
А потом еще возраст пенсионный поднимут и старички будут деревца подыскивать.
Вот оно зло - государство, где главенствует БАБЛО!

29.07.2011 14:44
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:34

Как не давать оценку вашим действиям. Я договаривалась с соседкой, платила ей, чтобы она моего сына-первокласника после школы забирала и присматривала за ним. У 90% нашего класса детей забирали из школы. Не забирали только родители-раздолбаи полные. Сейчас детям уже 12, из тех 10% ничего путного не выросло.
И ещё вопрос: у того друга, у которого ваш сын "заигрался" родителей нет? Им нормально, что у них до 10 вечера ребенок постороний сидит?
И про какую нормальность вы тут пишете. Нонсенс для нормальных родителей.

29.07.2011 14:45
Том

- гость -
29 июля 2011 г.
14:31
http://volgodonsk-today.ru/stories/55
Вот почитайте, инфа на сайте Волгодонска, и комментарии людей которые эту
женщину знали,соседей. Что и требоволось доказать-алкашка, и дом сгорел по
пьяне, и повесилась по пьяне.

Прочитал. Её сосед абсолютно прав "ДЕВКИ НЕ ПЕЙТЕ". Коротко и ясно.

29.07.2011 14:47
наш случай

У сестры не работает муж-инсульт в 38 лет.После инсульта руками не может ничего долго делать и ходить долго не может.Инвалидность не дают(таких много случаев).Сестра работает одна -двое детей школьников.Пришли конечно из соц.защиты-всё проверили,заглянули в холодильник,составили акт,оштрафовали на 100руб.Сказали-живёте бедно.Не хватает денег -идите на вторую работу.Вот такая у нас помощь.А ведь на деньги налогоплательщиков сей орган существует по сути.

29.07.2011 14:48
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
14:34

Неудивительно, какая мать, такой и ребенок. Вам бы тож нервопатологу показаться. Утверждать, что ребенок, который счет времени теряет, и не хочет идти домой может только не очень здоровый родитель.

29.07.2011 14:49
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:44

у меня не было средств кому-то что-то платить, я одна его воспитывала, растила с 4 месяцев, у одноклассника родители приходят домой в 11 часов с работы - там тоже мама и пашет в две смены, а у нас в классе очень многие не имели возможности встречать своих детей с первого класса, работать приходилось, ребенок у меня абсолютно нормальный, так что даже не смейте ничего подобного говорить, сейчас ему уже 15, он учится прекрасно, имеет разряд по шахматам, воспитанный, спокойный, абсолютно нормальный, вы лучше за своими следите и не лезьте к другим детям, больше на ваши тирады не отвечаю, счастья вам и вашим детям, все остальное в мою сторону буду считать флудом и вас троллем, удачи во всем

29.07.2011 14:53
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:48

вы тоже тролль, надо же как-то амику рейтинг просмотров поднимать )))))))), сейчас я второй раз замужем, имею еще 3 детей, все дети прекрасно воспитаны и все у них отлично, у меня, кстати, тоже - и карьера, и личная жизнь, все свободное время проводим всегда всей семьей - экскурсии, походы по выставкам, музеям, кинотеатрам, театрам, счастья вам , из темы ушла, можете больше не стараться оскорблятть и унижать, я не лезу в вашу жизнь-вы не имеет права лезть в мою никакого

29.07.2011 14:57
Lili Marlen

Том
29 июля 2011 г.
14:45
Что-то не поверила я соседу.

Мне что-то подсказывает, что не до питья ей было после смерти мужа.
Тем не менее НЕ ПЕЙТЕ НИ ДЕВКИ, НИ ПАРНИ!

29.07.2011 15:02
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
14:49

Ну хоть не врите, а. Значит история эта была 8 лет назад,если сейчас сыну 15, и у вашего сына уже тогда был сотовый телефон? С учетом, что вы мать-одиночка, и тогда вообще мало у кого телефоны были.
Мать-кукушка одним словом.

29.07.2011 15:04
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
14:49

был, старый-друзья подарили как раз к такому случаю, именно к школе,

29.07.2011 15:05
Том

Lili Marlen
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
14:57 Том
29 июля 2011 г.
14:45
Что-то не поверила я соседу

А я поверил, какой смысл кому то очернять приличную женщину? К тому же там не один человек такое писал, я троих насчитал, и все пишут одно и тоже- пили и сильно.
Конечно лучше верить в сказки желтой прессы.

29.07.2011 15:06
- гость -

я не мать-одиночка, у сына есть папа, просто не важно просто ушел, так бывает, и не смейте меня унижать, называя кукушкой, закон об ответственности за клевету и оскорбления в интернете есть? так что аккуратнее с этим, счастья вам, удачи, живите богато, следите за собой-лучше

29.07.2011 15:08
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
15:04

Ну ещё какую-нибудь сказочку слезливую расскажите. А мы вас пожалеем.

29.07.2011 15:10
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
15:06

Ага есть, так же как и закон об ненадлежащим воспитании детей. Оставшие 3 детей как? Из дома ещё не сбегают?
И по тому как вы пытаетесь убедить всех в своей успешности... Ой не все ладно в Датском королевстве))))

29.07.2011 15:13
Тася

Очень мало инфы чтобы делать какие то выводы.
Вешаться в такой ситуации-значит не думать о будущем детей. За них и побороться можно было ещё. А так, кому они нужны теперь.

29.07.2011 15:13
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
15:08 - гость -
29 июля 2011 г.
15:04

- гость -
29 июля 2011 г.
15:10

да не надо меня жалеть, вы что у меня все прекрасно в жизни, я никого не убеждаю, даже не собираюсь, говорю как есть, правду, а вы от злобы и зависти не распухните, говорят, это очень вредно )))))))))))))))), а закон получше изучите и лучше с юристом, так понятнее вам будет, радости вам, тролли

29.07.2011 15:14
- гость -

все ушла, упражняйтесь дальше, пошла с дочуркой гулять, ей всего полгода

29.07.2011 15:25
Айша

Пить - плохо. Хоть девкам, хоть парням. Это аксиома.
Самоубийство - не выход, это ежу понятно. Но не всегда человек владеет собой настолько, чтобы не сорваться. Люди-то разные, психика разной устойчивости. Зарекаться, что "вот я бы никогда да ни за что" - не нужно, потому как : когда прижмет, можете запеть по-другому.

ЮЮ не люблю всё равно. И не потому что "морда в пуху", а потому что мозги есть в черепушке.
Пакость - она пакость и есть, ЮЮ эта.

29.07.2011 15:25
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
15:14

Так вы ещё полчаса назад собирались отсюда уйти))))) Много времени за компом проводите при наличии полугодовой дочки. За дочкой лучше последите, а то будите потом опять плакаться.
Кто бы о троллизме писал, даже наврать ровно не получается, в каждом посте разночтения))))

29.07.2011 15:28
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
15:25
я знаком с этой девушкой и смешно читать ваши домыслы, она сейчас живет в москве, имеет неплохую карьеру, воспитывает детей, дом-полная чаша, а писала она с рабочего компа, представьте себе-работу еще работает с таким малышом, а сейчас поехала домой, няню освободить и самой с дочкой погулять... )))))))))))

29.07.2011 15:29
- гость -

квартиры все распилены, а отобрать проще ((( унылое государство

29.07.2011 15:30
Иришечка

Айша
29 июля 2011 г.
15:25
Если еще и психика у мамаши неустойчивая,то и правильно,что детй забрали,а то она и их бы убила...

29.07.2011 15:38
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
15:28
Щас помру, вы ещё и от других за себя пишите, точно лечится надо. Так она из Москвы на амиковский сайт залезла?))))))) А что тогда стилистика одинаковая.)))))
Хватить оправдываться, мать-кукушка, все и так уже все про тебя поняли.

29.07.2011 15:43
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
15:38
я-ее муж, и владелец семейного бизнеса, в котором оба и трудимся, ой, ребята, лузеры, одно слово...

29.07.2011 16:05
Алиса

О помощи и заботе -одни разговоры .

29.07.2011 16:13
Дама с амстердама

гость -
29 июля 2011 г.
15:06
Не обращайте внимания на всяких идиотов, не оправлывайтесь и не пишите им ничего)).. И так видно , что с вами все в порядке и сын у вас хороший..Не обращайтие внимания на тупые оскорбления-им это нравится

29.07.2011 17:16
- гость -

Дама с амстердама
29 июля 2011 г.
16:13

Так вы где живете то? В москве иль Амстердаме? Ещё и "муж" ейной ку-ку сюда влез, скоро уже садиковкие друзья заступаться начнут, которые перебрались в Нью-Йорк))))))))))))

29.07.2011 17:43
- гость -

Лёша! Шизофрения это расщеплённый разум. 11:13 Ты определись...