"Молодым журналистам Алтая" исполнилось пятнадцать лет

22 августа 2011, 11:13, ИА Амител

Вчера, 21 августа, общественной организации "Молодые журналисты Алтая" (МЖА) исполнилось пятнадцать лет. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с пресс- релизом МЖА:

За эти годы организация стала стартовой площадкой в профессию для многих молодых людей. Сейчас они работают журналистами в федеральных и региональных изданиях, таких как газеты "Алтайская правда", "Известия", информационные агентства "Амител", "ПолитСиб.ру", "Атмосфера", пиар-специалистами в Госдуме РФ, Алтайском краевом законодательном собрании, крупных региональных и федеральных компаниях, а также за рубежом.

Участие в реализации социальных проектов, которых у организации за эти годы было более 80, позволило приобрести им деловые качества, которые и помогают в профессиональной карьере. На базе организации уже 14 лет работает корпункт российского Агентства социальной информации, более 10 лет – самодеятельная интернет-газета "Территория".

В последние несколько лет "Молодые журналисты Алтая" активно занимаются социальной рекламой. В рамках всероссийской информационной кампании по продвижению благотворительности и добровольчества "Так просто" было проведено большое количество мероприятий, последним из которых стала Семейная олимпиада территориальных общественных самоуправлений Индустриального района Барнаула, проведенная 8 июля текущего года.

В течении полутора лет на основных магистралях Барнаула можно было видеть наружную рекламу, призывающую барнаульцев стать волонтерами алтайских общественных организаций. Сейчас на трассовых модулях и рекламных тумбах можно видеть баннеры, призывающие родителей к гуманным формам воспитания детей. Это видимая часть информационной кампании "Ремень не метод воспитания", реализованной организацией в 2010 году. Социальные новости, материалы о реализуемых проектах "Молодые журналисты Алтая" продвигают и в социальных сетях. Сейчас в работе находятся еще несколько информационных проектов. И, несмотря на, казалось бы, солидный возраст, у организации по-прежнему задорный дух и громадье планов.

ИА "Амител" поздравляет коллег со значительной датой. Оставайтесь всегда молодыми, задорными и "зубастыми". Долгих лет!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров