В Барнауле сегодня состоится Праздник хлеба

12 августа 2011, 07:09, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, на площади им. Сахарова в Барнауле в 11.00 часов состоится открытие II межрегионального Праздника хлеба.

В этот день, как ранее сообщало ИА "Амител", горожан и гостей краевого центра ожидает развлекательная программа, выставка-ярмарка хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, дегустации, награждение победителей конкурса по хлебопечению, заслуженных работников отрасли и др.

Свою продукцию на выставке представят хлебопеки и кондитеры из Алтайского края и других регионов, в том числе около 20 предприятий из Барнаула.

Специально в преддверии Медового Спаса будет представлена ярмарка меда и продукции пчеловодства. Желающие смогут попробовать и проголосовать за лучший мед урожая 2011 года.

А с 11.00 до 15.00 часов будет проходить праздник для детей "Хлеб – всему голова". Праздник проводится уж второй год подряд в рамках проведения второго межрегионального Праздника хлеба для жителей и гостей краевой столицы.

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности составлена программа праздника, в которой запланированы творческие площадки. У каждого будет возможность изготовить своими руками поделку, принять участие в конкурсах, попеть песни, поводить хоровод. Предусмотрена работа выставки детских рисунков и поделок, - отмечает пресс-служба управления.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров