Село Кош-Агач Республики Алтай готовится отметить 210-летие

10 августа 2011, 07:08, ИА Амител

В Республике Алтай состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 210-летию села Кош-Агач, на котором были обсуждены вопросы, касающиеся благоустройства села Кош-Агач, культурно-развлекательной и спортивной программ праздника.

Праздничные мероприятия пройдут 17 сентября на территорииСело Кош-Агач Республики Алтай стадиона райцентра, который будет приведен в порядок силами сельской администрации.

В рамках юбилея пройдут соревнования по национальным видам спорта, таким как борьба куреш, кодурге таш (поднятие камня), а также по волейболу и мини-футболу.

В подготовке и проведении праздника помощь сельской администрации окажет министерство культуры РА, в благоустройстве - министерство регионального развития РА и республиканская служба занятости. В благоустройстве села активно будет использоваться помощь волонтёров.

Кроме того, на заседании было отмечено, что глава республики Александр Бердников принял решение о выделении дополнительных средств для завершения капитального ремонта общеобразовательной школы в селе Кош-Агач. Ремонт продолжается уже два года, но к 1 сентября школа будет готова.

В праздновании юбилея примут участие делегации из всех районов республики, а также гости из Республики Тува и Монголии.

Иллюстративное фото с сайта www.africatwin.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров