На Алтае директор предприятия предлагала милиционеру 400 тыс. руб. за прекращение уголовного преследования

02 августа 2011, 16:48, ИА Амител

В Алтайском крае директор ООО "Торговый дом "Сибирский лес" приговором суда признана виновной в покушении на дачу взятки сотруднику милиции. 46-летняя женщина в конце января 2010 года предложила заместителю начальника одного из отделов ОРЧ (по линии БЭП) при ГУВД по Алтайскому краю за вознаграждение в размере 400 тысяч рублей решить вопрос о прекращении уголовного преследования.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, с декабря 2009 года сотрудниками ОРЧ проводилась доследственная проверка в отношении ООО. Зная, что по результатам проведенной проверки в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело, предпринимательница попыталась откупиться.

В ходе передачи должностному лицу части суммы в размере 350 тысяч рублей за незаконные действия, злоумышленница была задержана сотрудниками милиции.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров