Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Троих детдомовцев обвиняют в жестоком убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его жены

, ИА "Амител"

Сегодня, 6 сентября, ИА "Интерфакс" сообщило о том, что Железнодорожный отдел СУ СКР по Забайкальскому краю предъявил обвинение трем воспитанникам детдома, подозреваемым в разбое и убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его жены.

По версии следствия, сообщает пресс-служба ведомства, подростки рассчитывали похитить награды и другие ценности. Преступление было совершено в ночь на 9 февраля в Чите. Нападавшие знали, что в доме проживают ветераны войны и что дверь не заперта.

"Когда престарелые супруги проснулись, злоумышленники нанесли обоим множество ударов кочергой и другими предметами, от чего потерпевшие скончались на месте. Нападавших не остановил преклонный возраст потерпевших, слепота 81-летнего ветерана и то, что женщина не могла передвигаться самостоятельно из-за перелома бедра", — говорится в сообщении.

Не найдя в доме ничего ценного, подростки подожгли дом и скрылись.


Комментарии

6.09.2011 11:33
Саныч

что же вышку в стране отменили, а... кто скажет.

6.09.2011 11:41
1-ый

а дед столько пережил ради... "светлого" будущего

6.09.2011 11:46
- гость -

На кол мразей!!!

6.09.2011 11:51
Джон Сильвер

Эт вам не Пиндосия, по 20 лет за каждого не дадут.

6.09.2011 11:52
- гость -

Как таким можно давать меньше чем пожизненное? выйдут и толк с них какой?
Объясните, если не прав.

6.09.2011 11:54
Shaun

выходцы из детдомов абсолютно не приспособлены к жизни в социуме

6.09.2011 12:02
Eva

на электрический стул троих!!

6.09.2011 12:03
- гость -

Это только начало для мёртвой территории под названием Россия...

6.09.2011 12:11
Жора

Уродов на кол согласен!
А вот журналиста спросить хотелось бы, а знали ли нападавшие "Нападавших не остановил преклонный возраст потерпевших, слепота 81-летнего ветерана и то, что женщина не могла передвигаться самостоятельно из-за перелома бедра". Зачем это-то писать было они, что перед нападением их историю болезни изучали. И так все понятно мрази и все тут!

6.09.2011 12:28
Люся

А по телевидению каждый день показывают как детей в детские дома от нерадивых родителей забирают.Но вот на мой взгляд с любым родителем (если он не издевается) дети живут воспитаннее чем в детском доме

6.09.2011 12:32
Герцог Игторн

шаун - а вот антон семеныч их как-то приспосабливал.
вывод - скорее выходцы из детдомов вообще не нужны социуму.

6.09.2011 12:34
Виктория

Жуткая ситуация. Самое страшное, что такие подростков отмороженных тысячи. и детдомовские ,и обычные, вечером выйти страшно, гопота с ягой кругом.и становится только хуже.подростков на БАМ или урановые рудники, пусть пашут до смерти.

6.09.2011 12:37
- гость -

Виктория
6 сентября 2011 г.
12:34 Жуткая ситуация. Самое страшное, что такие подростков отмороженных тысячи. и
детдомовские ,и обычные, вечером выйти страшно, гопота с ягой кругом.и
становится только хуже.подростков на БАМ или урановые рудники, пусть пашут до
смерти.

зачем -можно из них мыло варить, хоть мыла в стране будет натурального много

6.09.2011 12:42
евпатий коловрат

не буду писАть ничего из того, что на языке вертится - забанят...

6.09.2011 13:02
Вроде Циник

Да живут они в социуме, только в своём, параллельном нашему. Их никто не любил, они знают, что никому не были и не будут нужны - вот и мстят, всем кто подвернется. Взывать к совести - её нет, не к чему взывать. А вот что с такими делать? Не знаю. Не судебный психиатр. Ужасно.

6.09.2011 13:13
-Русский-

Казнить, нельзя помиловать. Жалко, что из детей выросли звери, но их уже не изменить. Единственное, что можно сделать - оградить общество от возможных рецидивов с их стороны в будущем, уничтожить.

6.09.2011 13:17
- гость -

"Замечательные" у нас детдома! Такое воспитание детям дают! Аж страшно((((
В основном выходцы из детдома становятся преступниками. Мож лучше из детдома сразу в тюрьму отправлять? Раз дают такое воспитание! Бояться их надо. \
И воспитателей на кол!

6.09.2011 13:35
Morena

Жуткая история...

А что, из детского дома ночью можно свободно выходить, так что ли получается.

6.09.2011 13:52
Ливиец

А в это время так называемая ювенальная юстиция отбирает у родителей их детей и отдаёт в детские дома.

6.09.2011 15:33
Суба

детдома... хех
помните в Иркутске двое "мальчиков" убивали людей?
из детдома? фигу

6.09.2011 16:43
Оливер

Как страшно жить... А что могут сделать воспитатели детских домов? Да, ничего. На другом уровне проблемки решать надо. Здесь не детдомовская-то молодёжь не знает как выживать, ни работы нормальной, жильё не купить, перспектив - ноль, а этим-то что остаётся... Все виноваты. Национальная катастрофа. А вы в последнее время встречали молодых людей, уступающих место в транспорте? То-то же...