К 1 сентября судебные приставы-исполнители Алтайского края проводят широкомасштабную акцию по взысканию алиментов

30 августа 2011, 14:41, ИА Амител

К 1 сентября  2011 года  судебные приставы Алтайского края проводят акцию "Собери ребенка в школу - заплати алименты!",  и не только участвуют в  рейдах и направляют  письма, но и проводят традиционные  встречи  должников  по алиментам  с представителями духовенства. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-группе ведомства.

Сегодня в Администрации Павловского района должники по алиментам встретились с уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Юрием Вислогузовым , заместителем начальника Центра занятости населения в Павловском районе Светланой Прищеп, батюшкой Александром, руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому  краю, представителями Администрации  и социальной защиты Павловского района. Всего  на мероприятии  присутствовали   47 должников по алиментам, которым разъяснялись меры уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты алиментов", а также предоставлялась возможность  узнать информацию о трудоустройстве в  Павловском районе.

 "Одним из приоритетных направлений деятельности, которому Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю уделяет особое внимание, является взыскание алиментов, так как эта категория выплат имеет важное социальное значение и напрямую затрагивает интересы ребенка. Экономические трудности не должны останавливать развитие молодой личности  в период ее становления, от этого фактора зависит будущее нашего общества, а поскольку материальное положение детей целиком зависит от взрослых и в первую очередь от родителей этих детей, очень важно, чтобы каждый гражданин сознавал огромную ответственность за жизнь своего ребенка.   В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю  на 1 августа 2011 года  в структурных подразделениях на исполнении находилось 32 410 исполнительных документов о взыскании алиментов. С целью повышения результативности работы по исполнению судебных решений о взыскании алиментов в отделах судебных приставов Алтайского края созданы специализированные группы по взысканию алиментов. Каждый сотрудник службы судебных приставов края, в компетенцию которого входит взыскание алиментов, делает все, что предписывают его должностные обязанности, и более того то, что требует его гражданская позиция, для эффективного взыскания алиментов. Аппарат Управления  Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю со своей стороны изыскивает все новые средства воздействия на должников-алиментщиков, проводя  акцию "Собери ребенка в школу – заплати алименты", размещая социальные баннеры на проспектах крупных городов и  транслирую мультфильмы  на видео-табло в городском транспорте", - обратился  к собравшимся   заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Александр Кейш.

Судебными приставами – исполнителями  Алтайского края ко Дню знаний  организовали специальные рейды по адресам тех, кто не считает нужным выполнять свой родительский долг, и в первую очередь по адресам злостных неплательщиков алиментов, задолжавшим своим детям за несколько лет.

Подобные широкомасштабные акции стали  в Алтайском крае традиционными и судебные приставы напоминают должникам по алиментам, что им  придется вспомнить о своих детях если не добровольно, то принудительно, - предупреждают приставы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров