В алтайском селе Михайловское после реконструкции открылась районная поликлиника

10 августа 2011, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в селе Михайловское после капитального ремонта начала принимать пациентов районная поликлиника, на реконструкцию которой в рамках губернаторской программы из краевого бюджета было выделено 20 миллионов рублей.В алтайском селе Михайловское после реконструкции открылась районная поликлиника

"В лаборатории ЦРБ ремонт проведен с применением современных строительных материалов, а главное – с соблюдением всех санитарных норм и правил пожарной безопасности. Именно поэтому в отделке коридоров, палат и процедурных кабинетов в основном применяли керамическую плитку, линолеум и обои. Из пластика – только стеклопакеты. В терапевтическом отделении Михайловской ЦРБ в результате ремонта появилась новая столовая. Старое ее помещение подверглось существенной реконструкции. Здесь капитально отремонтировали раздаточный цех и обеденную зону. Все работы выполнили с учетом санитарных и противопожарных требований", - пишет газета "Сельская правда".

Как отмечает местное издание, теперь администрации больницы предстоит серьезно поработать над тем, чтобы в обновленных кабинетах и коридорах как можно быстрее появилась новая мебель иВ алтайском селе Михайловское после реконструкции открылась районная поликлиника медицинское оборудование. По предварительным подсчетам, на их приобретение потребуется более 1 млн. рублей.

С 1 августа Михайловская центральная районная больница принимает пациентов в обычном режиме. Качество работы устраивает всех. "Современно, красиво, комфортно – такое впечатление появляется сразу же, как только заходишь в обновленную поликлинику. Благодаря светлым колеру и плитке, хорошему электрическому освещению коридоры и кабинеты стали просторными и уютными. Конечно, и врачи довольны произошедшими изменениями. Коллеги совсем с другим настроением идут на работу, принимают пациентов", - отмечает заведующая поликлиникой Татьяна Михальская.

"Реконструкция предполагала максимум удобств для людей. К примеру, кабинет хирурга и перевязочная находятся теперь на первом этаже иВ алтайском селе Михайловское после реконструкции открылась районная поликлиника пациентам с травмами и заболеваниями, ограничивающими в движении, нет необходимости подниматься на второй этаж. Четыре кабинета стоматологов, в том числе и детского, расположены один за другим в правом крыле. Для удобства проведения медицинского профилактического осмотра врач-нарколог, который вел прием в здании роддома, теперь работает в поликлинике на первом этаже. На второй этаж перенесен кабинет для выписки льготных рецептов, поскольку там же расположены терапевты, чьим пациентам в большинстве своем эти рецепты нужны. Требованиям СанПиНа и условиям лицензирования соответствует детская консультация. Здесь сделан отдельный вход с улицы и фильтр для приема детей с температурой и другими признаками инфекции. Так что теперь маленькие пациенты могут приходить к своим врачам, минуя взрослую поликлинику", - рассказывает "Сельская правда".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров