«Алтайкоксохимстрой» получил госзаказ на строительство в регионе лесосеменного центра стоимостью 400 млн. руб.

26 августа 2011, 13:34, ИА Амител

Госзаказ на строительство в регионе лесосеменного центра стоимостью 400 млн. руб. получил концерн "Алтайкоксохимстрой". Как сообщается на официальном сайте Алтайского края 95% из этой суммы составляют средства федерального бюджета, 5% - краевого.

Управление лесами Алтайского края уже заключило контракт на поставку оборудования для лесосеменного центра. В ближайшее время состоится заключение контракта на строительство центра.

Строительство лесосеменного центра на специально отведенной для этого площадке в Первомайском районе по условиям контрактов должно начаться на следующей неделе. Параллельно с возведением объектов центра будут идти поэтапная поставка и монтаж оборудования, сообщают в краевом управлении лесами.

Основные объекты центра - это семь теплиц, оснащенных технологическими линиями получения и хранения семян, а также выращивания сеянцев деревьев с закрытой корневой системой. Кроме того, необходимо оборудовать лабораторию, установить системы очистки воды и полива, возвести объекты инфраструктуры.

Все работы, согласно требованиям контрактов, должны быть завершены до 31 декабря 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров