Предпринимателя из Заринска подозревают в подделке документов

30 августа 2011, 09:40, ИА Амител

В Заринске предприниматель за бюджетные средства отчитался подложными документами. Как сообщили ИА "Амител" в УФСБ России по Алтайскому краю, по материалам ведомства УВД по г. Заринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (подделка документов).

Уточняется, что в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда в Алтайском крае в 2010 г." руководитель предприятия в сентябре прошлого года получил от государства субсидию в размере 485 тысяч рублей на содействие самозанятости безработных граждан и организацию специализированного рабочего места инвалидов.

Однако в нарушение условий выделения бюджетных средств предоставил подложные документы, не отражающие действительной стоимости закупленного оборудования и приобретенных материалов. В кассовых чеках и счет-фактурах в качестве поставщика указано одно из предприятий Ростова. В ходе проверки было выявлено, что данная фирма свою продукцию предпринимателю не реализовывала.

Ведется предварительное расследование.

"УФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о фактах нецелевого использования бюджетных средств в рамках реализации государственных и краевых целевых программ, коррупционных проявлениях, финансовых махинациях, превышениях должностных полномочий", - информирует в ведомстве.

Телефон доверия: 63-81-55, адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru. Анонимность гарантируется.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров