В Алтайском крае будут отмечать День шахтера

25 августа 2011, 14:20, ИА Амител

В Алтайском крае на этой неделе будут отмечать День шахтера: профессиональный праздник касается горняков ОАО "Сибирь-Полиметаллы".

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, итоги добычи и отгрузки руды на предприятии положительные как по Рубцовскому, так и по Зареченскому рудникам. Оба подразделения с начала года добыли более 250 тыс. тонн руды. Выполнены планы по добыче меди, свинца и цинка, золота и серебра.

Прибыль, полученная от работы действующего производства, используется для инвестиций в строительство новых рудников – Корбалихинского и Степного.

В честь праздника ОАО "Сибирь-Полиметаллы" проведет два собрания: в пятницу в Змеиногорске, в субботу в городе Рубцовске. Около 200 работников получат денежные премии. Награжденные отмечены грамотами и благодарственными письмами Минпромторга РФ, губернатора Алтайского края, управления по промышленности и энергетике края, представительных и исполнительных органов муниципальной власти, руководства ООО "УГМК-Холдинг" и предприятия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров